Отзывы ЖК "Лайм"

  • Назад
  • Страница 7 из 17
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А вот еще свежие новости (сплетни?): на встрече с жителями по поводу сноса пятиэтажек было впервые озвучено место постройки первого дома для переселения - это машинный уборочной парк на Староалексеевской. Никак эту инфо не проверить, но тем не менее жители считают, что это похоже на правду, т.к. других свободных мест в районе мало.

А вот еще свежие новости (сплетни?) с форума жителей Алексеевского района: на встрече с жителями по поводу сноса пятиэтажек было впервые озвучено место постройки первого дома для переселения - это машинный уборочной парк на Староалексеевской. Никак эту инфо не проверить, но тем не менее жители считают, что это похоже на правду, т.к. других свободных мест в районе мало.

На схеме это место не затронуто. Вряд ли.

Объявления

Да не факт, что другое. Не могут же их без жилья оставить пока новое не построят.


Строить будут, конечно, на монолит. Панельный муравейник. Это быстро. Сначала построят, потом снесут. Затянется. Сначала же всех хотели втихую за МКАД, там пустых домов навалом, уже все построено. Мытищи, Королев, Пушкино...но не прокатило.

Строить будут, конечно, на монолит. Панельный муравейник. Это быстро. Сначала построят, потом снесут. Затянется. Сначала же всех хотели втихую за МКАД, там пустых домов навалом, уже все построено. Мытищи, Королев, Пушкино...но не прокатило.

Да кто же захочет за МКАД переселиться? Продадут потом по дешевке.

ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А вот еще свежие новости (сплетни?): на встрече с жителями по поводу сноса пятиэтажек было впервые озвучено место постройки первого дома для переселения - это машинный уборочной парк на Староалексеевской. Никак эту инфо не проверить, но тем не менее жители считают, что это похоже на правду, т.к. других свободных мест в районе мало.

Фактов нет. О чем рассуждать? Могут то, а могут это...

Думаю, все уже ознакомились с противоречивыми ответами застройщика по поводу проектируемого проезда и расстояния от восточной стены дома до него. 

Новости неутешительные. Особенно для тех, кто уже... 

Я пока даже не могу сформулировать четко мысль по этому поводу. Ну ладно, менеджеры врут нещадно, так везде. Ладно, застройщик юлит и уходит от ответа - это тоже "в порядке вещей", хоть это и полный непрофессионализм и вакханалия. Но, пардон, нормы строительства должны быть соблюдены и хотя бы предоставлены нам на ознакомление?..

Интересно, когда утвердят уже строительство дороги, сколько будет полос и когда вообще начнется это строительство.

Будет, наверное, как на Ленинском проспекте (см. ЖК Мид, например), но даже там с торца, граничащего с двухполосной дорогой ул. Пилюгина - больше 3-4 метров "газончика", а часть, граничащая с самим проспектом гораздо более удалена от него, метров на 10 точно. Ну это так, для примера. Даже не знаю... давайте думать, что делать! 

  • 4-A и El gato negro это нравится
Обратите внимание

Думаю, все уже ознакомились с противоречивыми ответами застройщика по поводу проектируемого проезда и расстояния от восточной стены дома до него. 
Новости неутешительные. Особенно для тех, кто уже... 
Я пока даже не могу сформулировать четко мысль по этому поводу. Ну ладно, менеджеры врут нещадно, так везде. Ладно, застройщик юлит и уходит от ответа - это тоже "в порядке вещей", хоть это и полный непрофессионализм и вакханалия. Но, пардон, нормы строительства должны быть соблюдены и хотя бы предоставлены нам на ознакомление?..
Интересно, когда утвердят уже строительство дороги, сколько будет полос и когда вообще начнется это строительство.
Будет, наверное, как на Ленинском проспекте (см. ЖК Мид, например), но даже там с торца, граничащего с двухполосной дорогой ул. Пилюгина - больше 3-4 метров "газончика", а часть, граничащая с самим проспектом гораздо более удалена от него, метров на 10 точно. Ну это так, для примера. Даже не знаю... давайте думать, что делать!

Точно могут сказать только в управе Алексеевского района. Застройщик соврет. Как будто бы, по итогам слушаний, все таки только две полосы ( первоначально хотели больше, но восстали жители Ярославской улицы, которая тогда попадала под расширение), причём с соблюдением норм: и газон, и деревья. Если это с соблюдением, то есть положенные 10 метров, то ладно, это не смертельно. Стало быть, нужно открывать новую тему "инициативная группа", собирать группу из тех, кто уже внёс все деньги и начинать с похода в Управу. Далее по ходу дела.

Точно могут сказать только в управе Алексеевского района. Застройщик соврет. Как будто бы, по итогам слушаний, все таки только две полосы ( первоначально хотели больше, но восстали жители Ярославской улицы, которая тогда попадала под расширение), причём с соблюдением норм: и газон, и деревья. Если это с соблюдением, то есть положенные 10 метров, то ладно, это не смертельно. Стало быть, нужно открывать новую тему "инициативная группа", собирать группу из тех, кто уже внёс все деньги и начинать с похода в Управу. Далее по ходу дела.

Я за инициативнцю группу. Может быть, есть у нас здесь опытные в этом начинании? Главное, чтобы это не превратилось в балаган и участвовали реальные дольщики, я пока не очень понимаю, как это организовать. 

Со своей стороны, после праздников буду связываться с Управой района и добиваться конкретных ответов. Присоединяйтесь. 

А застройщик должен ответить нам, как конкретно будет организовано ограждение придомовой территории с восточной стороны. Ну и про гостевую стоянку комментариев хотелось бы. 

  • El gato negro это нравится

Я за инициативнцю группу. Может быть, есть у нас здесь опытные в этом начинании? Главное, чтобы это не превратилось в балаган и участвовали реальные дольщики, я пока не очень понимаю, как это организовать. 
Со своей стороны, после праздников буду связываться с Управой района и добиваться конкретных ответов. Присоединяйтесь. 
А застройщик должен ответить нам, как конкретно будет организовано ограждение придомовой территории с восточной стороны. Ну и про гостевую стоянку комментариев хотелось бы.

Мы становимся полноценными дольщиками в конце мая, наш ДДУ пока готовится. Со своей стороны готовы присоединиться к инициативной группе. И да, ждём ответа застройщика. Нескольких ответов.

План-то мы все видели. И по нему вроде как будут две полосы. Но хотелось бы уже точной информации. А так же разъяснить момент с ограждением придомовой территории и нормами удаленности дороги от жилого дома. В плане там про это ни слова. 

План-то мы все видели. И по нему вроде как будут две полосы. Но хотелось бы уже точной информации. А так же разъяснить момент с ограждением придомовой территории и нормами удаленности дороги от жилого дома. В плане там про это ни слова.

Это верно. Но, к слову, в этом же плане активны ещё и неравнодушные жители района Алексеевский ( спасибо им!) не позволили протащить старую версию плана, с 4 полосами. И именно ради соблюдения норм удаленности дороги от жилых домов. А наш дом ещё и многоэтажный ( выше 9 этажей), и в нашем случае удаленность должна быть ещё больше.

Это верно. Но, к слову, в этом же плане активны ещё и неравнодушные жители района Алексеевский ( спасибо им!) не позволили протащить старую версию плана, с 4 полосами. И именно ради соблюдения норм удаленности дороги от жилых домов. А наш дом ещё и многоэтажный ( выше 9 этажей), и в нашем случае удаленность должна быть ещё больше.

И круговое движение там делать не будут благодаря жителям. Алексеевцы вообще молодцы, активные, я очень рада, что теперь это и наш район. Я обеими руками за гражданскую активность, ибо начинать надо с себя и с порядка вокруг себя. Многие районы этим, прямо скажем, не блещут и люди предпочитают лужи и выбоины на дорогах обходить, собак выгуливать на детских площадках, мусор выбрасывать рядом с урной, на грязь закрывать глаза. Простите, о наболевшем)) 

Так что призываю всех к активности. Звонить в упарву, задавать вопросы, писать застройщику, указывать менеджерам на их вранье и т.д. Ну и по инициативной группе нужно думать, буду собирать инфо. Скорее бы праздники кончились)) 

Будет улица как Ярославская, что здесь обсуждать? Не понимаю, почему вокруг этого столько шума! Не стоит беспокоиться, в самом деле!

Будет улица как Ярославская, что здесь обсуждать? Не понимаю, почему вокруг этого столько шума! Не стоит беспокоиться, в самом деле!

Уважаемая, или Вы не будущий житель этого дома, или Ваши окна не на эту сторону выходят. Вам, судя по всему, все равно, раз это Вас напрямую на касается. Может быть, Вы и вовсе тролль? И это жаль.

Уважаемый, я не тролль и если бы меня это не касалось, я вообще не стала бы ничего на эту тему писать. Но я прекрасно понимаю, что такая улица точно не должна являться предметом беспокойства. Вы Ярославскую улицу видели? Если нет, то сходите, посмотрите и сделайте выводы.

Уважаемый, я не тролль и если бы меня это не касалось, я вообще не стала бы ничего на эту тему писать. Но я прекрасно понимаю, что такая улица точно не должна являться предметом беспокойства. Вы Ярославскую улицу видели? Если нет, то сходите, посмотрите и сделайте выводы.

Безусловно, видел, раз собираюсь жить в Лайме. Но меня это беспокоит, поскольку застройщик юлит и недоговаривает относительно расстояния от восточной стены дома ( а наши будущие окна именно там) до проезжей части. Да, меня это беспокоит!

Будет улица как Ярославская, что здесь обсуждать? Не понимаю, почему вокруг этого столько шума! Не стоит беспокоиться, в самом деле!

Мы обсуждаем не только строительство дороги, но и будущее придомовой территории с восточной стороны. И мы имеем право требовать соблюдения норм строительства, разве нет? 

Из нашей квартиры эту дорогу вообще не будет видно, спальни у нас на Пр.Мира и высокий этаж. Но придерживаться позиции "моя хата с краю" мне как-то не по вкусу.

Застройщик врет, город наверняка будет уходить от ответов, что же нам теперь закрыть на это глаза? Если вовремя не обеспокоиться, потом может быть поздно. Если бы алексеевцы не обеспокоились вовремя, нам светила бы 4-х полосная дорога под окнами. 

Здр-те!
Я бы не беспокоился за эту дорогу , если бы при покупке квартиры продавец из Бэст-Новостроя сказал о ней прямо и сразу , я бы не рассматривал этот жилой комплекс. Нам говорилось о том, что трритория с востока собственная, и будет огорожена забором. Участок с восточной стороны показали очень большой. Сейчас у нас заключен договор, окна выходят на восток и мы узнаем о том, что будет дорога по две полосы на удалении четырех метров от стены дома, забора не будет, потому что его просто некуда ставить.
Я задаюсь вопросом: где еще меня обманули?
Может быть обратиться в суд, может это мошенничество ?
Здравствуйте. Подходили к охранникам гаражей которые должны снести для дороги, вот им сказали, что это осуществится во втором полугодии 2018г. И то что это а принципе территория автостоянки, а все эти гаражи-не законная постройка
Добрый день!
Давайте обсудим, чтр реально мы можем сделать, чтобы этой дороги все-таки не было?
  • Назад
  • Страница 7 из 17
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов