Новости рынка жилья

  • Назад
  • Страница 21 из 21
  • 19
  • 20
  • 21
Главные застройщики Москвы - ПИК, MR Group и УГС
По итогам 2017 года в Москве было сдано в эксплуатацию 8,5 млн кв. м недвижимости, из них 3,42 млн кв. м жилья, пишут «Ведомости» со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики города Сергея Лёвкина.

По данным столичного стройкомплекса, на долю пяти крупнейших застройщиков приходится около 45% введенного жилья – 1,54 млн кв. м.

Больше всего недвижимости в прошлом году построила группа компаний ПИК. Среди сданных объектов – «Варшавское шоссе 141», «Бунинские луга», «Мещерский лес», Green Park и др., рассказал изданию представитель компании.

Второй по величине застройщик столицы – MR Group, которая ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Фили град – 2», ЖК «Воробьев дом», «Савеловский сити», перечисляет ее представитель.

Тройку лидеров замыкает казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (УГС), созданное мэрией для строительства жилья и детских садов за счет городского бюджета. В прошлом году УГС сдало в эксплуатацию 379,5 тыс. кв. м недвижимости.

Прошлогодний лидер, группа компаний «Абсолют», снизила ввод почти в 2,5 раза по сравнению с 810 тыс. кв. м, сданных в 2016 году. На вопросы «Ведомостей» в компании не ответили.

В пятерке лидеров – группа ЛСР, у которой на Москву пришлась примерно четверть сданных объектов. Всего в прошлом году компания ввела 909 тыс. кв. м, пишет газета.
Источник:irn.ru
И хватит "триндеть",что не построят.
Кто сомневается,не покупает новострой.
Берите вторичку.И проблем с захождением на форум не будет.Будете спокойно спать и не думать ни о чем)))
Объявления
https://realty.rbc.r...a7947ea801a520d
Я так понимаю,ПИК скоро начнет строить в Люблино еще один ЖК?
Пишут,выкупил у РЖД.Они строят Атмосферу,Геометрию и еще есть.
Очень мутный застройщик.Ни одного сданного проекта.Постоянно перенос сроков сдачи.
Не иначе,Гордеев нацелился поглотить и этого мелкого игрока на рынке недвижимости?)))
С другой стороны,у людей купивших,затеплится надежда.
Не в защиту ПИКа,но брать надо только у крупных застройщиков.Не меньше чем из первой десятки.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

https://realty.rbc.r...a7947ea801a520d
Я так понимаю,ПИК скоро начнет строить в Люблино еще один ЖК?
Пишут,выкупил у РЖД.Они строят Атмосферу,Геометрию и еще есть.
Очень мутный застройщик.Ни одного сданного проекта.Постоянно перенос сроков сдачи.
Не иначе,Гордеев нацелился поглотить и этого мелкого игрока на рынке недвижимости?)))
С другой стороны,у людей купивших,затеплится надежда.
Не в защиту ПИКа,но брать надо только у крупных застройщиков.Не меньше чем из первой десятки.

Ольчик, :give_rose: , ну ты понимаешь, зима,снег, метель,цветы......

А ты кашу нарисовала

---Не иначе,Гордеев нацелился поглотить и этого мелкого игрока на рынке недвижимости?)))

 

Земля литейно-механического завода на Люблинке, напротив БИ-ПИ, там будет застройка, там сейчас нет никаких застройщиков-только завод. а земля ржд-железнодорожная, приходи прогуляемся, пока строить не начали-покажу все пути подъездные-железнодорожные и цеха заброшенные :crazy: . 

  • Liolik это нравится

https://realty.rbc.r...a7947ea801a520d
Я так понимаю,ПИК скоро начнет строить в Люблино еще один ЖК?
Пишут,выкупил у РЖД.Они строят Атмосферу,Геометрию и еще есть.
Очень мутный застройщик.Ни одного сданного проекта.Постоянно перенос сроков сдачи.
Не иначе,Гордеев нацелился поглотить и этого мелкого игрока на рынке недвижимости?)))
С другой стороны,у людей купивших,затеплится надежда.
Не в защиту ПИКа,но брать надо только у крупных застройщиков.Не меньше чем из первой десятки.

Ну, значит скоро на нашем форуме будет наплыв новых "Петров Лефорт"))) Это не было так смешно, если было бы так грустно. К сожалению, ПИК не к своим объектам относится не самым лучшим образом

Обратите внимание

Ну, значит скоро на нашем форуме будет наплыв новых "Петров Лефорт"))) Это не было так смешно, если было бы так грустно. К сожалению, ПИК не к своим объектам относится не самым лучшим образом

Ну если Вы зашли для этого-то Стопудово)))
Предлагаю Вам почитать егт бредни на других ветках.
К нашему объекту(вы к нему никаким боком?)ПИК относится с большой теплотой и любовью)))
К сожалению,Вам этого не понять.
"Вам и не снилось",как любит ПИК клиентов ВЛюблино)))
Больше всего жилья в Москве строят ГК ПИК, «Группа ЛСР» и MR Group - НОЗА
ГК ПИК, «Группа ЛСР» и MR Group возглавили рейтинг крупнейших застройщиков Москвы по объему текущего жилищного строительства, составленный Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) по данным на 1 февраля 2018 года.

По данным Единого реестра застройщиков жилья, подготовленного при поддержки НОЗА, в настоящее время группа ПИК ведет строительство 1,67 млн кв. м жилья в столице, «Группа ЛСР» - 684,8 тыс. кв. м, MR Group – 683,01 тыс. кв. м.

В первую «десятку» по объему текущего строительства вошли также Capital Group (626,7 тыс. кв. м), «Донстрой» (599,8 тыс. кв. м), «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» (540,8 тыс. кв. м), Группа ПСН (481,6 тыс. кв. м), ГК Эталон (426,9 тыс. кв. м), ГК ИНГРАД (417,5 тыс. кв. м) и ГК МонАрх (298,5 тыс. кв. м).

ТОП застройщиков Российской Федерации по текущему строительству возглавил застройщик «Группа ЛСР», который поднялся в ранжировании по сравнению с предыдущим ТОП на 1 позицию, отмечается на сайте ЕРЗ. Лидер рынка увеличил объем текущего строительства на 70 865 кв. м - до 3,98млн кв. м. В строительстве у застройщика «Группа ЛСР» — 27 жилых комплексов, в которых возводится 262 многоквартирных дома, 1 дом блокированной застройки и 2 дома с апартаментами.

Второе место занял застройщик «ГК ПИК», который уменьшил объем текущего жилищного строительства на 267 450 кв. м. - до 3,85 млн кв. м. В предыдущем ранжировании данный застройщик занимал первое место. Уменьшение объемов текущего строительства «ГК ПИК» связано со значительным вводом жилья в последние месяцы, о которых девелопер отчитался в январе.

Замыкает тройку лидеров, как и в предыдущем ранжировании, застройщик «Холдинг Setl Group», который уменьшил объем текущего жилищного строительства на 105 665 кв. м - до 2,24 млн кв. м.
Источник: irn.ru
Земли ПИК прикупает.В этом году должны выпустить несколько проектов.
https://realty.rbc.r...a7947f18637d439
ПИК не панацея для тех кто хочет купить жилье.Но за теми, кто в первой десятке,надеюсь ,идет жесткий контроль государства.И оно следит,чтобы не было обманутых дольщиков.

Я так понимаю,ПИК скоро начнет строить в Люблино еще один ЖК?
Пишут,выкупил у РЖД.Они строят Атмосферу,Геометрию и еще есть.
Очень мутный застройщик.Ни одного сданного проекта.Постоянно перенос сроков сдачи.
Не иначе,Гордеев нацелился поглотить и этого мелкого игрока на рынке недвижимости?)))
С другой стороны,у людей купивших,затеплится надежда.
Не в защиту ПИКа,но брать надо только у крупных застройщиков.Не меньше чем из первой десятки.

То есть Пик выкупил у РЖД только эту землю или полностью их компанию вместе с их строящимися объектами? Просто если только землю, то о каких людей купивших квартиры может идти речь, если полностью компанию, то думаю зря, у них уже есть один печальный опыт с покупкой Мортона, как бы история не повторилась

То есть Пик выкупил у РЖД только эту землю или полностью их компанию вместе с их строящимися объектами? Просто если только землю, то о каких людей купивших квартиры может идти речь, если полностью компанию, то думаю зря, у них уже есть один печальный опыт с покупкой Мортона, как бы история не повторилась

Нет,сосед.Компанию никто не покупал.
Это мелкая и неинтерессная ни для кого компания.Флет и Ко тоже много чего выкупил у РЖД.
Мелкие игроки выйдут из игры.Разговор шел про застройщика которому доверять нельзя.
А в чем у ПИКа печальный опыт с покупкой Мортона?Есть факты какие то?Приведи,расскажи ,сосед.
Или недоволен лично как наш ЖК строят?

Что то у Вас все перемешалось или я не прав?

Атмосферу строит ЖелДорИпотека, она же дочка РЖД и собственником земли согласно п.12.2 ПД является АО Желдорипотека, но не как не учредитель в лице АО РЖД.

Что же касается участка земли, выкупленного у РЖД, я полагаю, что это территория Люблинского Литейно Механического Завода, который в прошлом-позапрошлом году перестал функционировать. Других мест пригодных для приобретения у РЖД в Люблино нет.

А в чем у ПИКа печальный опыт с покупкой Мортона?Есть факты какие то?Приведи,расскажи ,сосед.
 
Или недоволен лично как наш ЖК строят

Ольчик, Вы не совсем верно уловили мою мысль, так как лично к Пику и как строят наш ЖК у меня никаких нареканий нет, я даже если что рад, что все так получилось, думаю в таком настроении многие бывшие дольщики Мортона, просто Мортон столько напортачил на своих объектах, а сейчас все шишки падают на голову Пика, понимаете о чем я? 

Ольчик, Вы не совсем верно уловили мою мысль, так как лично к Пику и как строят наш ЖК у меня никаких нареканий нет, я даже если что рад, что все так получилось, думаю в таком настроении многие бывшие дольщики Мортона, просто Мортон столько напортачил на своих объектах, а сейчас все шишки падают на голову Пика, понимаете о чем я?

Сосед!Так как мы тут с момента "клочка земли",я все понимаю.
Нас это не касается.И можно только
радоваться как грамотно МОРТОН сдал ПИКу объект "ВЛюблино").
http://dom.lenta.ru/...newmortgagelaw/
Проверенные и надежные застройщики получат бонусы большие от банков.
Количество их сократится).И правильно.Хватит обманутых дольшиков.
  • Назад
  • Страница 21 из 21
  • 19
  • 20
  • 21
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов