Обмеры БТИ.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Соседи, уточните пожалуйста, где в ЛК посмотреть данны по замерам БТИ?
Спасибо!

а какая средняя ширина комнат?

Объявления

Соседи, уточните пожалуйста, где в ЛК посмотреть данны по замерам БТИ?
Спасибо!

Там на вкладке Общая информация на панельке справа, где данные по квартире описаны появилась строчка:

Общая фактическая площадь - это то, что замерили БТИ,
а Общая проектная площадь - это то, что планировали построить и прописано в ДДУ.

Уже осчастливленные соседи, что скажете? Из уже получивших ключи, кто-нибудь перемерял квартиры по метражу? Кто-нибудь обращался к конторам по обмеру? Что получилось? Совпадает  с "обмерами БТИ"?
Просто есть практика, что БТИ обмер делает по квартирам на первом этаже (ну не будут же они каждую квартиру обмерять, это еще один год займет), а вент шахта к последнему этажу увеличивается в размерах прилично. А это сокращает площадь квартиры. Но это уже никто не обмеряет...


Проверял, обмеры совпадают.
У тех у кого лоджии, учитывайте тот факт, что реальная площадь объекта больше, чем по обмеру БТИ, так как все летние помещения, а лоджия, поскольку она холодная - является летним посещением, учитываются с коэффициентом 0,5. То есть есть площадь лоджии у вас 3 м2, то в бти она учтена как 1,5 м2
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Проверял, обмеры совпадают.
У тех у кого лоджии, учитывайте тот факт, что реальная площадь объекта больше, чем по обмеру БТИ, так как все летние помещения, а лоджия, поскольку она холодная - является летним посещением, учитываются с коэффициентом 0,5. То есть есть площадь лоджии у вас 3 м2, то в бти она учтена как 1,5 м2

Мы когда с ПИК ДДУ подписывали, у меня уже тогда лоджия учитывалась с коэффициентом. В чат пиковский, мне прислали квартиру с обмерами бти, получилось, что на каждом помещении - кухня, комната, коридор по 0, 5 потеряли.

У меня видимо ДДУ было еще с Мортона, т.к. у меня в договоре четко прописано, что ни доплаты ни компенсации не предусмотрено
( п. 4.4)

Обратите внимание

У меня тоже "недовес", судя по личному кабинету. Посмотрим, как будет решаться вопрос

У меня недовес на 20 см2. Это нормально. Все, что до 0,5 м2 вообще не учитывается. А тем более, в наших договорах никаких доплат или санкций за несвоевременную сдачу прописано не было. 

Здравствуйте. Вернули ли кому средства за кв. метры по результатам обмеров БТИ, и в какие сроки? В договоре указан срок 10 дней с момента подачи заявления, но прошло уже 20 а возврата нет.

Здравствуйте. Вернули ли кому средства за кв. метры по результатам обмеров БТИ, и в какие сроки? В договоре указан срок 10 дней с момента подачи заявления, но прошло уже 20 а возврата нет.

Вернули через 10 дней, НО я задавал вопрос через личный кабинет ПИКа о  том когда будут перечислены деньги., перезвонили через 1,5 часа и через 1 день после вопроса перечислили.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов