Информация о жилом комплексе

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Понятно, так это еще нормально, я думала цены сильней поднялись, получается общее подорожание где-то в районе 150-200 тыс. рублей было. Ну ничего, заплачу лишних несколько месяцев ипотеки. Все равно, за 1.5 месяца поисков, лучше варианта чем Центр-2, так и не нашлось. 

Спасибо за хорошие новости, конечно до 2024 года еще дожить нужно, с этими ковидами, но то что район не стоит на месте, а будет продолжать развиваться это плюс. Как раз если сделают дополнительные пути к ж/д платформе, разгрузится пассажиропоток и думаю время на дорогу сократится, что радует. Посмотрим конечно, как все это реализуют, но то что в проекте есть уже хорошо, будем смотреть.

Объявления

 

Это нужно будет узнавать непосредственно в УК. Видел, как некоторые ставят кондиционеры на балконе, хотя я считаю это глупость т.к балкон можно более полезно использовать, например превратить его в жилой. В любом случае думаю можно будет поставить с помощью декоративной корзины, чтобы фасад не портить, так что с установкой кондиционера проблем быть не должно.    

 

это вроде как не законно делать его жилым? и если можно то как? как туда отопление провести?

это вроде как не законно делать его жилым? и если можно то как? как туда отопление провести?

так можно и на улице жить,пусть мудрят

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

это вроде как не законно делать его жилым? и если можно то как? как туда отопление провести?

Абсолютно нет ничего противозаконного, чтобы обустроить на балконе рабочую зону. А вот приборы отопления переносить нельзя. Делается все гораздо проще, просто не ставится балконный блок, а на его месте организовывают столешницу и все. Чтобы там не было холодно, естественно там нужно все хорошо утеплить, заменить окна, а так же как вариант установить доп.источник тепла. От кондиционера в комнате, поближе к балкону и заканчивая теплым электрическим полом или же банально конвектором. В общем вариантов много, как это можно сделать. 

 

Абсолютно нет ничего противозаконного, чтобы обустроить на балконе рабочую зону. А вот приборы отопления переносить нельзя. Делается все гораздо проще, просто не ставится балконный блок, а на его месте организовывают столешницу и все. Чтобы там не было холодно, естественно там нужно все хорошо утеплить, заменить окна, а так же как вариант установить доп.источник тепла. От кондиционера в комнате, поближе к балкону и заканчивая теплым электрическим полом или же банально конвектором. В общем вариантов много, как это можно сделать. 

 

ну да, утеплить пол, стены, сделать нормальные окна, поставить электрический обогреватель, ибо трубы проводить нельзя, еще нельзя сносить эту стенку и перегородку. поставить столик, даже кровать и все, не большая комнатка готова

Обратите внимание

Да, вот пример такой перепланировки, все батареи на месте, а на балконе стоит тонкий электроконвектор. Мы тоже рассматриваем вариант такого обустройства балкона. Все таки в квартире появится дополнительных почти 4 квадратных метра. 
5fd8a7d7b8207_.jpg

Да, вот пример такой перепланировки, все батареи на месте, а на балконе стоит тонкий электроконвектор. Мы тоже рассматриваем вариант такого обустройства балкона. Все таки в квартире появится дополнительных почти 4 квадратных метра. 
5fd8a7d7b8207_.jpg

Окно то и дверь убрать можно, но вот узнайте по поводу перегородки вертикальной, она является несущей конструкцией и убирать ее незаконно, хотя могу ошибаться

Окно то и дверь убрать можно, но вот узнайте по поводу перегородки вертикальной, она является несущей конструкцией и убирать ее незаконно, хотя могу ошибаться

Все верно, перегородку убирать нельзя, я планирую сделать вариант как на фото, без переноса радиатора. Тогда никаких проблем с согласованием не будет. Главное хорошо утеплить балкон и поставить какой-то доп.источник тепла, а то в большие морозы там может быть свежо. Но в целом хорошая идея, как можно существенно увеличить полезную площадь комнаты за счет балкона. 

Соседи, кому сколько удалось вернуть после оформления налогово вычета или еще никто не получал? 

Соседи, кому сколько удалось вернуть после оформления налогово вычета или еще никто не получал? 

 Привет, я заявку только подал в декабре, так что пока не получил жду, там до 1.5 месяцев денег можно ждать. Но вот слышал от соседей из 607-609. там некоторые свыше 500 тыс.руб получили. Но там же все зависит от цены квартиры, ипотека или нет и т.д.

Всем привет, в начале февраля получили ключи от квартиры в центр-2, хотим сразу подать на вычет, но для этого ведь нужно сначала получить право собственности на квартиру. Кто недавно занимался этим вопросом, сколько времени заняло и как это можно максимально быстро это сделать. 

Всем привет, в начале февраля получили ключи от квартиры в центр-2, хотим сразу подать на вычет, но для этого ведь нужно сначала получить право собственности на квартиру. Кто недавно занимался этим вопросом, сколько времени заняло и как это можно максимально быстро это сделать. 

Здравствуйте, оформлением права собственности занимается сейчас только дск-1, мы через них и подавали. Но процесс это не быстрый, до 1.5 месяцев может занять, но может и раньше, как повезет.

Здравствуйте, оформлением права собственности занимается сейчас только дск-1, мы через них и подавали. Но процесс это не быстрый, до 1.5 месяцев может занять, но может и раньше, как повезет.

На вычет можно подавать только на след.год после оформления права собственности(

Ого, хорошо что я решил спросить, а то мы тут уже с женой планов настроили. Спасибо за информации, тогда надо собрать документы и заскочить в офис, чтобы запустить процесс.
 

А что уже однокомнатные в 6 квартале все распродали? На сайт дск-1 захожу, там только двушки остались в продаже( Правда добавилось еще несколько квартир в 607-609, раньше их не было.

А что уже однокомнатные в 6 квартале все распродали? На сайт дск-1 захожу, там только двушки остались в продаже( Правда добавилось еще несколько квартир в 607-609, раньше их не было.

Самые доступные квартиры всегда разбирают в первую очередь. Я вообще удивлен, что еще какие-то квартиры вообще в продаже остались, учитывая цену за м2 и наличие отделки при этом. К слову, я тоже целился на однушку, но потом понял, а вдруг семья, дети в однушке уже будет не комильфо и взял сразу двушку. Пусть я буду платить на 4 года больше ипотеку чем планировал, но зато в перспективе не придется перепродавать квартиру, чтобы увеличить площадь. 

Привет, приняли квартиру на прошлой неделе квартиру в 604 корпусе, а что с интернетом у нас в доме, кто-то узнавал?

Привет, приняли квартиру на прошлой неделе квартиру в 604 корпусе, а что с интернетом у нас в доме, кто-то узнавал?

УК обещала, что должны в ближайшее время собрать всех соседей и нужно будет поставить подпись в договоре. А в мае должны появится несколько провайдеров, предварительно это будет мгтс и электрон. 

 Кто недавно покупал жилье в Центр-2, подскажите у кого сейчас наиболее доступные цены? Только, чтобы без скрытых платежей, за договор и т.д. 

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов