Выдача ключей - приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Рейдерский захват УК во всей красе , мошенники используют все те же методы , обещают низкие тарифы , а потом за счёт жильцов все делают. Вангую задолженность по дому , истории по смене УК всегда сопряжены с рейдерством , когда люди ещё не начали работать , а их хотят сменить . Чистой воды мошенничество


Согласен с вами! УК «Наш дом» провела рейдерский захват и стала УК путём манипуляций с объёмом проданных квартир. Они захватили даже не обещая низкие тарифы. Просто влупили ровно 100 рублей за метр.
Прежде чем лезть в Вавилова , раздайте долгов на 5 миллионов и займитесь домами , которые вы бросили после захода туда , на следующем собрании приедут люди из Бутово , которых вы кинули и расскажут всю правду !
Объявления

Прежде чем лезть в Вавилова , раздайте долгов на 5 миллионов и займитесь домами , которые вы бросили после захода туда , на следующем собрании приедут люди из Бутово , которых вы кинули и расскажут всю правду !


Да никто к нам на Вавилова не лезет. Кроме УК «Наш дом». Сделайте человеческие тарифы и вопросов к вам не будет
УК от застройщика это стандартная практика строительных компаний , спор у вас тут не о чем просто
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Что вы пристали к выдуманной УК и Ирине, которые хотят захватить управление в доме? Никаких Ирин на собрании не было. Все претензии сейчас к «Наш дом», который выставил неадекватные тарифы, выше жилых комплексов премиум класса. А дом ещё толком не доделан даже!!!
САВОЙСКАЯ спекулирует на тарифах , не имея представления о реальных ценах в подобных жк , хочет за счёт жителей свои долги закрыть и мутит воду в своих интрересах
Обратите внимание
У всех своя правда , по тарифам с действующей УК надо проговаривать , а не устраивать тут демагогию

У всех своя правда , по тарифам с действующей УК надо проговаривать , а не устраивать тут демагогию


Все запросы в письменной форме оформляем. Ушли в несознанку. Самое актуальное про 30 руб за метр в графе «Прочее». Молчат пока
Объясните кто-нибудь, что за Ирина? Какое отношение она имеет к нашему дому? Она купила тут квартиру? Откуда информация, что она хочет свергнуть нашу УК? Кто и как смог опознать на собрании эту женщину? Она там была с друзьями и теперь они тут пишут?

Объясните кто-нибудь, что за Ирина? Какое отношение она имеет к нашему дому? Она купила тут квартиру? Откуда информация, что она хочет свергнуть нашу УК? Кто и как смог опознать на собрании эту женщину? Она там была с друзьями и теперь они тут пишут?


Это тролли) возможно от нашей доблестной управляющей компании «Наш дом»)

Уважаемые соседи, давайте продолжим обсуждение

Все запросы в письменной форме оформляем. Ушли в несознанку. Самое актуальное про 30 руб за метр в графе «Прочее». Молчат пока


Бизнес не может быть за 30

Дозванивалась до отдела заселения 3 дня, на третий день моих возмущений мне дали мобильный номер сотрудницы Анна, которая озвучила мне возможное время записи на получение ключей, при этом долго возмущалась кто мне дал ее номер. Лично у меня ситуация с общим обслуживанием и тем более процессом выдачи ключей вызывает только негативные эмоции. Как только был подписан договор купли продажи, я перестала существовать для сотрудников компании ИНГРАД, все вопросы через разборки и мои постоянные звонки. Другие застройщики себе такого не позволяют! Интересно чем обосновано такое поведение, политика фирмы?! Большое количество объектов?! С таким отношением ко всему, все чаще задумываюсь о том на сколько ответственно данная компания отнеслась к геодезической оценке участка, не хотелось бы проблем с фундаментом, как и у соседнего дома(((

По поводу фундамента я думаю нам нечего переживать, заключений по оценке участка не застройщик ведь проводил, а специальная комиссия. И если б были какие-то проблемы, то они вылезли б еще на стадии котлована или литья монолита. А в отделе заселения там сейчас дурдом, им дозвониться сложно, но они сами постепенно обзванивают с приглашениями на приемку, есть уже получившие ключи

И что вы тут за базар развели? В этой ветке вообще ведется обсуждение о приемке и выдачи ключей, причем тут вообще УК? Пишите по теме, а то развели флуда на 2 страницы

Интересная статья по поводу осмотра и приемки квартиры в новостройке. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

И что вы тут за базар развели? В этой ветке вообще ведется обсуждение о приемке и выдачи ключей, причем тут вообще УК? Пишите по теме, а то развели флуда на 2 страницы

А может потому что при приёмке квартиры ты подписываешь договор на согласие жить с этой УК?

Были на приёмке. В квартире бычки сигарет, в стенах сверла и гвозди торчат. Смотреть особо не на что. Входные группы ещё делают. Самое интересное потом. Дают акт в котором написано что ты не имеешь к ним финансовых претензий и принимаешь общедомовое имущество, которое ещё делается. Лифты не работают, только с лифтёром, отопление якобы переключаются и поэтому не работает. Есть сомнения и в площади квартиры надо мерить. Как только подпишешь акт в этот месяц придёт платежка в том числе и за общедомовое. Взяли расчет тарифов, откуда взяты суммы для расчёта непонятно и платишь деньги только за обследование и выявление дефектов, 100 руб. с м2 за обследование и все.

Товарищи, сегодня ездил на приемку, кратко и по существу: де-юро в договоре ДДУ указано, что я приобретаю только квартиру, ознакомлен с проектом и т.д. конкретно квартира: по факту все есть, но надо калибровать усилие открытия окон, часть ручек на окнах отсутствует, некоторые болты не срезаны, на балконе вообще окно до конца не закрывается (2см где то щель) все это признано не существенными дефектами, и со слов застройщика никак не влияют на неподписание акта, и готовы исправить за 1-2 дня. По сути мелочи, но не ожидаешь такого от бизнес класса. Это были цветочки, идем дальше.

На объекте по факту идет стройка, МОПов нет, лифт в ручном режиме (к этому еще вернемся) холлы не сделаны (но на полу плитка лежит, она ничем не закрыта и вся в каплях и засохших кусках какой то шпаклекви, говорят отмоют - у меня такая степень загрязнения вызывает сомнение), на стенах - рисунки, матные слова (местами видимо закрашены), отношение рабочих (именно низшего звена) - отвратительное, мусор, бычки, рисунки, в коридоре где кладовые помещение кто-то, пардон, справил нужду, запах как в общественном туалете, жена убежала оттуда сразу, как к этому относится -вообще не понял. К Прорабу секции и менеджерам на объекте вопросов нет, ребята все понимают, немного сочувствуют, но ключи выдают и призывают акты подписывать, с замечаниями и утверждают что за 1-2мес закончат объект и все отмоют.

Про фасад все уже в курсе - доделывают.

По итогу: по-человечески к прорабу норм отношение, судя по темпу стройки, месяца через 1,5-2 должны закончить. К рабочим и бригадирам за такое свинское отношение - жирный минус, но все же это азия без образования, так что чего тут и ожидать. Акт не подписал, взял тайм-аут, пока не решил что с ними дальше делать. Вроде и стараются закончить объект, а вроде уже и настаивают чтобы принял, но такое количество недоработок, отсутствие интерьеров внутридомового пространства и недоработки по фасаду - вызывает большое количество вопросов при приемке.

Еще один негативный момент, т.к. в эти 2мес все равно не буду ничего в делать в квартире, буду делать дизайн проект это время, как раз они все до строят, подумал уже, ладно, ребята общаются адекватно, напишу все свои заммечания в акте, все свои претензии в акте и подпишу. Мне говорят, прежде чем подписать, доплатите за увелечение метража после финальной обмерки, ок, достаю наличные.

"- наличные не принимает - а как? - сбер онлайн - у меня нет сбера, давайте с другого приложения банка оплачу, ой, у вас тут интеренет не ловит, вай фай есть? - выдете в коридор или на улицу, там ловит."

Вот после этого я уже не выдержал, после всего этого засранного объекта бизнес-класса (конечно, я доверяю что через 2 мес его приведут в порядок), после этого общественного туалета в коридорах кладовых, после всего количества недоделок и мусора в холлах, они еще мне говорят доплатить через приложение телефона, интернет не ловит, постойтена улице повводите реквизиты с бумажки на оплату, а потом вышлете эту квитанцию нам на почту мы ее как чек распечатаем об оплате. Ну это вообще перебор, чуть планка не упала. Культурно взял тайм-аут и ушел.

Сказали акт приема могут выслать по почте в одностороннем порядке без моего согласия, т.к. существенных нарушений нет (окна двери стояки счетчики все стоит) стоит то оно все стоит, и я даже уже само согласился акт подписать этот, но такое отношение к клиентам - просто нечто. Даже не понял уже выястнять отношение и с кем, т.к. на стройке находятся менеджеры и прорабы, к ним претензий нет. Большой вопрос к руководству всего этого, по вашему это нормальное отношение к собственникам таких объектов? выдавать ключи в таком виде?

В продолжение предыдущего поста: обещал вернуться к лифту,

Они в ручном режиме, т.е. ответственный сотрудник сам решает куда и кому ехать, лифтом пользуются рабочие для стройки.

УК говорит, мол если начнете ремонт, то звоните нам, запускаем машину, она заезжает на паркинг -1 уровень, выгружает материалы около лифта и далее лифтер приезжает, дальше загрузка-этаж-выгрузка. Не сложно в теории.

Практика: сидим беседуем с УК, на тему ее мнения об объекте и как быть то, приходит чем то прораб (ктото уже ведет ремонт) и говорит, мне надо 2 тонны материалов сгрузить. Ответ - въезд на парковку сейчас ремонтируется, открыть парковку не можем, через 1 этаж не пустим, т.к. там ремонт входной группы идет. Тащите свои 2 тонны в ручную сами либо на 2й этаж либо в ручную на -1 и ждите лифтера для загрузки.

Короче сейчас делать там ремонт вообще не вариант, пока стоители сами не закончат ремонт и не дадут нормально пользоваться лифтами собственникам.

Всего писать не буду, есть еще вопросы и нюансы которые обсуждали.

 

 

Существенные или не существенные это не им решать, для Вас существенные, для них нет... хорошо, за 1-2 дня устраните, нет проблем, приходим, смотрим, всё хорошо, подписываем, нет - до свиданья, но... кроме квартиры, вы также принимаете и общедомовое имущество, которое находится в плачевном состоянии, поэтому в акте осмотра указываете эти недостатки в том числе. 1-2 мес говорите, хорошо, тогда и придём, посмотрим, что будет сделано. Подписывать акт приёма-передачи право ваше, но я бы не стал. Касательно доплаты, это никоим образом не должно препятствовать передачи Вам квартиры, это просто шантаж, причём не в их же пользу.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов