Отзывы о ЖК «Main Street»

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Если уж тут ставят лифты Отис, то о каком бизнес классе может идти речь? Уверен, что по итогу и радиаторы и стеклопакеты и входные двери, все пойдет под замену. Понятно, что тут будут экономить на всем, продаж нет, ЖК неликвид. 

Если уж тут ставят лифты Отис, то о каком бизнес классе может идти речь? Уверен, что по итогу и радиаторы и стеклопакеты и входные двери, все пойдет под замену. Понятно, что тут будут экономить на всем, продаж нет, ЖК неликвид. 

Да вы прям звезда Михалыч, покупать не покупайте, но смотрю везде свой след оставили)) Не вижу ничего плохо в марке OTIS. Их устанавливает ой как много застройщиков в таких же бизнес-классах, так что этот ЖК будет не первый и не последний. Что по стеклопакетам, дверям и т.д. будет приемка будет видно. Это нормальная практика, когда действительно могут быть замены, но это уже определят специалисты. Сейчас рано делать выводы.

Объявления

Да вы прям звезда Михалыч, покупать не покупайте, но смотрю везде свой след оставили)) Не вижу ничего плохо в марке OTIS. Их устанавливает ой как много застройщиков в таких же бизнес-классах, так что этот ЖК будет не первый и не последний. Что по стеклопакетам, дверям и т.д. будет приемка будет видно. Это нормальная практика, когда действительно могут быть замены, но это уже определят специалисты. Сейчас рано делать выводы.

А почему застройщик установит лифты Шиндлер только в одном корпусе, почему бы не поставить всем эти лифты? Почему он экономит? Отисы не качественные и одни из самых дешевых лифтов, их устанавливают в комфорт классах, но никак не в бизнесах. 

А почему застройщик установит лифты Шиндлер только в одном корпусе, почему бы не поставить всем эти лифты? Почему он экономит? Отисы не качественные и одни из самых дешевых лифтов, их устанавливают в комфорт классах, но никак не в бизнесах. 

Видимо в настоящее, нелёгкое ковидное время для получения прибыли подойдут любые средства, не зря же креативные отделы строителей жилья пытаются выдумывать новые способы, как сэкономить и не попасть в полный просак. Уже недостаточно применения в строительстве априори самых бюджетных материалов, самой дешёвой рабочей силы, нужны новые пути снижения затрат. С одной стороны господ строителей понять можно, себестоимость стройки прирастает сильно больше официальный инфляции, да и нестабильный рубль толкает на скользкую дорогу "небольшого введения в заблуждение" доверчивых покупателей новостроек.
 
В чём же хитрость?
Да всё просто: все что обещано, сверх прописанного в договоре долевого участия, выполняется застройщиками не в полном объёме или замещается более дешёвыми аналогами.
 
Когда новый жилой комплекс выводится в продажу, печатаются красивые буклеты, с прекрасным благоустройством, озеленением, детскими и спортивными площадками, местами общего досуга, часто с нетиповой отделкой входных групп или же фасада самого дома, дорогими лифтами, двором без машин и прочими "заманухами". И покупатели уже представляют некую лубочную картинку, которая в последствии сильно разница с построенной реальностью. Потому как вся эта красота в рекламных брошюрах нужна для привлечения покупателя, но в договоре ДДУ всё это не пропечатано, а значит потребовать от застройщика выполнения заявленных в рекламе "плюшек", крайне сложно.
 
Можно лишь попробовать применить к подобным "махинаторам" закон о недостоверной рекламе, но боюсь положительный судебный исход маловероятен. Больше всего от расхождения рекламной визуализации жилых объектов с жёсткой действительностью страдает конечно массовый сегмент жилья, где доля подобного «недовеса» обещанного доходит до 70%.
 
Поэтому при покупке "квартиры на котловане", неплохо посмотреть на "подмоченность" репутации застройщика в части выполнения своих "обещалок".
 
Но покупателей бетона пока в избытке, поэтому застройщики не особо пекутся за свой имидж, парируя фразой, которую можно высечь в камне: "А что Вы хотели за такие деньги?"
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я вот не понимаю, а почему тут цена такая высокая? Ведь тут же апарты строят, а цена, как на полноценное жилье, а апарты должны как минимум на 30-40% стоить ниже. К тому же на заявленный бизнес класс новостройка не тянет, так почему тут ценник так задрали?

Я вот не понимаю, а почему тут цена такая высокая? Ведь тут же апарты строят, а цена, как на полноценное жилье, а апарты должны как минимум на 30-40% стоить ниже. К тому же на заявленный бизнес класс новостройка не тянет, так почему тут ценник так задрали?

 

А я думаю, вообще должны их бесплатно раздавать, чего уж там

Обратите внимание

Я вот не понимаю, а почему тут цена такая высокая? Ведь тут же апарты строят, а цена, как на полноценное жилье, а апарты должны как минимум на 30-40% стоить ниже. К тому же на заявленный бизнес класс новостройка не тянет, так почему тут ценник так задрали?

12м за однокомнатные апарты с фулл отделкой, это норм. Законопроект о присвоении статуса жилья уже возобновили, на этот же процент и поднимется цена. А квартиры намного дороже стоят, если искать в таком же расположении к центру и бизнес-класс.

12м за однокомнатные апарты с фулл отделкой, это норм. Законопроект о присвоении статуса жилья уже возобновили, на этот же процент и поднимется цена. А квартиры намного дороже стоят, если искать в таком же расположении к центру и бизнес-класс.

Апарты,останутся такими же апартами с дорогой коммуналкой и налогами.

Апарты,останутся такими же апартами с дорогой коммуналкой и налогами.

 

Реальные примеры можно? Сколько будет коммуналка, сколько налог? И в сравнении с таким же жильем

Реальные примеры можно? Сколько будет коммуналка, сколько налог? И в сравнении с таким же жильем

А ты не знал,что покупал?  Значит ты финансово безграмотный,проходи мимо.

Реальные примеры можно? Сколько будет коммуналка, сколько налог? И в сравнении с таким же жильем

Почему обычному человеку не стоит покупать апартаменты для собственного проживания – в нашем обзоре. Просто и по пунктам:
 
1. В апартаментах нельзя получить постоянную регистрацию по месту жительства (попросту, "прописку"). 
 
2. Льготами и компенсациями на оплату коммунальных услуг воспользоваться нельзя, так как апартаменты – помещение нежилое.
 
3. Все тарифы на коммунальные услуги и ресурсы (холодная и горячая вода, электричество, канализация и водоотведение, отопление) будут заметно выше, чем в жилом помещении. По большинству позиций – на десятки процентов.
 
4. Не рассчитывайте на полноценную инфраструктуру дома и прилегающей территории: если бы была возможность удовлетворить все необходимые по (градо)строительным нормам требования, то застройщик не связывался со строительством апартаментов – жилье продается лучше и дороже. Так что инсоляция, детская площадка и наличие мест в детсадах и школах – как повезет (и как решит застройщик).
 
5. Единственное жилое помещение изъять и продать на торгах нельзя (кроме ипотечного), а на апартамент может быть обращено взыскание по долгам, даже это единственное помещение, в котором вы и ваша семья реально живете.
 
И последний, аргумент для самых стойких:
 
6. НАЛОГИ! Вы знаете, насколько больше сумма налога за апартамент по сравнению с квартирой в Москве? Вас ждет сюрприз! За квартиру кадастровой стоимостью до 10 миллионов рублей ставка налога на имущество – 0,1%, от 10 до 20 миллионов – 0,15%. За апартамент с аналогичной кадастровой стоимостью вы заплатите, внимание (!), ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА! В 10-15 раз больше! За скромную квартиру ценой 9 999 999 миллионов налог составит чуть меньше 10 000 рублей в год или немногим более 833 рублей в расчете на месяц. За аналогичный апартамент величина годового налога на имущество составит 150 000 рублей. Больше 12 тысяч в месяц! …
 
Это немного напоминает политику известного производителя бритвенных станков: сам станок стоит копейки, а вот покупка лезвий к нему влетает в копеечку. Так и с апартаментами: некоторая экономия при покупке выливается в более высокие расходы на содержание. Так что если апартамент – то только под сдачу. Себе лучше не брать – можно разориться на содержании.

А ты не знал,что покупал?  Значит ты финансово безграмотный,проходи мимо.

 

Аргументированный ответ! Даже не прикопаться

А я бы хотел озвучить плюсы))) чувствую в этой ветке станет горячо ахах. Ну так вот. АП стоят дешевле, чем квартиры порядка на 10,20% И если рассматривать инвест, то зачем переплачивать, когда можно взять такой вариант и сдавая покрывать расходы на налог и т.д. У АП свободные планировки, что означает можно не заморачиваться с оформлением перепланировки, за которые щас конкретно бдят, не то что раньше. Что по прописке, да есть минус, но можно сделать временную на 5 лет, ну и соответственно продлевать. Это такая же прописка тобишь с ней в школу, в поликлинику можно будет обратиться. И есть еще пункт, он, наверное, больше холостякам понравится и тем кто любит тусовки дома устраивать. Так, как апартаменты не жилое помещение, нет конкретных требований по соблюдению тишины)))

не вижу ничего смертельного в апартах. Если бы они не пользовались спросом, я не думаю, что Основа, и другие застрои коих по Москве не мало строили жк с апартаментами. Да и потом их рано или поздно переведут в статус жилого помещения, уже во всю рассмотрения в Госдуме идут. Конечно это не произойдет завтра, думаю все понимают, но в целом иметь апарты не такой уж и плохой вариант. Лучше, чем вообще ничего.

не вижу ничего смертельного в апартах. Если бы они не пользовались спросом, я не думаю, что Основа, и другие застрои коих по Москве не мало строили жк с апартаментами. Да и потом их рано или поздно переведут в статус жилого помещения, уже во всю рассмотрения в Госдуме идут. Конечно это не произойдет завтра, думаю все понимают, но в целом иметь апарты не такой уж и плохой вариант. Лучше, чем вообще ничего.

Тут дело не в статусе апартов, а том, что ЖК строиться впритык к железной дороге, если бы не это, то ЖК пользовался бы большим спросом и ценник был бы оправданный, а так конечно, это огромный минус.

Тут дело не в статусе апартов, а том, что ЖК строиться впритык к железной дороге, если бы не это, то ЖК пользовался бы большим спросом и ценник был бы оправданный, а так конечно, это огромный минус.

У вас с михалычем текста похожи по манере, ну и по посылу 😆 А в чем минус? В том, что командировочным можно на экспрессе долелететь до аэропорта? И не стоять три часа в пробках? Ужасный минус) Для меня это наоборот плюс! И таких, как я много, поэтому кого утраивает - купят. Таких, как ты и твой друг - нет, вы чисто так на форум приходите накидать 💩 и все, причем сколько я уже на форуме этом, одна и та же у вас тема.

да там поезда эти не шумные и ходят они не часто, посмотрите обзор на мейн, там все про это расскзывают.

Апарты,останутся такими же апартами с дорогой коммуналкой и налогами.


Опять вернусь к апартам из личных. Корпус Александровский, Царская площадь, s= 37,8квм. Ноябрь: кварплата порядка 5000 руб, налог 22.000. Кому-то может и дорого, но разница в налоге в 20 тысяч, да пусть и будет 30/40,перекроет полтора миллиона через достаточно много лет. Слезьте уж с дерева и посчитайте,если смекнёте как🤦‍♀️🤔P. S. 1.5 млн-разница между статусами на момент покупки недвижимости.

Апарты,останутся такими же апартами

Да, совершенно верно, апартаменты передумали переводить в жилье, да в это в принципе никто и не верил, опять отложили этот законопроект, и теперь даже сроки не озвучивают. Так что это всего лишь обещалки, не более того. 

Да, совершенно верно, апартаменты передумали переводить в жилье, да в это в принципе никто и не верил, опять отложили этот законопроект, и теперь даже сроки не озвучивают. Так что это всего лишь обещалки, не более того. 

дыма без огня не бывает, и такой процесс за один день не может произойти. Раз уже столько вокруг да около было разговор, рано или поздно придут к общему знаменателю. А как по мне апарты, ну конечно если есть прописка все дела, то их выгодной брать под инвестирование. Особенно в такой локации, сдал себе спокойно, с аренды и за налог можно заплатить и в карман положить.

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов