Ремонт от ПИК-Ремонт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Решил не морочится с поиском бригады для ремонта своей квартиры в 1 корпусе 15 секции и заказл у ПИК ремонт от их компании ПИК-Ремонт.

Тут буду рассказывать о стоимости, этапах, выкладывать фото, показывать как они ведут все через мобильное приложение.
Думаю тема будет многим интересна.
Первоначально заполнил форму для связи со мной.
Вечером поступил звонок от менеджера, рассказала что они делают, ну короче разрекламировали себя. На почту прислали образец тех документации, варианты 3D , правда почему то уже готового ремонта, хотя конечно мне бы хотелось видеть до и после.

Первый этап у них это составление дизайн проекта с инженеркой, по цене первый этап на кв 46 квадратов они захотели 34000 без 3D, с 3D макетом на 9000 рублей больше.

Я решился на без 3D, для начала правда уточнил могу ли я потом дозаказать макет, мне сказали что да, без проблем в любое время. Ну хорошо. Прислали на почту образец договлра и СМС на телефон с сылкой на оплату первого взноса 34000 рублей, оплатил, обещали в понедельник прислать ссылку на личный кабинет. Так что жду. О всех этапах буду выкладывать ниже
Объявления

Первоначально заполнил форму для связи со мной.
Вечером поступил звонок от менеджера, рассказала что они делают, ну короче разрекламировали себя. На почту прислали образец тех документации, варианты 3D , правда почему то уже готового ремонта, хотя конечно мне бы хотелось видеть до и после.

Первый этап у них это составление дизайн проекта с инженеркой, по цене первый этап на кв 46 квадратов они захотели 34000 без 3D, с 3D макетом на 9000 рублей больше.

Я решился на без 3D, для начала правда уточнил могу ли я потом дозаказать макет, мне сказали что да, без проблем в любое время. Ну хорошо. Прислали на почту образец договлра и СМС на телефон с сылкой на оплату первого взноса 34000 рублей, оплатил, обещали в понедельник прислать ссылку на личный кабинет. Так что жду. О всех этапах буду выкладывать ниже

А как возможно сделать дизайн-проект без снятия точных размеров по месту?

Добрый день. А как они взаимодействуют по разработке дизайн проекта с вами, ваши пожелания выслушали или несколько вариантов пришлют, или непосредственно с вами рисовать будут ? И когда цена за ремонт будет зафиксирована, сразу после составления проекта?

 

звонил им, говорили от 18 т за метр - работа с материалами, интересно сколько реально выйдет. Понятно что у всех все по-разному, я 18 за метр считаю уже более-менее качественным середнячком.

 

Размеры они наверное, без проблем сами пойти снять смогут ))

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Размеры они наверное, без проблем сами пойти снять смогут ))

У них на сайте написано, что размеры они 3D сканером снимают. В таком случае они после обработки файлов получат даже кривизну стен и, как следствие, толщину выравнивающего слоя. В принципе можно проект предварительный и по существующему плану квартиры сделать, даже не дожидаясь БТИ.

У них на сайте написано, что размеры они 3D сканером снимают. В таком случае они после обработки файлов получат даже кривизну стен и, как следствие, толщину выравнивающего слоя. В принципе можно проект предварительный и по существующему плану квартиры сделать, даже не дожидаясь БТИ.

Тоже связался с менеджером из ПИК-ремонта. Да, действительно, у них есть возможность сделать обмеры до того, как начнут пускать дольщиков (немного обидно). Стоимость работ  мне назвали за дизайн проект 34  тыс. и с 3D 43 тысячи (однушка 36,16). Черновой ремонт - 10 тыс за метр (с материалами), чистовой - где-то 23 тыс за метр (с материалами). Время изготовления дизайн-проекта 28 дней, время выполнения чернового ремонта в моем случае назвали 1 месяц, ремонта под ключ - 60 дней (видимо рабочих).

Но даже если дизайн-проект сделают пораньше, то ремонт начнут только после получения ключей.

Фотографий с примерами ремонта не получил, только примеры дизайн-проекта и виртуальный тур 3d - по двум вариантам ремонта.

Обратите внимание

Добрый день. А как они взаимодействуют по разработке дизайн проекта с вами, ваши пожелания выслушали или несколько вариантов пришлют, или непосредственно с вами рисовать будут ? И когда цена за ремонт будет зафиксирована, сразу после составления проекта?

 

Пока ничего не знаю толком, пока только взяли деньги и вот до сего момента пока новостей от них никаких.

 


Фотографий с примерами ремонта не получил, только примеры дизайн-проекта и виртуальный тур 3d - по двум вариантам ремонта.

 

Мне тоже самое присылали, как будет что то новое выложу тут.
 

  • Петр_15 это нравится

Сейчас прислали приглашение в Wrike, ниже вставил скриншот как там. Пока ничего больше нет.

Прикрепленные изображения

  • ПИК 1.jpg
  • ПИК 2.jpg
  • Петр_15 это нравится

Тоже связался с менеджером из ПИК-ремонта. Черновой ремонт - 10 тыс за метр (с материалами), чистовой - где-то 23 тыс за метр (с материалами). Время изготовления дизайн-проекта 28 дней, время выполнения чернового ремонта в моем случае назвали 1 месяц, ремонта под ключ - 60 дней (видимо рабочих).

Но даже если дизайн-проект сделают пораньше, то ремонт начнут

А были пояснения - откуда взялось число 23 при начальном "от 18"?

А были пояснения - откуда взялось число 23 при начальном "от 18"?


Если быть точным, за чистовой ремонт цены за метр не называли. Спросили площадь и сказали что от 750 до 850. Я сам рассчитал по максимуму 23.5. За черновой назвали цену за метр 10.
  • _Дольщик это нравится

Если быть точным, за чистовой ремонт цены за метр не называли. Спросили площадь и сказали что от 750 до 850. Я сам рассчитал по максимуму 23.5. За черновой назвали цену за метр 10.

Имеется в виду один из 4х стандартных типовых пиковских стиля ремонта (классика, скандинавия и т.д.), так?

Имеется в виду один из 4х стандартных типовых пиковских стиля ремонта (классика, скандинавия и т.д.), так?

Не могу сказать. Менеджеру задал вопрос о стоимости ремонта, ответ - уже выше написал.

  • _Дольщик это нравится

Не могу сказать. Менеджеру задал вопрос о стоимости ремонта, ответ - уже выше написал.

Дорого как-то для типового ремонта

Имеется в виду один из 4х стандартных типовых пиковских стиля ремонта (классика, скандинавия и т.д.), так?

Как уже написал - задал менеджеру вопрос о стоимости ремонта, мне сообщили цену. Про отличия стилей ничего не сказали.

"От 18 тыс" писал я,  мне говорили примерную чистовую цену с самыми дешевыми материалами.

8-9 за метр стоят работы (если делать русскими руками), 4 примерно - черновые, чистовые. Остальное чистовые. Плитка, окраска, потолок ГКЛ. Выйдет дешевле. Ну тут застройщик, поэтому такие цены. 

По дизайн-проекту когда я обращался к частному дизайнеру, то в рамках бесплатной консультации мне были предложены похожие варианты решений по моим запросам. Здесь же просто два примера дизайн-проекта. Ну общался то с менеджером, а для перехода к общению с дизайнером получается надо сначала сделать предоплату. Многие организации при заказе комплексного ремонта дизайн-проект делают "в подарок". Здесь же, как я понял, тоже такой опции нет. Ну и выбор сделать по 3D туру без реальных фоток  - тоже как-то проблемно.

Через базу регистраций доменов нашел, что домен www.pik-remont.ru зарегистрирован на "HC "VMASSIVE", LLC", как я понял это "Ремонтно-строительная компания ВМАССИВЕ". Стал искать, потом у что не нашел ничего о ПИК-Ремонт. Может быть это и есть измененный бренд? По данной компании нашелся негатив. 

http://otzovik.com/review_6958349.html

https://antijob.tf/b..._list/id106837/

Добрый день!

Нашла в интернете услуги по 3D сканированию помещения с составлением 3D проекта+обмерный чертеж, стоит 100-200р. за кв. метр. Можно даже заказать замер на приемку квартиры. что бы выявит отклонения, они сразу же дают заключение и обмеры.

https://scanobmer.ru...ery-novostroek/

http://www.ngce.ru/f...h-design_a4.pdf

  • Петр_15 это нравится

Дорого как-то для типового ремонта

Думаете если сами будете делать, дешевле выйдет? Очень сомнительно, ведь застройщики закупают все материалы оптом, то есть по самым низким ценам, так что думаю это вполне себе хорошее предложение.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов