Количество камер в стеклопакете

Как выбрать сколько должно быть камер в стеклопакете? На что ориентироваться?

Хм, тоже этот вопрос интересен. Потому что когда говорят "Чем больше, тем лучше" - это как-то странно звучит.

Объявления Все объявления

Двухкамерный СП с использованием мультифункционального стекла со стороны улицы и энергосберегающего со стороны помещения

 

 

термо рамка будет не лишней

Двухкамерный СП с использованием мультифункционального стекла со стороны улицы и энергосберегающего со стороны помещения

термо рамка будет не лишней

 

То есть трех-,четырех-, чуть ли не пятикамерные - в этом вообще смысла нет, миф?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

То есть трех-,четырех-, чуть ли не пятикамерные - в этом вообще смысла нет, миф?

Не путайте камеры в профиле с камерами в стеклопакете.

В профиле ПВХ может быть 6 камер, но стеклопакет имеет максиму 2

Не путайте камеры в профиле с камерами в стеклопакете.

В профиле ПВХ может быть 6 камер, но стеклопакет имеет максиму 2

 

Вообще ничего не понял, честно. :sad: Вы меня запутали. :smile:

Вот, к примеру, трехкамерный пакет (три полости между четырьмя стеклами, как я понимаю):

 

5caf4871d57f2_trehkamerniy_steklopaket.jpg

 

Или я не правильно понимаю?!

Обратите внимание

Вообще ничего не понял, честно. :sad: Вы меня запутали. :smile:

Вот, к примеру, трехкамерный пакет (три полости между четырьмя стеклами, как я понимаю):

 

5caf4871d57f2_trehkamerniy_steklopaket.jpg

 

Или я не правильно понимаю?!

Ну там же написано: Трехкамерный стеклопакет – конструкция, на сегодняшний день не получившая широкого распространения из-за сложности производства, дороговизны, солидного веса, вызывающего ряд проблем при подборе комплектующих и монтаже.

А так в природе существует, можно изготовить для небольших размеров (для больших стекла прогнуться -"слипнуться"). Целесообразно применять только с 3-мя напылениями. Данная система не миф. В ПВХ стоит в 2 раза дороже такое окно. Рамки лучше ставить не алюминиевые, а теплый край - 

http://aditim.ru/cat...therm-tx-n-plus

Также есть стеклопластиковые окна, которые лучше чем ПВХ, но неоправданно дороги.

Спасибо! Для меня это все как откровение, я на других сайтах такой информации не встречал, даже на тех, кто ими торгует. :smile:

О таких тоже первый раз слышу:

 

Также есть стеклопластиковые окна, которые лучше чем ПВХ, но неоправданно дороги.

 

Спасибо! Для меня это все как откровение, я на других сайтах такой информации не встречал, даже на тех, кто ими торгует. :smile:

О таких тоже первый раз слышу:

На (или В) Украине на всех элитных проектах применяются данные ст. пакеты, т.к. там проблема с энергоресурсами.

На (или В) Украине на всех элитных проектах применяются данные ст. пакеты, т.к. там проблема с энергоресурсами.

 

Но у нас они тоже продаются?

Но у нас они тоже продаются?

Да вполне, просто у нас производители сразу цены задирают в 3-4 раза за не стандарт. А так это шестикамерный профиль ПВХ

+ стеклопакет 6i-14Ar-4i-12Ar-4-12Ar-4i (56мм). Стекла нужно закалить.

Как пример:

https://deceuninck.r...profile_eforte/

Да вполне, просто у нас производители сразу цены задирают в 3-4 раза за не стандарт.

 

Ой, да, какая-то цена совсем не адекватная...

Спасибо конечно, но так и не услышал конкретного ответа на свой вопрос. ))

Сколько камер будет минимально достаточно, как определить?! ))

Спасибо конечно, но так и не услышал конкретного ответа на свой вопрос. ))

Сколько камер будет минимально достаточно, как определить?! ))

 

Вам уже четко ответили, невнимательно смотрите: https://pronovostroy...кете/?p=1039892

Самый лучший совет.

Двухкамерный СП с использованием мультифункционального стекла со стороны улицы и энергосберегающего со стороны помещения

 

Извините, а что значит мультифункциональное и энергосберегающее стекла?

Был двухкамерный пакет  - продувало очень, особенно в холодное время года. Решили поменять стеклопакет на трехкамерный - ничего не изменилось. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Был двухкамерный пакет  - продувало очень, особенно в холодное время года. Решили поменять стеклопакет на трехкамерный - ничего не изменилось. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Попробуйте поменять вообще полностью само окно

Попробуйте поменять вообще полностью само окно

А как можно бОльший пакет вставить на место меньшего?

Попробуйте поменять вообще полностью само окно

думаете, что это решить проблему?

А как можно бОльший пакет вставить на место меньшего?

Значит можно, раз им поставили так

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра