Охрана, шлагбаумы и прочее.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Очень интересно, а планирует ли застройщик установить шлагбаумы, будет ли охрана, видеонаблюдение, консьержи и прочее, что должно быть в бизнес классе? Что об этом известно дольщикам? Какие обнадеживающие обещания по этому поводу дает ПИК? Или будет проходной двор, где будут скитаться все желающие? Как застройщик планирует обезопасить и предоставить комфортное проживание в своем ЖК? Какие плюшки бизнес класса здесь будут?

16.02.2019г. были в офисе ЖК Западный порт, на вопрос будут ли консьержи, либо охрана в подъезде, менеджер ответила, что будет только видео наблюдение,  в виде камер в каждом в подъезде,  т.е. фактически следить за порядком в подъезде будет некому. На вопрос почему не будет консьержей, менеджер ответила, что многие якобы отказываются от консьержей, т.к. не хотят переплачивать 500 -800 руб. в месяц. Думаю менеджер имела  в виду типовое жилье эконом класса, которое ПИК обычно строит, с соотвествующим контингентом. Зато сказала, что гипермаркета "магнит" не будет рядом с жилым комплексом, т.к. будут более дорогие магазины. Т.е. за консьержей менеджер предположила, что жильцы бизнес класса будут против, а за дорогие магазины будут все "ЗА". При этом подчеркнув, что дом будет бизнес-класса! По моему ПИКу не мешало бы посмотреть как выглядят дома и входные зоны бизнес класса, хотя бы с рядом стоящими комплексами. Кстати дизайн проекта входных зон до настоящего времени у ПИКа тоже нет. Т.е. покупайте квартиры, а мы потом придумаем, какие будут входные зоны вашего подъезда. Не понятный лично для меня подход. 

Объявления
Люди хотят безопасности , а платить за нее как то не по силам. Оно и понятно, если я взял ипотеку, а пока иде стройка, плачу за с,емную квартиру, то платить еще за что то нет возможности. Хорошо в,ехал в свою ипотеную хоромину, платиь за с,емную не надо , а квартплата, а покупка обстановки и еще тысяча мелочей , которые не бесплатны. И тут появляются платы за консьержа, камеры, наблюдателя за камерами, шлагбаум, наблюдатель за ним и.т, д, Вот и отказываемся, что делать.
А, шо делать?
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

16.02.2019г. были в офисе ЖК Западный порт, на вопрос будут ли консьержи, либо охрана в подъезде, менеджер ответила, что будет только видео наблюдение,  в виде камер в каждом в подъезде,  т.е. фактически следить за порядком в подъезде будет некому. На вопрос почему не будет консьержей, менеджер ответила, что многие якобы отказываются от консьержей, т.к. не хотят переплачивать 500 -800 руб. в месяц. Думаю менеджер имела  в виду типовое жилье эконом класса, которое ПИК обычно строит, с соотвествующим контингентом. Зато сказала, что гипермаркета "магнит" не будет рядом с жилым комплексом, т.к. будут более дорогие магазины. Т.е. за консьержей менеджер предположила, что жильцы бизнес класса будут против, а за дорогие магазины будут все "ЗА". При этом подчеркнув, что дом будет бизнес-класса! По моему ПИКу не мешало бы посмотреть как выглядят дома и входные зоны бизнес класса, хотя бы с рядом стоящими комплексами. Кстати дизайн проекта входных зон до настоящего времени у ПИКа тоже нет. Т.е. покупайте квартиры, а мы потом придумаем, какие будут входные зоны вашего подъезда. Не понятный лично для меня подход. 

Если честно, то я нисколечко не удивлена, вот Вам и бизнес класс. Да не строит Пик бизнес, только заявляет такой класс, продает по завышенной цене недокомфорт. Даже уму непостижимо, ни охраны, ни консьержей, жесть конечно.

Если честно, то я нисколечко не удивлена, вот Вам и бизнес класс. Да не строит Пик бизнес, только заявляет такой класс, продает по завышенной цене недокомфорт. Даже уму непостижимо, ни охраны, ни консьержей, жесть конечно.

 

Консьержа организовать и без пика возможно, но нужен ли он? при 52 квартирах в подъезде? это вам не высотка 30-40 этажей и 10 кватрир на этаже, содержание консьержа будет обходиться раза в 1,5-2 чем выдуманное вами электрическое отопление Мопов

Обратите внимание
2 тысячи с квартиры пожалуй и не хватит, сутки через двое, за 30 тысяч они вам наохраняют.
Консьержка , это сутки через двое, значит 3 человека. Для Москвы человеку в месяц надо платить 30 т.р. . И того 90 т.р. в месяц. Уборка лестниц , входных групп, коридоров на этажах. Денежек стоит. Мусоропровод и все что с ним связано. Денежек стоит. Сколько будут стоить услуги функционеров управляющей компании, незнаю, но никак не 30 т.р. Предложив столько , это может у него вызвать инсульт. Я ипотечник, и уже ощущаю некий дискомфорт, ведя эти не веселые подсчеты,

на самом деле, в пиковских домах работает одна консьержка на подъезд. От УК она получает не больше 20тр., хотя денег собирается намного больше. Потом она становится еще и уборщицей, где ей тоже не доплачивают. В РЕЗУЛЬТАТЕ, НА ОБОИХ РАБОЧИХ МЕСТАХ ОНА РАБОТАЕТ ПЛОХО. Можно отказаться от посредничества управляющей и платить напрямую.

Консьержа организовать и без пика возможно, но нужен ли он? при 52 квартирах в подъезде? это вам не высотка 30-40 этажей и 10 кватрир на этаже, содержание консьержа будет обходиться раза в 1,5-2 чем выдуманное вами электрическое отопление Мопов

Копия с протоколом собрания в подъезде об отказе от данной услуги в УК, и вопрос закрыт.

Копия с протоколом собрания в подъезде об отказе от данной услуги в УК, и вопрос закрыт.

судя по всему консьержей и не предвидеться, это может и к лучшему, вот только всякие Татьяна23 приходят и ересь пишут

Покупайте у Дон строя - будет вам и консьерж и мрамор. Там все есть - только вам бы ознакомиться с счетами за коммуналку...иначе бы заговорили 

тут этого и не было обещано с самого начала. даже на этапе общения с Шатром. 

шлагбаум, простите, куда? во двор "без машин"? зачем?

у проекта нет "своей" территории, только дворы внутренние. набережная и вокруг - общественное.

и об этом тоже говорили сразу. 

А охрана и видеонаблюдение будет? Мне кажется консьержи вообще не нужны, толку от них нету, ведь в основном это бабушки, которые сидят в очках и смотрят весь день телевизор даже не обращая внимания на проходящих людей. При желании даже с консьержкой любой может пройти в дом, ну что может сделать старушка, не будет же она драться с мужиком. А вот охрана на мой взгляд очень нужна. 

Охрана вряд ли будет 

Охрана вряд ли будет 

мне манагер при оформлении говорил будет закрытая территория с охраной

А охрана и видеонаблюдение будет? Мне кажется консьержи вообще не нужны, толку от них нету, ведь в основном это бабушки, которые сидят в очках и смотрят весь день телевизор даже не обращая внимания на проходящих людей. При желании даже с консьержкой любой может пройти в дом, ну что может сделать старушка, не будет же она драться с мужиком. А вот охрана на мой взгляд очень нужна. 

 

Консьерж если будет, от него все откажутся очень быстро, 50 квартир в подъезде это 2,5-3 тысячи с квартиры в месяц

Охрана и видеонаблюдение, как много в этих словах для серца русского слилось. Охранник , это в представлении большинства, дюжий дядька, и как правило бывший военный, а в данный момент в отставке. Видеонаблюдение это , как многим представляется, что то сисадмина в конторе. Все эти замечательные специалисты, уверен, за свой нелегкий труд захотях получать неплохую денежку, среднюю по Москве. Вы господа ипотечники приготовили свои кошельки ?.

Консьерж если будет, от него все откажутся очень быстро, 50 квартир в подъезде это 2,5-3 тысячи с квартиры в месяц

 

в 1 корпусе есть те, кто согласятся. от подъезда будет зависеть. 8-10 секции вряд ли скупятся.

по поводу проектной - в ней указано строительство помещения для консьержа.

 

по охране - мне сказали будут только камеры

В 2.1 по 200 квартир в подъезде. Осилят консьержку.
А охрана у ПИК-комфорта - это люди, которые ходят по территории вокруг домов.

Консьерж если будет, от него все откажутся очень быстро, 50 квартир в подъезде это 2,5-3 тысячи с квартиры в месяц

Странно, то Вы готовы платить за электрическое отопление, несмотря на то, что сумма будет баснословная, а на консьержку жадничаете)))) 

 

мне манагер при оформлении говорил будет закрытая территория с охраной

А кто ее закроет? Думаете Пик огородит придомовую территорию? Очень сомнительно, тем более Ваш дом он так же относит к комфорт классу, а у Пика ни где в комфорте нет закрытой территории.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов