Поликлиника.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Доброго вечера господам долщикам! Дам с праздником, а тролям не хворать головой! Был ня на Павлова 40. Движухи никакой не видел, видимо 8 марта красный день календаря для азиатов. Похоже на то что все они отмечают масленицу в Кунцево плазе. Третий корпус с НГ не взошел, зато прибавили в высоте 1 и 2й. Кругом тишина. Пытался понять куда воткнут поликлинику, места под нее совсем не осталось.

 Пытался понять куда воткнут поликлинику, места под нее совсем не осталось.

Вот тут вполне наглядно Росреестр обозначил место для "втыкания" поликлиники. Взгляните:

Прикрепленные изображения

  • АП40 П-ка.jpg
Объявления

Вот тут вполне наглядно Росреестр обозначил место для "втыкания" поликлиники. Взгляните:


Кто был на месте тот может оценить это клочок земли примыкающий к школе. У меня баня на большем с гаражем больше занимают (учитывая что еще будет дорога с Оршанской на Ельнинскую. Очень мало места, не хватит нормально отступить от 3 корпуса.

Кто был на месте тот может оценить это клочок земли примыкающий к школе. У меня баня на большем с гаражем больше занимают (учитывая что еще будет дорога с Оршанской на Ельнинскую. Очень мало места, не хватит нормально отступить от 3 корпуса.

Был на месте, там еще можно корпус воткнуть спокойно отступив на расстояние до 2-го корпуса, и дорогу там помешается в границы согласно карте реестра, она 2-х полосная, по одной полосе в каждую сторону.

 

ПС: даже на картах видно

https://www.google.c...m1!1e3?hl=ru-RU

что туда можно дом 40 корпус 2 перенести.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Есть СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58) . Согласно требований, предьявляемых к отдельно стоящим зданиям поликлиник говориться следующее, что расстояние до жилых домов должно быть не менее 50 метров. В случаях когда застройка зданий в черте города очень плотная , допускается уменьшать это расстояние на 10-15% от нормируемого. © https://blogstroiki....o-zhilogo-doma/
Еще необходима парковка и места для подьезда транспорта и спецтехники. Это не дом)
Обратите внимание
Рекомендуемый размер земельного участка амбулаторно-поликлинического учреждения рассчитывается на число посещений в смену - 0,1 га на 100 посещений в смену, но не менее 0,5 га на один объект.
Требований море, даже под контейнерную площадку и инженерку их не мало, тч места реально нет
СанПиН 2.1.3. -14 «Санитарно-эпидемиологические требования к медицинским организациям» Посмотрите тут, насколько актуально не сверял

Кто был на месте тот может оценить это клочок земли примыкающий к школе. У меня баня на большем с гаражем больше занимают (учитывая что еще будет дорога с Оршанской на Ельнинскую. Очень мало места, не хватит нормально отступить от 3 корпуса.

Для поликлиники там вполне достаточно места, не думаю, что Вы в этом разбираетесь больше чем те, кто проектировал объект. А как все будет, нужно будет смотреть по факту, чего сейчас опять же из ничего делать проблему? 

Включим голову и резюмируем то, что знаем.

1. участок земли с кадастровым номером 77:07:0004002:11099 имеет площадь 4454 кв. метра. Это значит, что это участок приблизительно 60 на 75 метров (приблизительно, по карте пропорции не высчитывал :))

https://pkk5.rosrees...search&opened=1

 

2. поликлиника будет "детская на 320 посещений в смену", смотрим аналоги, которые сейчас строятся, навскидку нашел

 (ссылка) Москва, ул. Академика Комарова, вл. 1-3, поликлиника сложной формы, переменной этажности, кадастровый 77:02:0017004:13833 размер 6020 кв.м., расстояние от жилого дома 30 метров (т.е. СанПиН 2.1.3.2630-10 тут не работает, возможно его изменили).

* (ссылка) Москва, ул Академика Анохина, вл 40, корпус 2 простая форма, квадрат 40x40, 6 этажей, кадастр  77:07:0014007:50   участок 11000 кв. м. но там еще здание будет.   

Далее теория.

Скорее всего, второй случай будет ближе к нашему, т. е. это будет прямоугольник близкий к 45x35 метрам и 6 этажей. Расстояние от 3-го корпуса 25-30 метров, как и расстояние между самими корпусами.

 

PS: помниться у кого-то тут гараж с баней не помещался на участок в 4454 кв. метра, кто-то очень много говорит неправды ;) 

Включим голову и резюмируем то, что знаем.

 

Кстати второй вариант очень похож. Если по ссылке глянуть с панорамы - то на щите написано все один в один. Поликлиника на 320 посещений и общая площадь аналогичная размещенному заказу на проектирование.

Можно именно воткнуть! здание поликлиники на этот клочок земли, возможно перенеся спортплощадку. Расстояние 30 метров это не о чем. А подьезды, технологические особенности размещения объекта? Опять же не забваем про двухполостную дорогу и тротуары. С инсоляцией окон 3 корпуса карачун настанет, высота потолков в таких учреждениях ни как не 2.8 м.
Я тоже смотрел аналоги, осталось почитать их проекты чтобы понять нормативку, но пока нет времени на эти изыскания.
Ничего не поделаешь, время покажет.
А по поводу бани) не знаю какая у господина баня, а у меня одноэтажная и достаточно "размазанная по участку кострукция (занимает около 7 соток, плюс гараж на 3 машины и лодку с мастерской, это еще на 6 соток. Ну там дорожки, клумбы, деревца, прудик. Все-равно выходит меньше даже 2000 кв м. Общий размер участка у меня 3400 кв м Видимо это был очередной олигарх купивший квартиру у Пик)

Для поликлиники там вполне достаточно места, не думаю, что Вы в этом разбираетесь больше чем те, кто проектировал объект. А как все будет, нужно будет смотреть по факту, чего сейчас опять же из ничего делать проблему?

Вот кстати таких ботов от застройщика разбирающихся что-то слишком много стало. Именно из-за обилия горе-профессионалов и лоббистов в нашей архитектуре эконома после 90х такая жопа! Нормативка с какой целью выпускалась? Не блоггерами чай пившими с печеньками с образованием манагера по продажам)
Удивительные вещи происходят в нашей Москве. Мнение людей и нормативные документы всем пох. Главное бюджет освоить и отчитаться.
Поликлинику стопудово водрузят в непосредственной близости от дома пока его не сдали, на радость местным обывателям))) и протестовать то некому будет. Рашка)))
А что публичные слушанья уже были или все как обычно прошло? Я например считаю что тут должна быть придичная спортивная или детская площадка с зеленой зоной

А что публичные слушанья уже были или все как обычно прошло? Я например считаю что тут должна быть придичная спортивная или детская площадка с зеленой зоной


когда у нас эффективно, в плане объективности, проходили слушанья? Я проживая в 7 районе ничего не слышала про них. Разговор про поликлинику был на уровне слухов. Мое мнение лучше поликлиника чем дома. Но похоже пик что-то наколдовал с кадастром разместив вместо снесенной пятиэтажки 3 здоровых многоквартирных дома. На месте павлова 40 лучшебы сделали детский спортивный комплекс или маленький парк с местами для паркинга.

Удивительные вещи происходят в нашей Москве. Мнение людей и нормативные документы всем пох. Главное бюджет освоить и отчитаться.
Поликлинику стопудово водрузят в непосредственной близости от дома пока его не сдали, на радость местным обывателям))) и протестовать то некому будет.

Жесть конечно, там и так то территория малюсенькая, так еще и поликлинику туда собираются воткнуть, интересно, что об этом думают те кто купил квартиры? Им и на это наплевать? 

Жесть конечно, там и так то территория малюсенькая, так еще и поликлинику туда собираются воткнуть, интересно, что об этом думают те кто купил квартиры? Им и на это наплевать? 

У меня окна туда выходят. Но этаж высокий.

Поэтому мне пофиг. Главное что бы свет не загораживало.

На площадки мне тоже абсолютно пофиг. Закрытый двор, паркинг удачное расположение - вот основные критерии которые на которые ориентировался при приобретении тут квартиры.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов