Договор ДДУ

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, те кто уже купил тут квартиру подскажите, на каких условиях здесь оформляется ДДУ? Застройщик бесплатно это делает или нужно платить за эту услугу? Так же интересует, какие сроки у Вас прописаны в ДДУ по вводу в эксплуатацию и по ключам? 

Сейчас почти у всех ДДУ заключается платно, но принципе ДДУ можно и самому сделать за 2500 рублей, тогда как застройщики просят за это минимум 15 тысяч. Только нужно немного свободного времени

Объявления Все объявления

Сейчас почти у всех ДДУ заключается платно, но принципе ДДУ можно и самому сделать за 2500 рублей, тогда как застройщики просят за это минимум 15 тысяч. Только нужно немного свободного времени

Ареал оформляет ДДУ бесплатно

Народ, те кто уже купил тут квартиру подскажите, на каких условиях здесь оформляется ДДУ? Застройщик бесплатно это делает или нужно платить за эту услугу? Так же интересует, какие сроки у Вас прописаны в ДДУ по вводу в эксплуатацию и по ключам? 

Написано, что ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2020 г.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Написано, что ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2020 г.

Плюс по закону 4 месяца застройщику на то, чтобы после получения разрешения на вводу в эксплуатацию передать его собственнику.

Плюс по закону 4 месяца застройщику на то, чтобы после получения разрешения на вводу в эксплуатацию передать его собственнику.

То есть получается, что ключи должны выдать до апреля 2021 года? Эх долго конечно ждать, я думала, что ключи будут в конце 2020 года(((

Обратите внимание

То есть получается, что ключи должны выдать до апреля 2021 года? Эх долго конечно ждать, я думала, что ключи будут в конце 2020 года(((

Так может как раз к Новому 2021 и получите ключи))) 

Плюс по закону 4 месяца застройщику на то, чтобы после получения разрешения на вводу в эксплуатацию передать его собственнику.

Не правда, нет такого закона, каждый застройщик сам выбирает, какой срок прописать в ДДУ, некоторые и год прописывают, кто то три месяца, тут как говориться хозяин барин. 

 

Написано, что ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2020 г.

То есть я правильно понял, что в ДДУ нет точной даты по выдаче ключей? Если это так, то это капец полный.

 

Так может как раз к Новому 2021 и получите ключи))) 

И это в лучшем случае.

Застройщик по закон обязан передать квартиры собственникам в течении 6 месяцев

То есть получается, что ключи должны выдать до апреля 2021 года? Эх долго конечно ждать, я думала, что ключи будут в конце 2020 года(((

Только если застройщик сдаст дом раньше.

Только если застройщик сдаст дом раньше.

Какой там сдаст раньше, они даже в сроки не уложатся, темпы нулевые, еще даже фундамента нет, тут вообще есть сомнения, что достроят, застройщик постарался обойти закон по эскроу, запустил продажи раньше, чем начал действовать этот закон, и сейчас стройка напрямую зависит от того, как будут покупать, а покупать тут никто не станет, так как Ареалу уже никто не верит, у него огромные долги, скорей всего это долгострой.

Какой там сдаст раньше, они даже в сроки не уложатся, темпы нулевые, еще даже фундамента нет, тут вообще есть сомнения, что достроят, застройщик постарался обойти закон по эскроу, запустил продажи раньше, чем начал действовать этот закон, и сейчас стройка напрямую зависит от того, как будут покупать, а покупать тут никто не станет, так как Ареалу уже никто не верит, у него огромные долги, скорей всего это долгострой.

продажи у Ареала идут, но ты не расстраивайся! Продолжай отрабатывать пиковский хлеб. Вот у кого продажи упали, так это у Пика!

продажи у Ареала идут, но ты не расстраивайся! Продолжай отрабатывать пиковский хлеб. Вот у кого продажи упали, так это у Пика!

При чем тут ПИК? Давайте здесь не будем обсуждать другие объекты и других застройщиков, не стоит отвлекать тем самым внимание от реальной проблемы в этом ЖК. А проблема тут огромная. Мало того, что застройщик на грани банкротства, так еще в ДДУ нет точных сроков по сдаче и ключам, на месте тех, кто сюда успел вложиться, я поспешил бы расторгнуть ДДУ пока не поздно. 

При чем тут ПИК? Давайте здесь не будем обсуждать другие объекты и других застройщиков, не стоит отвлекать тем самым внимание от реальной проблемы в этом ЖК. А проблема тут огромная. Мало того, что застройщик на грани банкротства, так еще в ДДУ нет точных сроков по сдаче и ключам, на месте тех, кто сюда успел вложиться, я поспешил бы расторгнуть ДДУ пока не поздно.

давайте вы не будете свои больные фантазии по банкротству выдавать за реальность! Если нет своего ДДУ, то о чем вы можете говорить и раздавать советы?

давайте вы не будете свои больные фантазии по банкротству выдавать за реальность! Если нет своего ДДУ, то о чем вы можете говорить и раздавать советы?

А Вы действительно считаете, что банкротство Ареала - это больные фантазии? Тогда будьте любезны ответить на такие вопросы, почему на стройках Ареала нет динамики? Почему Сбер начал проверку на этом объекте и отозвал аккредитацию? Почему тут стоят продажи? На какие деньги, Ареал собирается достраивать все свои объекты, если у них такие долги? 

А Вы действительно считаете, что банкротство Ареала - это больные фантазии? Тогда будьте любезны ответить на такие вопросы, почему на стройках Ареала нет динамики? Почему Сбер начал проверку на этом объекте и отозвал аккредитацию? Почему тут стоят продажи? На какие деньги, Ареал собирается достраивать все свои объекты, если у них такие долги? 

Все эти вопросы нужно задавать не на форуме, а в офисе, что и делают все дольщики, только вот Вам дела нет до всего этого, Вам не интересны ответы, Вам лишь бы жути нагнать.

Кто нибудь из дольщиков задумывался над расторжением договора? Какие риски могут быть при этом? Допустим, я расторгну договор, а сможет ли мне Ареал в полном объеме вернуть мои деньги? Не получиться ли так, что я расторгну договор и останусь без денег? 

Кто нибудь из дольщиков задумывался над расторжением договора? Какие риски могут быть при этом? Допустим, я расторгну договор, а сможет ли мне Ареал в полном объеме вернуть мои деньги? Не получиться ли так, что я расторгну договор и останусь без денег?

нет, не задумывались

У меня вопрос.

В связи с изменением законодательства от 27.06.2019 № 153-ФЗ "в части изменения способа обеспечения исполнения обязательств Застройщика, обеспечение исполнения обязательств Застройщика по договору (ДДУ от сентября 2018) было страхование гражданской   ответственности (заключен договор страхования  с ООО "Страховая компания "РЕСПЕКТ" на данный момент данный договор утратил силу.

Страховщик обязан перевести страховую премию в Фонд защиты прав граждан -участников долевого строительства, т.е. в моем случае меняется способ обеспечения исполнения обязательств застройщика, в данном случае нужно ли заключать дополнительное соглашение к ДДУ? Если кто знает, то мне желательны ссылки на закон 214. Заранее спасибо.

Кто нибудь из дольщиков задумывался над расторжением договора? Какие риски могут быть при этом? Допустим, я расторгну договор, а сможет ли мне Ареал в полном объеме вернуть мои деньги? Не получиться ли так, что я расторгну договор и останусь без денег? 

Мысли такие были если честно, но могу сказать одно, от этой идеи отказались, так как существуют некие риски, остаться и без жилья, и без денег. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов