Перенос сроков в ЖК «Счастье в Садовниках»

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8

Но вы же расторгаете договор, а не требуете компенсации за просрочку. Может застройщик будет только рад этому)

Расторгаю в связи с нарушением застройщиком условий ДДУ, соответственно буду требовать компенсацию.

Расторгаю в связи с нарушением застройщиком условий ДДУ, соответственно буду требовать компенсацию.

Так может он её вам так отдаст, вы же еще не пытались)))

Объявления

Так может он её вам так отдаст, вы же еще не пытались)))

Обычно застройщик если что-то сам возвращает, то денежные средства, которые дольщик заплатил по ДДУ. Делается это для того чтобы не попасть на очень большой штраф в суде (за неудовлетворение требования потребителя в досудебном порядке). А вот проценты за пользование чужими денежными средствами добровольно никто не заплатит, поэтому только через суд)))

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Обычно застройщик если что-то сам возвращает, то денежные средства, которые дольщик заплатил по ДДУ. Делается это для того чтобы не попасть на очень большой штраф в суде (за неудовлетворение требования потребителя в досудебном порядке). А вот проценты за пользование чужими денежными средствами добровольно никто не заплатит, поэтому только через суд)))

Я так понял Вы в паре с zoomzoom работате, не?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Всем привет! Я получил письмо от Лидера с предложением подписать дополнение к договору (в связи с переносом сроков) на условиях компенсации. Мне предложили 25 процентов от суммы неустойки, которую должны были бы заплатить по договору. Мне это предложение совсем не нравится.
  • zoomzoom это нравится

Всем привет! Я получил письмо от Лидера с предложением подписать дополнение к договору (в связи с переносом сроков) на условиях компенсации. Мне предложили 25 процентов от суммы неустойки, которую должны были бы заплатить по договору. Мне это предложение совсем не нравится.


Здравствуйте. Лишнее подтверждение того, что деньги у Лидера есть, поэтому если не согласны на 25% - отправляйте претензию и обращайтесь с иском в суд.
  • zoomzoom это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Обратите внимание
Алексей, спасибо за совет. Можно уже идти в суд? Ведь фактически головая просрочка произойдет только во втором кв. 2020. И еще вопрос - на основе Вашего опыта - на какой размер (от неустойки, прописанной в договоре) можно расчитывать? Я читал, что суды иногда существенно снижают эту сумму.
  • zoomzoom это нравится

Всем привет! Я получил письмо от Лидера с предложением подписать дополнение к договору (в связи с переносом сроков) на условиях компенсации. Мне предложили 25 процентов от суммы неустойки, которую должны были бы заплатить по договору. Мне это предложение совсем не нравится.

Согласен, очень маленькую компенсацию предлагает Лидер, даже если суды порежут неустойку в 2 раза, то можно получить 50% от суммы неустойки.

  • Декаф это нравится

Алексей, спасибо за совет. Можно уже идти в суд? Ведь фактически головая просрочка произойдет только во втором кв. 2020. И еще вопрос - на основе Вашего опыта - на какой размер (от неустойки, прописанной в договоре) можно расчитывать? Я читал, что суды иногда существенно снижают эту сумму.

Насколько мне известно, суды режут сумму максимум в 2 раза. Пока рано идти в суд, лучше дождаться 4-го квартала 2019. Ведь у вас в ДДУ стоит срок передачи квартиры 3-й квартал 2019, верно?

Насколько мне известно, суды режут сумму максимум в 2 раза. Пока рано идти в суд, лучше дождаться 4-го квартала 2019. Ведь у вас в ДДУ стоит срок передачи квартиры 3-й квартал 2019, верно?


Нет, у меня - второй квартал 2019. А новый срок будет второй кв. 2020
  • zoomzoom это нравится

Нет, у меня - второй квартал 2019. А новый срок будет второй кв. 2020

Тогда уже можете подавать иск в суд.

Алексей, спасибо за совет. Можно уже идти в суд? Ведь фактически головая просрочка произойдет только во втором кв. 2020. И еще вопрос - на основе Вашего опыта - на какой размер (от неустойки, прописанной в договоре) можно расчитывать? Я читал, что суды иногда существенно снижают эту сумму.

Здравствуйте. Действительно, практика в разных судах порой существенно отличается. Гадать на кофейной гуще, я, как адвокат, не вправе. Но в моих силах оказать квалифицированную правовую помощь, что позволит получить максимум неустойки в конкретном суде у конкретного судьи.

Судиться можно начинать с первого месяца просрочки, со дня подачи иска до вынесения решения суда проходит в среднем 2-3 месяца (т.е. можно уточнить требования, сделав перерасчет и суд взыщет неустойку исходя из расчета на дату заседания).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Сдают в июне наш дом - "На юге Москвы завершается строительство клубного дома"

 

https://www.mos.ru/n...dSigCVWF1RK62PA

Сдают в июне наш дом - "На юге Москвы завершается строительство клубного дома"

 

https://www.mos.ru/n...dSigCVWF1RK62PA

Если честно, я слабо в это верю, уже столько переносов было, застройщику нету никакой веры

Если честно, я слабо в это верю, уже столько переносов было, застройщику нету никакой веры

верить нужно только своим глазам - в ютубе набираете запрос "группа эталон счастье в садовниках" и смотрите актуальные видео: https://www.youtube....ье в садовниках

Если честно, я слабо в это верю, уже столько переносов было, застройщику нету никакой веры

А разве Эталон хоть раз тут переносил сроки? Насколько я знаю, сроки переносил Лидер Инвест, и если не ошибаюсь, он строить то толком даже не строил этот ЖК. а сейчас вон дом на вид уже готовый, а Вы все панику наводите.

  • Назад
  • Страница 8 из 8
  • 6
  • 7
  • 8
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов