Договор ДДУ

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

У меня вопрос.
В связи с изменением законодательства от 27.06.2019 № 153-ФЗ "в части изменения способа обеспечения исполнения обязательств Застройщика, обеспечение исполнения обязательств Застройщика по договору (ДДУ от сентября 2018) было страхование гражданской   ответственности (заключен договор страхования  с ООО "Страховая компания "РЕСПЕКТ" на данный момент данный договор утратил силу.
Страховщик обязан перевести страховую премию в Фонд защиты прав граждан -участников долевого строительства, т.е. в моем случае меняется способ обеспечения исполнения обязательств застройщика, в данном случае нужно ли заключать дополнительное соглашение к ДДУ? Если кто знает, то мне желательны ссылки на закон 214. Заранее спасибо.

Проверьте застрахован ли ваш ДДУ на сайте: https://фонд214.рф/ddu_check
А по существу обязанность оплатить страховой взнос лежит на застройщике независимо от заключения с вами каких либо дополнительных соглашений.
Если страховка была уплачена в другую страховую, а не в новый фонд, я думаю это задача не ваша, а властей/законодателя - обеспечить перевод страховых отчислений, если они уже уплачены, в другой фонд в связи с изменением законодательства.

Кто нибудь из дольщиков задумывался над расторжением договора? Какие риски могут быть при этом? Допустим, я расторгну договор, а сможет ли мне Ареал в полном объеме вернуть мои деньги? Не получиться ли так, что я расторгну договор и останусь без денег? 

Я не в теме, но разве для расторжения в одностороннем порядке, не нужны основания? Типа нарушения сроков договора? По факту ведь застройщик ничего не нарушил, дом потиху строится.

Объявления

Я не в теме, но разве для расторжения в одностороннем порядке, не нужны основания? Типа нарушения сроков договора? По факту ведь застройщик ничего не нарушил, дом потиху строится.

Сейчас есть все основания, расторгнуть договора, но тут есть огромные риски остаться без ДДУ и без денег, застройщик практически заставляет дольщиков подписать доп соглашение используя шантаж, что если дольщики не подпишут, то стройка не начнется.

Я не в теме, но разве для расторжения в одностороннем порядке, не нужны основания? Типа нарушения сроков договора? По факту ведь застройщик ничего не нарушил, дом потиху строится.


Он написал письменную просьбу перенести срок, с ней можно написать претензию и требовать добровольного с их стороны расторжения и выплаты средств назад, нет-суд расторгнет и обяжет выплатить, признав договор расторгнутым
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я не в теме, но разве для расторжения в одностороннем порядке, не нужны основания? Типа нарушения сроков договора? По факту ведь застройщик ничего не нарушил, дом потиху строится.

 

Есть такие мысли уже,но мы не подписали допник и ждем нового года,так как сказали что до нового года решиться судьба продолжиться стройка или нет.так как сказали менеджеры,что если они не соберут 60% допников,то банк не выделит деньги и якобы это условие банка о продление

Есть такие мысли уже,но мы не подписали допник и ждем нового года,так как сказали что до нового года решиться судьба продолжиться стройка или нет.так как сказали менеджеры,что если они не соберут 60% допников,то банк не выделит деньги и якобы это условие банка о продление


Засланный казачок.
Обратите внимание

я готов с тобой лично встретиться и обосновать все,я с неба это не беру!а как раз казачок это ты,раз это опровергаешь!те кто были в офисе при моем присутсвие,то могут подтвердить это!

Засланный казачок.

 

Есть такие мысли уже,но мы не подписали допник и ждем нового года,так как сказали что до нового года решиться судьба продолжиться стройка или нет.так как сказали менеджеры,что если они не соберут 60% допников,то банк не выделит деньги и якобы это условие банка о продление

Я тоже долго думал над тем, стоит подписывать или нет, в итоге пришел к такому мнению, я подписал допник, для меня сейчас самый главный момент, чтобы Банк выделил деньги и стройка пошла нормальными темпами и если честно, то я готов даже отказаться от неустойки, так как для меня важнее получить свою квартиру. Я не собираюсь застрою вставлять палки в колеса. Раз уж такое произошло, то нужно тоже идти на уступки.

  • Алексей_Щедров это нравится

Я тоже долго думал над тем, стоит подписывать или нет, в итоге пришел к такому мнению, я подписал допник, для меня сейчас самый главный момент, чтобы Банк выделил деньги и стройка пошла нормальными темпами и если честно, то я готов даже отказаться от неустойки, так как для меня важнее получить свою квартиру. Я не собираюсь застрою вставлять палки в колеса. Раз уж такое произошло, то нужно тоже идти на уступки.


Ну приплатите им ещё, просто принесите денег. Пусть сажают их, передают другим доделать за разрешение на большую стройку. Они врали с весны что вот-вот, потом перенесли, а в конце коханый-Кличко сказал что следов кражи не обнаружено, но и денег нет. Они воры, воры должны сидеть в тюрьме.

Ну приплатите им ещё, просто принесите денег. Пусть сажают их, передают другим доделать за разрешение на большую стройку. Они врали с весны что вот-вот, потом перенесли, а в конце коханый-Кличко сказал что следов кражи не обнаружено, но и денег нет. Они воры, воры должны сидеть в тюрьме.

 

Вы так уверенно обвиняете, что даже прям напрягает. Вы участник стройки или так, мимо проходили? 

Хватит нагнетать ситуацию. Стройка движется, да, не быстро как хотелось бы, но работы ведутся! Как только банки по эскроу откроют финансирование, то и скорость возрастет строительства. Надеюсь, вместе с ценами на наши квартиры)

Будьте добрее! ;)

Ну приплатите им ещё, просто принесите денег. Пусть сажают их, передают другим доделать за разрешение на большую стройку. Они врали с весны что вот-вот, потом перенесли, а в конце коханый-Кличко сказал что следов кражи не обнаружено, но и денег нет. Они воры, воры должны сидеть в тюрьме.



Ай-ай-ай... Презумпция невиновности - не, не слышали.

А кому, простите, передадут? Где гарантия, что не начнут опять кричать: "И этот вор!" Этих мы хотя бы уже знаем. И где найти, и как разговаривать.

Ай-ай-ай... Презумпция невиновности - не, не слышали.
А кому, простите, передадут? Где гарантия, что не начнут опять кричать: "И этот вор!" Этих мы хотя бы уже знаем. И где найти, и как разговаривать.

Они сами говорят что денег нет, но кто купил же оплатил? Они были, а то что следов кражи не нашли с их слов это как понимать? Они исчезли? Их своровали, но не мы, кто то другой?

Кажется, я начинаю уже понимать откуда ноги растут с этими троллями...

Неужели, это от бывшего генерального директора, которую уволили за некомпетентность и разбазаривание денег дольщиков?

 

Этим вопросом пусть органы занимаются, благо финансовый запас у компании хороший, все обещанные стройки завершат. И, знаете, я этому после вчерашней встречи в администрации охотно верю.

Кажется, я начинаю уже понимать откуда ноги растут с этими троллями...
Неужели, это от бывшего генерального директора, которую уволили за некомпетентность и разбазаривание денег дольщиков?


Согласен. Вообще нам больше везет, чем многим с подобными проблемами по Подмосковью. Про бывшего директора... А что проинего известно?
 
Этим вопросом пусть органы занимаются, благо финансовый запас у компании хороший, все обещанные стройки завершат. И, знаете, я этому после вчерашней встречи в администрации охотно верю.

:good:

Кажется, я начинаю уже понимать откуда ноги растут с этими троллями...
Неужели, это от бывшего генерального директора, которую уволили за некомпетентность и разбазаривание денег дольщиков?


Согласен. Вообще нам больше везет, чем многим с подобными проблемами по Подмосковью. Про бывшего директора... А что проинего известно?
 
Этим вопросом пусть органы занимаются, благо финансовый запас у компании хороший, все обещанные стройки завершат. И, знаете, я этому после вчерашней встречи в администрации охотно верю.

я тоже верю

 

Кажется, я начинаю уже понимать откуда ноги растут с этими троллями...
Неужели, это от бывшего генерального директора, которую уволили за некомпетентность и разбазаривание денег дольщиков?

Этим вопросом пусть органы занимаются, благо финансовый запас у компании хороший, все обещанные стройки завершат. И, знаете, я этому после вчерашней встречи в администрации охотно верю.

-вообще не поменялось. Были бы деньги строили бы а не устраивали встречи после года простоя на всех стройках.

-вообще не поменялось. Были бы деньги строили бы а не устраивали встречи после года простоя на всех стройках.

Даже сейчас, когда у них нет денег они не забрасывают стройки, худо бедно но работают и стройматериалы завозят, а встречи тоже нужны, чтобы дольщики знали о планах застроя, вот поэтому тут никто и не паникует.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов