Экология в районе.

Всем  привет. Народ, кто как оценивает здешнюю экологию? Читал в инете не мало отзывов, что якобы от Мичуринского сильная загазованность, что в районе гарью частенько воняет, хочется понять, правда это или нет. 

Самый экологически чистый район. Вы сами где живете,?
Объявления
В районе Очаково-Матвеевское, недалеко от ТЭЦ-25, нелегально работает мусоросжигательный завод. В 2015 году его закрыли, благодаря действиям местных жителей. Снова начали сжигать мусор после закрытия полигона в Балашихе. Сжигают по ночам. Жители замечают столбы дыма с пламенем. По этому поводу есть много статей в интернете. Живем в ЖК «Мичурино», по ночам, иногда, видимо зависит от направления ветра, чувствуется едкий запах дыма. Кроме того, присутствует шум (звон), особенно сильный зимой, идущий от ТЭЦ-25. Когда ходили смотреть место ЖК «Настоящее» были удивлены, что и там этот звон слышно также

В районе Очаково-Матвеевское, недалеко от ТЭЦ-25, нелегально работает мусоросжигательный завод. В 2015 году его закрыли, благодаря действиям местных жителей. Снова начали сжигать мусор после закрытия полигона в Балашихе. Сжигают по ночам. Жители замечают столбы дыма с пламенем. По этому поводу есть много статей в интернете. Живем в ЖК «Мичурино», по ночам, иногда, видимо зависит от направления ветра, чувствуется едкий запах дыма. Кроме того, присутствует шум (звон), особенно сильный зимой, идущий от ТЭЦ-25. Когда ходили смотреть место ЖК «Настоящее» были удивлены, что и там этот звон слышно также

А есть какие-то подтверждения вашим словам? Просто словам, я не особо верю. Хотелось бы увидеть фотографии или ещё лучше видео! 

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Звон, идущий со стороны ТЭЦ -25 -это только приехать на Раменский бульвар и послушать. Шум идет постоянный, без перерывов. При этом в квартире его не слышно, может потому что рядом у нас автотрасса Лобачевского, не знаю как будет слышно в квартире на Винницкой. По поводу нелегального мусоросжигательного завода уточню, что у нас в ЖК Мичурино, летом по ночам, после 22.00 бывает чувствуется запах гари, а про то, что замечают дым, это жители районов, расположенных ближе к ТЭЦ, например вот одна из статей https://mbk.today/su...piski-ne-imeet/

Звон, идущий со стороны ТЭЦ -25 -это только приехать на Раменский бульвар и послушать. Шум идет постоянный, без перерывов. При этом в квартире его не слышно, может потому что рядом у нас автотрасса Лобачевского, не знаю как будет слышно в квартире на Винницкой. По поводу нелегального мусоросжигательного завода уточню, что у нас в ЖК Мичурино, летом по ночам, после 22.00 бывает чувствуется запах гари, а про то, что замечают дым, это жители районов, расположенных ближе к ТЭЦ, например вот одна из статей https://mbk.today/su...piski-ne-imeet/

Мне интересно, а куда смотрят местные власти? Этот завод закрыли, тогда почему всё это продолжает? Кто это делает? 

Обратите внимание

Экология все хуже со строительством очередного же+очаково с промкой+дублер кутузы и тд. Уже как на Варшавке запах, всю пойму реки застраивают+постоянно что-то сливают в речку.. про экологию- это не в раменках..

cab741c13d2f8c4388d5cd3bc62fc71a.jpg

Многим известная экологическая карта Москвы, высший бал - зеленый, 4, Раменки на предпоследнем месте. Не надо иллюзий.

Многим известная экологическая карта Москвы, высший бал - зеленый, 4, Раменки на предпоследнем месте. Не надо иллюзий.

 На последнем Раменки - 1 балл. Но это всё условно, я думаю, порой не так всё страшно. Надо смотреть конкретно по месту.

Да, нормальная тут экология, слава богу не Пекин. Да и вообще глупо говорить о экологии в мегаполисах

Экология все хуже со строительством очередного же+очаково с промкой+дублер кутузы и тд. Уже как на Варшавке запах, всю пойму реки застраивают+постоянно что-то сливают в речку.. про экологию- это не в раменках..

Смотря по какой цене выставят тут жилье, если ценник будет адекватный, то на все это закроются глаза, место тут нормальное, бывает и хуже. А вот если цена будет завышена, то конечно, за такие деньги можно будет найти место и получше.

Раменки задыхаются от сжигания мусора с 2015 года, последние два месяца воняет каждую ночь, окна не возможно открыть. Местные уже несколько лет пытаются прикрыть эту шайку-лейку, но результата за 5 лет, ноль. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов