Отзывы ЖК "Лайм"

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вариант с растениями в кадках мне кажется наиболее приемлемым по эксплуатации. Все-таки более сложное озеленение настораживает в плане сложности эксплуатации, да и за содержание всего этого нам платить.  

Мари, я даже не поленилась и попросила экспликацию самого зимнего садика. Да, газоны рулонные, и специальная система дренажной системы для зеленых насаждений. 

Нда, жаль, что здесь холивары сносить нельзя, куча полезной информации затеряется от таких вот приколов. Лучше бы регистрировались и писали по делу...
Все вопросы, даже этот САМЫЙ СТРАШНЫЙ  :shok: - про мусоропровод - будут решены нашим, жильцов, общим голосованием. Обсуждать + и - нормально, но переходить на личности, угрожать, писать всякие гадости... Почему же все-таки именно защитники мусоропровода такие агрессивные?.. Я все же надеюсь, это правда тролли, а не реальные "будущие состоятельные соседи по ЖК бизнес-класса" (как говорится, "рукалицо").

Никакой агрессии нет, не придумывайте. Но представьте себе, какой должен быть контейнер для мусора для 729 квартир! Высотой с трехэтажный дом!!!
Объявления

Никакой агрессии нет, не придумывайте. Но представьте себе, какой должен быть контейнер для мусора для 729 квартир! Высотой с трехэтажный дом!!!

А представьте какой мусоропровод должен быть!

Все проблемы решаемы.

И эта тоже решается.

А представьте какой мусоропровод должен быть!
Все проблемы решаемы.
И эта тоже решается.

Отлично представляю себе, прекрасный мусоропровод.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Отлично представляю себе, прекрасный мусоропровод.

Отличная логика: бак огромный, мусоропровод прекрасный!  :smile:

Уважаемые будущие соседи, на ссорьтесь. Пожалуйста. :). Все решаемо. Современные мусоропроводы с дезинфекцией, самоочисткой и принудительной вентиляцией вполне себя зарекомендовали. Мусоропровод не у лифта, отдельный отсек при лестнице, это расположение тоже хорошее. При ответственной работе УК, которая позаботится о своевременном вывозе мусора, а также при соблюдении простых правил гигиены жильцами проблем не случится. И контейнеры во дворе нужны тоже, чтобы сортировать мусор и выбрасывать негабаритные вещи. Есть более важные вопросы на сегодня :)
Обратите внимание

Никакой агрессии нет, не придумывайте. Но представьте себе, какой должен быть контейнер для мусора для 729 квартир! Высотой с трехэтажный дом!!!

На такие большие дома, как наш, всегда предусмотрено большее кол-во контейнеров. И они во дворе будут стоять в любом случае, будет мусоропровод функционировать или нет, т.к. нужны для негабаритного и строительного мусора. 

Уважаемые будущие соседи, на ссорьтесь. Пожалуйста. :). Все решаемо. Современные мусоропроводы с дезинфекцией, самоочисткой и принудительной вентиляцией вполне себя зарекомендовали. Мусоропровод не у лифта, отдельный отсек при лестнице, это расположение тоже хорошее. При ответственной работе УК, которая позаботится о своевременном вывозе мусора, а также при соблюдении простых правил гигиены жильцами проблем не случится. И контейнеры во дворе нужны тоже, чтобы сортировать мусор и выбрасывать негабаритные вещи. Есть более важные вопросы на сегодня :)

Согласна. Информации для размышления на эту тему уже предоставлено достаточно.

Если только найдется хоть какая-то достоверная информация об эксплуатации этих новых мусоропроводов с самоочисткой, было бы интересно. Я так поняла, такой должен быть в ЖК "Панорама Сколково", но на их огромном форуме я не нашла фото и инфо именно от их застройщика(

На такие большие дома, как наш, всегда предусмотрено большее кол-во контейнеров. И они во дворе будут стоять в любом случае, будет мусоропровод функционировать или нет, т.к. нужны для негабаритного и строительного мусора.

В том-то и дело, что, если без мусоропровода, то контейнеров надо будет очень много.
Разговаривали с менеджером. В нашем доме продано около 16-18% квартир. Это нормально, если учесть, что продажи начались только в октябре 2016. Для сравнения в доме напротив около 50%, но продажи были открыты уже три года назад. Подтверждает срок сдачи дома ( май 2017), на выдачу ключей ещё 6 месяцев ( а не год, как в доме напротив).
Если в кого есть ещё информация, делитесь, пожалуйста.
  • Александра Рогова это нравится

Мари, я даже не поленилась и попросила экспликацию самого зимнего садика. Да, газоны рулонные, и специальная система дренажной системы для зеленых насаждений. 

Надеюсь что и на практике все будет хорошо. Немного зелени не помешает)

Свежие новости от московской программы реновации :( Оставлю ссылку https://www.mos.ru/c...cts/renovation/, но если ее удалят - ищите на сайте реновации.

Если коротко - многие пятиэтажки на Ярославской улице, на той ее части, что ближе к нам (к Лайму) - подлежат сносу. На Кибальчича - тоже много, хоть она и далековато от нас. На Маломосковской, Новоалексеевской - по дому; на Рижском переулке ряд домов и т.д. 

Очень надеюсь, что жители этих домов добьются либо отмены сноса своих домов, либо им удастся остаться в родном районе, отстояв это право у города...

Еще хочется, чтобы землю эту не продали под новые ЖК, а построили объекты инфраструктуры для бурно растущего района. И не уничтожили зеленые зоны дворов... Пишу это и думаю: утопия :( 

В общем, давайте делиться мыслями, это же теперь и наш район!

  • El gato negro это нравится

Свежие новости от московской программы реновации :( Оставлю ссылку https://www.mos.ru/c...cts/renovation/, но если ее удалят - ищите на сайте реновации.

Если коротко - многие пятиэтажки на Ярославской улице, на той ее части, что ближе к нам (к Лайму) - подлежат сносу. На Кибальчича - тоже много, хоть она и далековато от нас. На Маломосковской, Новоалексеевской - по дому; на Рижском переулке ряд домов и т.д. 

Очень надеюсь, что жители этих домов добьются либо отмены сноса своих домов (см. сайт алексеевского района, там это бурно обсуждается), либо им удастся остаться в родном районе, отстояв это право у города...

Еще хочется, чтобы землю эту не продали под новые ЖК, а построили объекты инфраструктуры для бурно растущего района. И не уничтожили зеленые зоны дворов... Пишу это и думаю: утопия :( 

В общем, давайте делиться мыслями, это же теперь и наш район!

Тоже только что прочитала об этом. Когда приезжали, спрашивали у менеджера, что с этими пятиэтажками. Чуть в лицо мне не рассмеялся. Мол, они еще лет 50 минимум простоят... Никто ничего не знает, не понимает, что происходит. И если раньше было рискованно вкладываться в строящееся жилье, то теперь и в своем оставаться совершенно не безопасно(((

Тоже только что прочитала об этом. Когда приезжали, спрашивали у менеджера, что с этими пятиэтажками. Чуть в лицо мне не рассмеялся. Мол, они еще лет 50 минимум простоят... Никто ничего не знает, не понимает, что происходит. И если раньше было рискованно вкладываться в строящееся жилье, то теперь и в своем оставаться совершенно не безопасно(((

Все, что говорят менеджеры нужно делить на 5... Даже скучно уже стало ловить их на вранье и сочинительстве. Работа такая у них, что уж. 

А вот что творят московские власти - это, конечно, жесть. Я как-то даже по Лужкову ностальгирую. 

Тоже только что прочитала об этом. Когда приезжали, спрашивали у менеджера, что с этими пятиэтажками. Чуть в лицо мне не рассмеялся. Мол, они еще лет 50 минимум простоят... Никто ничего не знает, не понимает, что происходит. И если раньше было рискованно вкладываться в строящееся жилье, то теперь и в своем оставаться совершенно не безопасно(((


На одном из сайтов было размещение ЖК для жильцов сносимого жилья. В СВАО ( Медведково, Отрадное из программы реновации исключили) их планируется два: один вроде на Корчагина, рядом с железной дорогой. Далеко от Насти Второй по другую сторону от пр. Мира, в районе хлебозавода на Звёздном бульваре. Это все. Возможно, вместо пятиэтажек будут бизнес-центры или что-то ещё, но не жильё.

Тоже только что прочитала об этом. Когда приезжали, спрашивали у менеджера, что с этими пятиэтажками. Чуть в лицо мне не рассмеялся. Мол, они еще лет 50 минимум простоят... Никто ничего не знает, не понимает, что происходит. И если раньше было рискованно вкладываться в строящееся жилье, то теперь и в своем оставаться совершенно не безопасно(((

 

Все, что говорят менеджеры нужно делить на 5... Даже скучно уже стало ловить их на вранье и сочинительстве. Работа такая у них, что уж. 

А вот что творят московские власти - это, конечно, жесть. Я как-то даже по Лужкову ностальгирую. 

Соглашусь с Mary.A . Что же еще мог сказать менеджер? Его дело ведь продавать. Не может же он всем страшные картины рисовать.

Все, что говорят менеджеры нужно делить на 5... Даже скучно уже стало ловить их на вранье и сочинительстве. Работа такая у них, что уж. 
А вот что творят московские власти - это, конечно, жесть. Я как-то даже по Лужкову ностальгирую.

Есть пояснение к этому списку, официальное. Суть в том, что если жители дома голосуют против сноса, их никто не трогает. Сносят только если жители этого желают. Так что не факт, что их всех снесут.

Есть пояснение к этому списку, официальное. Суть в том, что если жители дома голосуют против сноса, их никто не трогает. Сносят только если жители этого желают. Так что на факт, что их всех снесут.

Видела, на то и уповаем. 

  • El gato negro это нравится

На одном из сайтов было размещение ЖК для жильцов сносимого жилья. В СВАО ( Медведково, Отрадное из программы реновации исключили) их планируется два: один вроде на Корчагина, рядом с железной дорогой. Далеко от Насти Второй по другую сторону от пр. Мира, в районе хлебозавода на Звёздном бульваре. Это все. Возможно, вместо пятиэтажек будут бизнес-центры или что-то ещё, но не жильё.


В наших краях только две точки застройки для переселения жильцов из сносимых пятиэтажек. Одна на Ярославской улице, за Ракетным бульваром, сразу за Алексеевским кладбищем. Далеко от нас. Вторая на пересечении улицы Цандера и Звездного бульвара, та сторона Звездного, что ближе к центру. Так что на месте сносимых пятиэтажек будут строить что-то другое.

В наших краях только две точки застройки для переселения жильцов из сносимых пятиэтажек. Одна на Ярославской улице, за Ракетным бульваром, сразу за Алексеевским кладбищем. Далеко от нас. Вторая на пересечении улицы Цандера и Звездного бульвара, та сторона Звездного, что ближе к центру. Так что на месте сносимых пятиэтажек будут строить что-то другое.

Да не факт, что другое. Не могут же их без жилья оставить пока новое не построят.

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов