Отзывы ЖК "Лайм"

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Здр-те!
Я бы не беспокоился за эту дорогу , если бы при покупке квартиры продавец из Бэст-Новостроя сказал о ней прямо и сразу , я бы не рассматривал этот жилой комплекс. Нам говорилось о том, что трритория с востока собственная, и будет огорожена забором. Участок с восточной стороны показали очень большой. Сейчас у нас заключен договор, окна выходят на восток и мы узнаем о том, что будет дорога по две полосы на удалении четырех метров от стены дома, забора не будет, потому что его просто некуда ставить.
Я задаюсь вопросом: где еще меня обманули?
Может быть обратиться в суд, может это мошенничество ?

Вас грубо говоря поимел застройщик.
При этом менеджеры продолжают настаивать что придомовая территория 2 гектара! Игра слов, все продумано.
Я бы на вашем месте расторгнул договор ДДУ. У меня ипотека( не могу

Добрый день!
Давайте обсудим, чтр реально мы можем сделать, чтобы этой дороги все-таки не было?

Хорошо бы, конечно, застройщик все же вышел на контакт, подтвердил, что он действительно является собственников земли, и инициировал переговоры с властями от своего имени и от имени дольщиков. Пока же такое ощущение, что застройщик совершенно не желает общаться. А такое поведение, на мой взгляд, вообще добавляет рисков всему проекту, т.к. люди, рассматривающие приобретение квартиры в Лайме, после прочтения форума могут отказаться от идеи покупки. Возможно, и страховую компанию пора подключить - ведь если у застройщика начнут падать продажи и не будет денег на завершение строительства, то и у них возникнут проблемы. У людей нет понимания ситуации, и очень плохо, что застройщик и Бест-Новострой допустили такое положение вещей. Им это может боком выйти

Объявления
Поэтому, возможно, надо зайти со стороны администрации. Ведь по поводу строительства дороги должны быть слушания. Кто-нибудь знаком с этой процедурой?

Здр-те!
Я бы не беспокоился за эту дорогу , если бы при покупке квартиры продавец из Бэст-Новостроя сказал о ней прямо и сразу , я бы не рассматривал этот жилой комплекс. Нам говорилось о том, что трритория с востока собственная, и будет огорожена забором. Участок с восточной стороны показали очень большой. Сейчас у нас заключен договор, окна выходят на восток и мы узнаем о том, что будет дорога по две полосы на удалении четырех метров от стены дома, забора не будет, потому что его просто некуда ставить.
Я задаюсь вопросом: где еще меня обманули?
Может быть обратиться в суд, может это мошенничество ?

 

Не совсем так. Не по две полосы, а всего две полосы. Это первое второе: если дом выше 9 этажей, то по закону дорога не должна быть ближе 9-10 метров от стены дома. Это закон, и от застройщика и его вранья уже не зависит. Факт вранья налицо, но, к сожалению, для суда наши слова мало что значат. Увы.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Застройщик отмалчивается и это печально, уже сказал бы все как есть и у людей было бы понимание ситуации. Со стороны староалексеевской улицы между двумя зданиями совершенно не большой проем и больше 2х полос с меленьким тротуаром там не сделать

Добрый день, соседи! 

Праздники закончились, но, видимо, не у всех. По "круглосуточной" горячей линии мэрии не дозвониться... До Управы лично смогу добраться на следующей неделе только. Застройщик молчит.  Направила запрос по поводу нашей дороги в префектуру СВАО - ждем...

У кого-то есть новости? Хоть какие, куда-то звонили, писали, пытались что-то выяснить? Давайте проявлять активность!

Мне кажется, что дорогу проектировали, совершенно не учитывая нас с вами, т.е. будущий многоэтажный жилой дом...  

  • 4-A это нравится
Обратите внимание

Оперативно пришел ответ от инициативной группы Алексеевского района, цитирую:

"Мария, добрый день!

 
Вы написали инициативной группе жителей Алексеевского района.
 
Свои вопросы вам надо задать проектировщику (НИИПИ Генплана города Москвы) и заказчику (Москомархитектура).
 
От себя поясним, территорию перед вашим домом изначально планировалось использовать для строительства дороги (проектируемый проезд 128) и наложены "красные линии"в 1970-е годы в рамках генплана Москвы. Так что проезд в этом случае первичен дому. То что застройщик умолчал о таком соседстве - вопросы к нему.
 
С уважением..."
 
Как я и предполагала, наш дом просто не учитывается в плане реконструкции дорог в районе. Еще раз призываю всех, соседи, пишите, звоните по указанным выше инстанциям, пусть знают, что нам не все равно и волнуется не одна какая-то Мария, а граждане в массе. Как что узнаю - отпишусь. 
  • 4-A и El gato negro это нравится

 

Оперативно пришел ответ от инициативной группы Алексеевского района, цитирую:

"Мария, добрый день!

 
Вы написали инициативной группе жителей Алексеевского района.
 
Свои вопросы вам надо задать проектировщику (НИИПИ Генплана города Москвы) и заказчику (Москомархитектура).
 
От себя поясним, территорию перед вашим домом изначально планировалось использовать для строительства дороги (проектируемый проезд 128) и наложены "красные линии"в 1970-е годы в рамках генплана Москвы. Так что проезд в этом случае первичен дому. То что застройщик умолчал о таком соседстве - вопросы к нему.
 
С уважением..."
 
Как я и предполагала, наш дом просто не учитывается в плане реконструкции дорог в районе. Еще раз призываю всех, соседи, пишите, звоните по указанным выше инстанциям, пусть знают, что нам не все равно и волнуется не одна какая-то Мария, а граждане в массе. Как что узнаю - отпишусь. 

 

Хм... Очень интересно, кто же и каким образом при таком раскладе давал разрешение на строительство? 

 

Оперативно пришел ответ от инициативной группы Алексеевского района, цитирую:

"Мария, добрый день!

 
Вы написали инициативной группе жителей Алексеевского района.
 
Свои вопросы вам надо задать проектировщику (НИИПИ Генплана города Москвы) и заказчику (Москомархитектура).
 
От себя поясним, территорию перед вашим домом изначально планировалось использовать для строительства дороги (проектируемый проезд 128) и наложены "красные линии"в 1970-е годы в рамках генплана Москвы. Так что проезд в этом случае первичен дому. То что застройщик умолчал о таком соседстве - вопросы к нему.
 
С уважением..."
 
Как я и предполагала, наш дом просто не учитывается в плане реконструкции дорог в районе. Еще раз призываю всех, соседи, пишите, звоните по указанным выше инстанциям, пусть знают, что нам не все равно и волнуется не одна какая-то Мария, а граждане в массе. Как что узнаю - отпишусь. 

 

Мария, я хочу написать письмо в Москомархитектуру, но подумала, что, возможно, имеет смысл как-то коллективно выступить? Например, написать письмо от имени дольщиков ЖК Лайм? Но для этого нужны почтовые адреса людей, готовых поддержать обращение.

Или пока будем отправлять индивидуальные письма, а потом объединимся?

Мария, я хочу написать письмо в Москомархитектуру, но подумала, что, возможно, имеет смысл как-то коллективно выступить? Например, написать письмо от имени дольщиков ЖК Лайм? Но для этого нужны почтовые адреса людей, готовых поддержать обращение.

Или пока будем отправлять индивидуальные письма, а потом объединимся?

Я туда тоже написала сегодня. Думаю пока можно (и нужно) индивидуально.

А если в ближайшее время застройщик не ответит или его ответы нас не удовлетворят, не ответит управа и прочие инстанции, будем объединяться. Я обращение поддержу. 

 

Хм... Очень интересно, кто же и каким образом при таком раскладе давал разрешение на строительство? 

Вот ждем ответов от застройщика... 

Я туда тоже написала сегодня. Думаю пока можно (и нужно) индивидуально.

А если в ближайшее время застройщик не ответит или его ответы нас не удовлетворят, не ответит управа и прочие инстанции, будем объединяться. Я обращение поддержу. 

Написала в Москомархитектуру, а также в газеты Звездный бульвар и Алексеевский вестник с просьбой написать официальные запросы в указанные выше инстанции. По закону о СМИ им обязаны ответить. Надеюсь, ответят по существу.

  • Mary.A и El gato negro это нравится

Написала в Москомархитектуру, а также в газеты Звездный бульвар и Алексеевский вестник с просьбой написать официальные запросы в указанные выше инстанции. По закону о СМИ им обязаны ответить. Надеюсь, ответят по существу.

Здорово! С газетами отличная идея!)

Проновострой ответил, что вопросы застройщику переданы. Ждем.

  • El gato negro это нравится
Я являюсь дольщиком. Готова поддержать коллективное обращение.
Мы становимся дольщиками в этом месяце ( наш ДДУ готовится, квартира забронирована). Готовы поддержать коллективное обращение.
Завтра я буду встречаться с менеджером Бест Новострой по поводу подготовки нашего ДДУ. Задам ряд неприятных вопросов, дождусь ответов. Сразу отпишусь. Ранее просили показать план застройки участка и ГРАНИЦЫ участка придомовой территории на плане. Долго искал в компьютере, не нашёл.
Информация с ветки 1147:
"На месте завода «Гранит», который расположен в промзоне на Староалексеевской улице, появится 12-этажная гостиница на 315 номеров и со стоянкой на 47 машино-мест."
Стройка уже началась.

Вот ждем ответов от застройщика... 

Интересно, что же он ответит. Интуитивно чувствую, что опять прямого ответа не дождаться. Но все же надеемся)

 

Я являюсь дольщиком. Готова поддержать коллективное обращение.

Пока лучше обращаться массово, но по одиночке, это более действенно.

 

Завтра я буду встречаться с менеджером Бест Новострой по поводу подготовки нашего ДДУ. Задам ряд неприятных вопросов, дождусь ответов. Сразу отпишусь. Ранее просили показать план застройки участка и ГРАНИЦЫ участка придомовой территории на плане. Долго искал в компьютере, не нашёл.

Очень интересно, буду тоже ждать Ваше сообщение об ответах.

Интересно, что же он ответит. Интуитивно чувствую, что опять прямого ответа не дождаться. Но все же надеемся)

 

Пока лучше обращаться массово, но по одиночке, это более действенно.

 

Очень интересно, буду тоже ждать Ваше сообщение об ответах.

Некоторые вопросы так поставлены, что трудно будет ответить не прямо, это получится детский сад, а не переговоры... Ну посмотрим) Главное не отступать. 

На схеме это место не затронуто. Вряд ли.

На этом месте будет офис 4-х этажный. 

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов