Перенос сроков в ЖК «Счастье в Садовниках»

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

И сколько по вашему мнению можно содрать денег с просрочившего застройщика? 

В ДДУ есть формула расчета. Калькулятор в помощь.  Судейская практика применяет 333 ст ГК , чтобы порезать неустойку. Пополам можете смело делить. Ну и прибавьте время на всю эту бодягу. Да  и гонорар  стряпчих тоже не забудьте. Банкет будет на Ваш счет.

В ДДУ есть формула расчета. Калькулятор в помощь.  Судейская практика применяет 333 ст ГК , чтобы порезать неустойку. Пополам можете смело делить. Ну и прибавьте время на всю эту бодягу. Да  и гонорар  стряпчих тоже не забудьте. Банкет будет на Ваш счет.

Даже если неустойку урежут, то в любом случае стоит судиться, только глупцы могут отказаться от денег, при чем от очень даже приличных. К тому же нельзя такое прощать застройщику, пусть тоже знает, что за все нужно платить. Не сдал в срок - плати.

Объявления Все объявления

Даже если неустойку урежут, то в любом случае стоит судиться, только глупцы могут отказаться от денег, при чем от очень даже приличных. К тому же нельзя такое прощать застройщику, пусть тоже знает, что за все нужно платить. Не сдал в срок - плати.

 

Я где-то читал про такую тему:  заключаешь договор аренды на эту квартиру с чёткими сроками и серьёзными пенями за срыв.

Типа платишь по этому договору неустойки и потом перевыставляешь как ущерб за невыполнение ДДУ

А на стройке хоть есть изменения? Темпы хоть нормализовали? Или опять меняют подрядчика? Конечно если так строить, то просрочка точно будет больше двух месяцев.

Такого подряда сам Бог велел поменять. 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Такого подряда сам Бог велел поменять. 

Ага, как и двух предыдущих.

Просрочка будет не менее года. ДДУ 3 кв.2019 . Еще на стадии котлована сидят. Атас полный.

Будет просрочка, будет компенсация, особо не парюсь. 

Обратите внимание

Да какой атас, это визитная карточка ЛИ :) поэтому их и купили с потрахами и имя в помойку отправили - где ему и место, туда же и всех этих эффективных менеджеров...

Как были в Системе так и остались, как и новое приобретение  Системы Эталон. Будет новый девелопер. И никто никого в помойку не отправлял, ну , а менеджеров может и перетряхнут, но это уже их дело, меня, как дольщика это мало волнует, мне главное , чтобы стройка шла. 

меня, как дольщика это мало волнует, мне главное , чтобы стройка шла.


Срок по ДДУ когда уж Ильюшечка?

Такого подряда сам Бог велел поменять. 

Судя по всему, процесс смены уже запустили. Сегодня новые заехали, присматриваются  5cbdd4aa3dbfe_2204.png

Судя по всему, процесс смены уже запустили. Сегодня новые заехали, присматриваются  

А чего им присматриваться? Они что стройку впервые видят? Тут нужно темпы наверстывать и строить днем и ночью, а они все присматриваются. Кстати если как Вы говорите заехал новый подряд, тогда почему старый оставил всю свою технику? 

А чего им присматриваться? Они что стройку впервые видят? Тут нужно темпы наверстывать и строить днем и ночью, а они все присматриваются. Кстати если как Вы говорите заехал новый подряд, тогда почему старый оставил всю свою технику? 

Присматриваются это фигурально. На счет техники у них спросите, я им не командир. Может как раз это и предстоит в ближайшее время.

А чего им присматриваться? Они что стройку впервые видят? Тут нужно темпы наверстывать и строить днем и ночью, а они все присматриваются. Кстати если как Вы говорите заехал новый подряд, тогда почему старый оставил всю свою технику? 

А чего им торопиться они уже и так, везде сроки на стройках сдвинули на 1-3 квартала, сейчас будут строить без спешки к новым срокам сдадут! 

А чего им торопиться они уже и так, везде сроки на стройках сдвинули на 1-3 квартала, сейчас будут строить без спешки к новым срокам сдадут! 

Я против спешки для того чтобы “нагнать сроки”. Пусть лучше качественно сделают.  

Я против спешки для того чтобы “нагнать сроки”. Пусть лучше качественно сделают.  

Посмотрим, какое будет качество, которое сейчас есть, мне не нравится. Подождём, может не зря они перенесли сроки! 

А кто-нибудь собирается судиться с ними? За просрочку по срокам? Вроде, нормальную сумму можно отсудить! 

Я против спешки для того чтобы “нагнать сроки”. Пусть лучше качественно сделают.  

Судя по всему здесь и по срокам будут огромные срывы и с качеством будут проблемы. Не думаю, что перенос сроков как то благоприятно скажется на качестве. Тут косячный застройщик, будут проблемы во всем.

Судя по всему здесь и по срокам будут огромные срывы и с качеством будут проблемы. Не думаю, что перенос сроков как то благоприятно скажется на качестве. Тут косячный застройщик, будут проблемы во всем.

Да, срывы по срокам нормальные, причем переносилось несколько раз, был первый квартал, потом второй, сейчас уже четвертый квартал 2019 года. 

Да, срывы по срокам нормальные, причем переносилось несколько раз, был первый квартал, потом второй, сейчас уже четвертый квартал 2019 года. 

К сожалению, не факт, что это последний перенос сроков! Посмотрим, что будет дальше

Да понятно, что до конца года не успеют построить дом практически с нуля, даже если не брать в расчет подземный паркинг, ведь осталось всего то 7 месяцев. Мне вот что интересно, какие сроки по сдаче прогнозируют дольщики? Как считают, когда сдадут дом?

Да понятно, что до конца года не успеют построить дом практически с нуля, даже если не брать в расчет подземный паркинг, ведь осталось всего то 7 месяцев. Мне вот что интересно, какие сроки по сдаче прогнозируют дольщики? Как считают, когда сдадут дом?

От сегодня + 12-18 месяцев... Готовьте иски в суд, по 333 ГК РФ сумму порежут в 3 раза, пробуйте перевести в Арбитраж.
Этих гавнюков наказывать деньгами надо и всем разом, а не быть терпилами.
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов