Все вопросы о ремонте.

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Так у нас вроде никто батареи ставить не будет.Поэтому хочу как то увеличить площадь комнаты за счет лоджии.Если согласовать,может разрешат?Вопром куда поставить батарею?
В панельном доме соседи сами срезали квадрат от балкона и увеличили комнату.Вернее оранжерею себе сделали.И таких примеров много)))
Вот нашла немного:

Что запрещено? Возможна ли перепланировка лоджии в комнату, или перепланировка кухни и лоджии? На что однозначно не дадут «добро» при согласовании? Это: вынос на лоджию батареи (можно только перенести на соседнюю стену); демонтаж перемычки над проемом (несущая конструкция); демонтаж порожка при устранении подоконного блока; полное объединение балкона с кухней; урезание боковых простенков балкона (СНиП «Пожарная безопасность зданий и сооружений; создание дополнительной лоджии (если квартира расположена не на первом этаже); выдвижение балкона за уровень фасадной стены. Более того, при согласовании обязательно потребуют документ теплотехнического расчета. Без него обычно отказывают даже в том, что законом не запрещено. Возможна ли перепланировка лоджии в кухню, т.е объединение кухни и лоджии? Кухня-лоджия «без границ» — такое присоединение лоджии к кухне невозможно ни при каких обстоятельствах, так же как и перепланировка квартиры «кухня на лоджии», уже хотя бы потому, что кухня относится к помещениям теплого назначения, а балкон — холодного.

Что разрешено? Что разрешат делать: установка раздвижных перегородок (держать их открытыми не запрещается); «французское окно». Можно ли сделать присоединение лоджии к комнате со снятием оконного проема? Жилую комнату к лоджии можно присоединить за счет устранения подоконного блока, но при этом должны сохраняться порожек и простенок. Специалисты подсказывают и небольшую хитрость: если устранение оконно-дверной рамы — это все, что планируется, тогда можно это сделать не ставя надзорные органы в известность. В экстренном случае, ее всегда можно поставить назад.

Источник: pravo.guru

У нас фасад точно запрещено портить.
Объявления

Вот тоже думали над всякими вариантами, вроде как просто убрать балконную дверь и окно можно. Хочется на месте окна небольшой такой барный столик сделать.

Вот один из вариантов...

Прикрепленные изображения

  • P_20170922_100113.jpg
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

 

 

Вот один из вариантов...

На балконе сделать личную рабочую зону - это круто! А как решили с отопление, ведь балкон холодная зона и батареи нельзя переносить?

На балконе сделать личную рабочую зону - это круто! А как решили с отопление, ведь балкон холодная зона и батареи нельзя переносить?

Хорошее утепление и теплый пол. Этого более чем достаточно... даже жарко...

Обратите внимание

чтобы сделать хорошее утепление, тогда нужно рамы на лоджии менять на 2х или 3х камерные, так как сейчас там совсем тонкие они. А, сменить можно только на такой же цвет и внешний вид. Видимо надо будет обращаться в ту компанию, которая их сейчас ставит.

чтобы сделать хорошее утепление, тогда нужно рамы на лоджии менять на 2х или 3х камерные, так как сейчас там совсем тонкие они. А, сменить можно только на такой же цвет и внешний вид. Видимо надо будет обращаться в ту компанию, которая их сейчас ставит.


Документы о тонкости предоставьте.Если просто так сказали,то Мимо(((
Стеклопакеты ставят добротные.

ой, да ладно... в любой конторе вам такие сделают, что не отличите

Документов о тонкости у меня нет, но когда покупали квартиру сами интересовались этим вопросом у менеджера. Он сказал, что рамы тонкие , раздвижные,нужно менять, если хотим это помещение теплое. но менять нужно на такой же внешний вид, чтоб был. А без этого все ваши теплые полы и батареи выхолаживать будет очень быстро.

Понимаю Вас так:те которые балконные к комнате- ставят хорошие(2-е или3-е)а те, что для остекления на букву Г))).
Тогда однозначно надо менять.Я тоже хочу "кабинет"сделать,цветы чтобы смогли расти.А то Метео центр вот опять нас морозами лютыми запугивает.С батареями ,я так понимаю ,проблемм не будет.Главное правильно их навесить(в нужное место).
Кто нибудь в курсе какие радиаторы отопления стоило бы присмотреть?

Обычно на лоджии и балконы ставят остекление из алюминиевого профиля в одно стекло (не камера), створки ездиют по направляющим. Такое остекление называется "холодное" в широком смысле. Если решили из лоджии/балкона сделать кабинет или к кухне/комнате присоединить, то помимо утепления нужно менять рамы на пластиковые минимум в одну камеру (это 2 стекла, между ними камера), а чтобы ваши новые окна не портили общедомовой фасад (УК будет следить) нужно с УК обговорить нюансы в замене алюминиевых рам на пластиковые рамы, это может быть цвет рам, повторить в точности старые рамы и т.д.

Батареи на лоджии/балконе запрещены.

Я менял на Rifar, жарко стало.

Понимаю Вас так:те которые балконные к комнате- ставят хорошие(2-е или3-е)а те, что для остекления на букву Г))).
Тогда однозначно надо менять.Я тоже хочу "кабинет"сделать,цветы чтобы смогли расти.А то Метео центр вот опять нас морозами лютыми запугивает.С батареями ,я так понимаю ,проблемм не будет.Главное правильно их навесить(в нужное место).
Кто нибудь в курсе какие радиаторы отопления стоило бы присмотреть?

Все правильно понимаете. В комнатах будут хорошие рамы, еще будет хорошая металлическая дверь и радиаторы тоже будут,фирму не знаю. Менеджер сказал, что можно снять окно с дверью, а стеночка останется, там будет радиатор висеть со стороны комнаты, а на лоджии радиатор нельзя, можно сделать теплые полы. А снятый блок сказал куда нибудь убрать, чтоб если что, можно было быстро обратно воткнуть, в случае продажи квартиры например, так как это не законно.

Спасибо за новость про дверь!Это радует.Узнать бы фирму и характеристики прочности.Замки то все равно менять.

Доброго утра !

news.ners.ru/na-chem-ne-stoit-ekonomit-pri-remonte-kvartiry-v-novostrojke.html

Соседи,кто знает ,стяжку у нас положат и если да то какую?
Из статьи да и вообще понимаю,если задумали ,то лучше начать с утепления балкона(лоджии)?

Ольчик, стяжки у нас не будет, к сожалению.
Этим вопросом я интересовалась в момент покупки квартиры.

 

 

Соседи,кто знает ,стяжку у нас положат и если да то какую?
Из статьи да и вообще понимаю,если задумали ,то лучше начать с утепления балкона(лоджии)?

Думаю пик не будет ни чего придумывать и обычную мокрую стяжку зальют, а там уже каждый сам себе будет выравнивать полы.

Спасибо за статью, очень познавательно:) Лично я балкон всегда делаю в последнюю очередь, сначала сан.узел с кухней, потом комнаты с коридором и балкон уже после.

Может и не права, но сужу по финансовым расходам.

Да, соседи, стяжки не будет, квартиры с черновой отделкой.

С одной стороны очень хорошо, можно будет к своему ремонту основательно подойти и стяжку сухую сделать дабы не ждать высыхания.

Ольчик, тоже считаю, что нужно с лоджии начинать, чтоб потом эту грязь через комнату чистую не таскать. Менеджер сказал, что нужно сделать теплые полы, присоединить их к батарее, которая в комнатк, сетку какую то пустить в лоджии по полу. Но я реально считаю проблемой , то что нужно менять рамы не только цвет, чтоб совпал, но и сам внешний вид нужен такой же. Надо наверно к той же компании обращаться, кто делает нам их сейчас.

Ольчик, стяжки у нас не будет, к сожалению.
Этим вопросом я интересовалась в момент покупки квартиры.

Я почему спросила:концепция понемногу меняется.Изменили же зеленую зону на парковку,есть мысли по ограждению ЖК(в противном случае смысл онного теряется).Надо все силы приложить нам,живущим ,чтобы это получилось.
Так же и со стяжкой.Есть ли кто недавно купил .Без отделки?Пусть напишут.
Сама столкнулась.Залили строители отвратительно))).Фирма известная в Москве.Больше потрачено сил ,времени и средств на переделку.
  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов