Жалобы на строительные работы!

Строительные работы порой идут до глубокой ночи в 23:00!

И даже в воскресение в 8:00 начинаются.

Я конечно понимаю что в субботу можно делать работу, но сначала долбить с 8:00 на 15-20 минут, а потом всё затихает.

 

Такое ощущение что работу ведут люди которые живут настройке, бездетные, бессемейные и никого не уважают.

Графиков работы для общественности нет или объявления режима работы на стройке.

 

Прикрепленные изображения

  • kdS7h-ZrZZI.jpg

Строительные работы порой идут до глубокой ночи в 23:00!

И даже в воскресение в 8:00 начинаются.

Я конечно понимаю что в субботу можно делать работу, но сначала долбить с 8:00 на 15-20 минут, а потом всё затихает.

 

Такое ощущение что работу ведут люди которые живут настройке, бездетные, бессемейные и никого не уважают.

Графиков работы для общественности нет или объявления режима работы на стройке.

 

Добрый день!

 

В Москве установлено ограничение на проведение строительных работ с 7.00 до 23.00 в выходные и будние дни. (ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ "О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В ГОРОДЕ МОСКВЕ").

 

На прикрепленной фотографии стоит дата 01.08. и время 21.49. Еще 1 час 11 минут можно строить и шуметь ;)

Объявления

Строительные работы порой идут до глубокой ночи в 23:00!

И даже в воскресение в 8:00 начинаются.

Я конечно понимаю что в субботу можно делать работу, но сначала долбить с 8:00 на 15-20 минут, а потом всё затихает.

 

Такое ощущение что работу ведут люди которые живут настройке, бездетные, бессемейные и никого не уважают.

Графиков работы для общественности нет или объявления режима работы на стройке.

 

Всем не угодить :pardon:  Но и на этом форуме Вы не получите поддержки, так как тут в основном те, кто хочет (или уже) купить квартиру. Чем быстрее построится - тем лучше. Пусть даже 24/7 будут шуметь, мы же этого не слышем, так что "Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"  :good:

  • Kinsella это нравится

Всем не угодить :pardon:  Но и на этом форуме Вы не получите поддержки, так как тут в основном те, кто хочет (или уже) купить квартиру. Чем быстрее построится - тем лучше. Пусть даже 24/7 будут шуметь, мы же этого не слышем, так что "Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"  :good:

Кроме того, нам ведь предстоит перетерпеть строительство второй очереди ЖК. Роптать не будем
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ну а я местных очень даже понимаю, сама когда то так жила, рядом со стройкой и ни какой закон на строителей не действовал, приходилось звонить куда надо!.

 

И вообще то с начала этого года действуют новые правила на проводимые ремонтно-строительные работы,

вот: 

57b1acd1aa0f9_.jpg

Но тут точно не на форум надо писать, и к тому же фото не передает уровень шума (может там просто огоньки горят). Видео хотя бы записали :)
Обратите внимание

Но тут точно не на форум надо писать, и к тому же фото не передает уровень шума (может там просто огоньки горят). Видео хотя бы записали :)

Наврятле, там ведь видно что то вроде экскаватора с ковшом копает, огоньки от техники горят.

Вообще то я за то чтоб быстрее строили, поэтому писать ни куда не буду, а вот местные уже как себе хотят.  :pardon:

Ну а я местных очень даже понимаю, сама когда то так жила, рядом со стройкой и ни какой закон на строителей не действовал, приходилось звонить куда надо!.

И вообще то с начала этого года действуют новые правила на проводимые ремонтно-строительные работы,
вот:
57b1acd1aa0f9_.jpg

Только кто их привлекать будет за нарушение вышеизложенного? За нарушение тишины ранее полиция (участковый) привлекал, а сейчас полицейским запрещено составлять протоколы по нарушению тишины (официально по указанию). Копия данного указания у каждого участкового есть.

Только кто их привлекать будет за нарушение вышеизложенного? За нарушение тишины ранее полиция (участковый) привлекал, а сейчас полицейским запрещено составлять протоколы по нарушению тишины (официально по указанию). Копия данного указания у каждого участкового есть.

Как так! Хотите сказать что если я позвоню в полицию и пожалуюсь на нарушение данного закона о тишине так на это не прореагируют???  :sad:  Не может такого быть! Для чего тогда нужны правоохранительные органы!??

Как так! Хотите сказать что если я позвоню в полицию и пожалуюсь на нарушение данного закона о тишине так на это не прореагируют??? :sad: Не может такого быть! Для чего тогда нужны правоохранительные органы!??


Что бы по 8 миллиардов по домам прятать :)
В Думе предложили штрафовать на 100 000 руб. за шум ночью

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение парламента законопроект, который устанавливает штрафы за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, в том числе при проведении ремонтных работ. Максимальная сумма наказания будет достигать 100 тысяч рублей, сообщает «Парламентская газета».

Предлагается считать правонарушением совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, с 22 часов вечера до 6 часов утра в жилых домах, гостиницах, общежитиях, объектах социального назначения (в том числе объектах здравоохранения и образования) в жилых зонах и на территориях объектов социального назначения. Сюда же предлагается отнести нарушение тишины при проведении строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ с 22 часов до 7 часов, а также в выходные и нерабочие праздничные дни.

Нарушителям грозит штраф: от одной до двух тысяч рублей - для граждан, от 10 тысяч до 20 тысяч рублей - для должностных лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей - для юридических лиц.

По словам авторов законопроекта, его актуальность в последнее время очень выросла на фоне намечаемой московскими властями программы по массовой реновации жилья. Строительные работы затронут не только тех, кто будет переезжать в новое жилье, но и тех граждан, дома которых находятся в непосредственной близости от зон сноса и последующей застройки.

«Масштабы и сроки реновации жилья, планируемые способы ее осуществления (преимущественно «точечный» снос строений и последующее возведение заданий в сложившейся застройке), таковы, что если не принять превентивных законодательных мер на федеральном уровне, то вероятность нарушения покоя граждан и тишины в ночное время будет чрезвычайно велика», - говорится в пояснительной записке к документу.
Источник:Парламентская газета.
Проблемы шума от проекта реновации нас то не затронут(рядом нет домов под снос).А вот ремонт то мы все делать будем(кроме счастливчиков из 8 и 9 секции)
Еще хотела написать:какой же шум стоит на стройке.А работают в три смены.Конечно ,для нас,соседей это звуки"Симфонии будующего".Но нормативы надо знать:спать то тоже надо будет и взрослым и детям.
Хорошо,если рядом понимающие соседи будут)))
Вчера был в час ночи около стройки. Бригады работают и особенного шума нет) бетон льют исправно

А вот представить сколько лет после сдачи дома будут идти ремонты в квартирах невозможно. Главное-чтобы не убили новенькие лифты подъемом стройматериалов и мебели
  • Ольчик 070 и Liolik это нравится

А вот представить сколько лет после сдачи дома будут идти ремонты в квартирах невозможно. Главное-чтобы не убили новенькие лифты подъемом стройматериалов и мебели


У вас полтора года есть в запасе, после ввода в эксплуатацию.
Далее будьте любезны соблюдать закон о тишине.

У вас полтора года есть в запасе, после ввода в эксплуатацию.
Далее будьте любезны соблюдать закон о тишине.


Вы о чем?Закон он бессрочен.Кто то въедет в квартиру с ремонтом сразу.Дети,пожилые люди,уставшая с работы молодежь.Все хотят отдыха.
Хотите сказать ,что первые полтора года можно шуметь,долбить,сверлить в любое время???Ну уж нет.Все работы производить согласно регламенту о тишине.А по ремонту:"Поспешишь,людей насмешишь,Тише едешь дальше будешь"
Все надо делать с умом и с расстановкой сил,времени,финансов)))

Вы о чем?Закон он бессрочен.Кто то въедет в квартиру с ремонтом сразу.Дети,пожилые люди,уставшая с работы молодежь.Все хотят отдыха.
Хотите сказать ,что первые полтора года можно шуметь,долбить,сверлить в любое время???Ну уж нет.Все работы производить согласно регламенту о тишине.А по ремонту:"Поспешишь,людей насмешишь,Тише едешь дальше будешь"
Все надо делать с умом и с расстановкой сил,времени,финансов)))

Ольга, я думаю что можно будет договорится с соседями о часах шума когда кому удобнее и согласовать все эти моменты...

Ну не все же работают и отдыхают в одно время, да и опять же у кого-то маленькие дети и пр...

Я не говорю что закон не надо исполнять, но все мы люди и к общему согласию в договоренности можем прийти, ремонты будут делать все, почти..)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов