Застройщик Шатер Девелопмент

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вот вы и Укроп все пишете про надежных других застройщиков и хорошие объекты, но при этом не в состоянии назвать ничего конкретного. Словоблудство!

К Вашему сведению, название любого другого застройщика или ЖК, может навести на мысли, что я рекламирую того или иного застройщика, поэтому и не пишу никаких названий, чтобы меня не обвинили в конкуренции. Но знаю, как минимум троих застройщиков, которым можно смело доверять свои деньги и быть уверенным, что дома будут отличного качества, и квартиры получишь в срок, а тут все белыми нитками шито

К Вашему сведению, название любого другого застройщика или ЖК, может навести на мысли, что я рекламирую того или иного застройщика, поэтому и не пишу никаких названий, чтобы меня не обвинили в конкуренции. Но знаю, как минимум троих застройщиков, которым можно смело доверять свои деньги и быть уверенным, что дома будут отличного качества, и квартиры получишь в срок, а тут все белыми нитками шито

А так создается впечатление, что вам просто нечего сказать. Так что уж название застройщика точно не реклама, пишите смело. 

А что касается этого застройщика, то постом выше уже написали, что Шатер это конкретно, а под этот ЖК просто открыли новые юрлицо, как делают и все остальные застройщики. А так ребята солидные, доверять можно.

Объявления

К Вашему сведению, название любого другого застройщика или ЖК, может навести на мысли, что я рекламирую того или иного застройщика, поэтому и не пишу никаких названий, чтобы меня не обвинили в конкуренции. Но знаю, как минимум троих застройщиков, которым можно смело доверять свои деньги и быть уверенным, что дома будут отличного качества, и квартиры получишь в срок, а тут все белыми нитками шито

Тоже не вижу проблемы назвать места там, где лучше, или тех, кто строит хорошо и качественно. Люди же тоже определяются, рассматривают варианты. Почему их не озвучить? За рекламу лично  я точно не посчитаю.Так что смело вещайте

Да и даже, если и за рекламу посчитают, ну и что? За это не банят. Но хоть пусть конкретика какая. А то все тут плохо-плохо. У соседей еще хуже. А где хорошо-то? Причем хорошо и дешевле ) Потому как хорошо и дороже я и сама знаю, но там почти в 2 раза дороже )))

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да и даже, если и за рекламу посчитают, ну и что? За это не банят. Но хоть пусть конкретика какая. А то все тут плохо-плохо. У соседей еще хуже. А где хорошо-то? Причем хорошо и дешевле ) Потому как хорошо и дороже я и сама знаю, но там почти в 2 раза дороже )))

Лучше дороже и надежно, чем дешево и сомнительно, хотя здесь ценник для котлована совсем не дешевый. К тому же люди в первую очередь смотрят даже не на цену, а на репутацию застройщика и на его надежность, на его финансовое положение, а тут даже никто ничего сказать толком про него не может, такие отзывы говорят сами за себя

Лучше дороже и надежно, чем дешево и сомнительно, хотя здесь ценник для котлована совсем не дешевый. К тому же люди в первую очередь смотрят даже не на цену, а на репутацию застройщика и на его надежность, на его финансовое положение, а тут даже никто ничего сказать толком про него не может, такие отзывы говорят сами за себя

Ну писали же уже выше.

 

"Контора принадлежит главе союза грузин России Михаилу Хубутии, много лет управляла Гостиным двором и Манежем.

Сейчас у них несколько проектов (помимо Западного порта) - Карамель, 1147, Волга, как минимум один реализованный жк - Шатер." 

Остальное гугли те сами. Все тут прозрачно и понятно. Какие-то отзывы приплели, никто про него слово тут плохого не сказал.

Обратите внимание

Ну писали же уже выше.

 

"Контора принадлежит главе союза грузин России Михаилу Хубутии, много лет управляла Гостиным двором и Манежем.

Сейчас у них несколько проектов (помимо Западного порта) - Карамель, 1147, Волга, как минимум один реализованный жк - Шатер." 

Остальное гугли те сами. Все тут прозрачно и понятно. Какие-то отзывы приплели, никто про него слово тут плохого не сказал.

Ну это совсем не показатель надежности застройщика, я например бы тоже побоялась вкладываться в малоизвестного застройщика, все таки когда у застройщика большой опыт и десятки построенных и сданных комплексов, это немного успокаивает

Ну это совсем не показатель надежности застройщика, я например бы тоже побоялась вкладываться в малоизвестного застройщика, все таки когда у застройщика большой опыт и десятки построенных и сданных комплексов, это немного успокаивает

Десятки сданных  - таких и нет застройщиков. Даже у ПИКа. Все в процессе. Ну а СУ-155 вы сами знаете почил с кучей кинутых дольщиков. Так что это совсем и совсем не успокаивает. К тому же у них у всех огромные долги. Как у того же Мортона. Да и у того же ПИК, вы посмотрите их отчеты. 

Опыт у этого застройщика есть и деньги есть, середнячки как раз самое оно.

 

 

Сейчас у них несколько проектов (помимо Западного порта) - Карамель, 1147, Волга, как минимум один реализованный жк - Шатер." 

ЖК Шатер строил Стройинвест, Карамель строил Шатер Девелопмент, Волгу так же строит Шатер Девелопмент, и там срыв сроков уже идет, его должны были сдать в конце 2016 года, так что очень сомнительно, что все эти объекты имеют какое либо отношение к AEON Development

ЖК Шатер строил Стройинвест, Карамель строил Шатер Девелопмент, Волгу так же строит Шатер Девелопмент, и там срыв сроков уже идет, его должны были сдать в конце 2016 года, так что очень сомнительно, что все эти объекты имеют какое либо отношение к AEON Development

А какое отношение АЕОN Development  имеет к застройщику  ЖК "Западный порт"? Вы хоть какой документ открывали? Или вам все равно лишь бы негатив писать?

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-09-20 в 15.45.02.png

Кстати о крутых застройщиках. Вот статейка сегодняшняя в Газете. Думаю, что все знают какие ЖК строит Донстрой.

 

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень надеется, что учредители строительной компании «Донстрой» не допустят банкротства. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«У нас такой информации нет, я думаю, что у этого застройщика настолько сильные учредители, что они не допустят этого падения. Это крупный застройщик в специфическом сегменте, он большой на рынке Москвы и в целом по стране», — сказал Мень.

Как ранее сообщали СМИ, компания «Донстрой» с декабря 2016 года находится в кризисном состоянии.

Предполагается, что у фирмы не хватает средств для формирования запасов и текущей деятельности.

То есть я так понял, что в доках фигурирует вообще левая компания, то есть если что, то застройщик здесь как бы и не при чем.  А в случае неприятностей, кто будет деньги Вам возвращать или выплачивать неустойку? ДДУ то Вы с кем подписываете? 

Нет, Вы неправильно поняли. В доках фигурирует и номинальный застройщик, и его учредитель. Ситуация, когда под каждый объект строительства создается отдельное юрлицо, не хуже, а лучше чем, когда отдельное юрлицо не создается. Приведу простой пример. Допустим, застройщик строит два дома со сроками сдачи 2019 и 2020 год. Вы покупаете долю во втором. И тут у застройщика начинаются проблемы с первой стройкой. Что он будет делать? А он будет деньгами, поступающими от второй стройки финансировать первую. И в лучшем случае первую то он достроит, но проблемы перейдут на вторую. Короче говоря, это обычная пирамида. Так вот чтобы не допустить такой пирамиды и создается отдельные юрлица под каждый объект. И кстати банки с большей охотой кредитуют такие схемы, потому что банку намного проще контролировать целевое расходование денег.

  • Charm это нравится

То есть я так понял, что в доках фигурирует вообще левая компания, то есть если что, то застройщик здесь как бы и не при чем.  А в случае неприятностей, кто будет деньги Вам возвращать или выплачивать неустойку? ДДУ то Вы с кем подписываете? 

Danila_Kasyanov  все очень подробненько расписал про юрлицо. На всякий случай скажу, Застройщик тут "Порт-Сити и ДДУ вы подписываете именно с ним. Странно, что вы интересуясь объектов этого до сих пор не знаете.
А Шатер это учредители Застройщика. За подробностями можно в ПД.

В общем если простыми словами, то застройщик просто напросто подстраховался и в доках прописал фирму, которая в случае чего, может обанкротиться и с нее не будет никакого спроса, а застройщик, как бы остается в стороне, ведь не он же фигурирует в доках. Очень мутная схема

  • Даа это нравится

Нет, Вы неправильно поняли. В доках фигурирует и номинальный застройщик, и его учредитель. Ситуация, когда под каждый объект строительства создается отдельное юрлицо, не хуже, а лучше чем, когда отдельное юрлицо не создается. Приведу простой пример. Допустим, застройщик строит два дома со сроками сдачи 2019 и 2020 год. Вы покупаете долю во втором. И тут у застройщика начинаются проблемы с первой стройкой. Что он будет делать? А он будет деньгами, поступающими от второй стройки финансировать первую. И в лучшем случае первую то он достроит, но проблемы перейдут на вторую. Короче говоря, это обычная пирамида. Так вот чтобы не допустить такой пирамиды и создается отдельные юрлица под каждый объект. И кстати банки с большей охотой кредитуют такие схемы, потому что банку намного проще контролировать целевое расходование денег.

А вы фантазер однако!

Так делается, что бы если у одного объекта проблемы, без потерь слить эту фирму и открыть новую, а основную контору, что бы никто не трогал и иски подать к ней не мог!

А вообще давно пора запретить так делать, надо что бы за все одна фирма отвечала, вот тогда и порядок будеи и сразу ясно станет - кто есть кто и как своей репутацией дорожит!

Даа, жаль что Вы не способны понять прочитанное. Что значит "без потерь слить"? Для того, чтобы построить хоть что-то надо сначал вложить капитал, так что "без потерь" уже не получится. В финансировании жилья обычно участвует кроме акционерного капитала еще и заемный. В случае если какой-либо банк финансирует стройку, то он всегда настаивает чтобы расчетный счет был открыт именно в этом банке. Таким образом практически исключается вывод средств в пользу учредителя до выплаты кредита. Именно в более простом контроле ключевое преимущество такой схемы.

Есть немало примеров, когда банкротились огромные застройщики типа Су155, у которых в портфеле куча объектов завершенной и незавершенной стройки. Так что "запретить" - это вообще не панацея.

P.S. И я не фантазер. Я работае в риск-менеджменте банка и занимаюсь в том числе анализом сделок кредитования недвижимости.

  • Ли-лит это нравится

В общем если простыми словами, то застройщик просто напросто подстраховался и в доках прописал фирму, которая в случае чего, может обанкротиться и с нее не будет никакого спроса, а застройщик, как бы остается в стороне, ведь не он же фигурирует в доках. Очень мутная схема

Ребят, вы вообще действительно квартиру ищите или так потрындеть? Такая схема работы у всех без исключения застройщиков. А вы как с луны свалились. Тут в учредителях солидная фирма с историей . А то любят некоторые фирмы  в учредителях непонятно кого в офшоре указывать.

Даа, жаль что Вы не способны понять прочитанное. Что значит "без потерь слить"? Для того, чтобы построить хоть что-то надо сначал вложить капитал, так что "без потерь" уже не получится. В финансировании жилья обычно участвует кроме акционерного капитала еще и заемный. В случае если какой-либо банк финансирует стройку, то он всегда настаивает чтобы расчетный счет был открыт именно в этом банке. Таким образом практически исключается вывод средств в пользу учредителя до выплаты кредита. Именно в более простом контроле ключевое преимущество такой схемы.

Есть немало примеров, когда банкротились огромные застройщики типа Су155, у которых в портфеле куча объектов завершенной и незавершенной стройки. Так что "запретить" - это вообще не панацея.

P.S. И я не фантазер. Я работае в риск-менеджменте банка и занимаюсь в том числе анализом сделок кредитования недвижимости.

 Спасибо за ваши объяснения, хотя создается впечатление, что задача не узнать информацию, а очередную гадость про ЖК написать.

 Спасибо за ваши объяснения, хотя создается впечатление, что задача не узнать информацию, а очередную гадость про ЖК написать.

Что я гадостного написал? Истину открыл, которую и так все знают.

А информацию я и так знаю про это место и ничего сказать конкретно плохого не могу, есть свои плюсы и минусы: строят быстро, метро близко, будет вид на Сити и реку, под окнами ТТК и Шмитовский и ЖД, часть отдадут под переселение, вокруг много строят конкурентного жилья, включая совсем недавно анонсированный ЖК прямо через дорогу и стройку уже третьеко ЖК рядом с Фили-градом и Онли. На фоне конкурентов все вполне прилично пока, но количество строек на данном небольшом участке очень не радует :( Скорее всего будут значительные изменения по автодвижению и плотности населения данного района. Есть что добавить?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов