Оргинальные двух и трех-комнатные квартиры

Странно, что "хейтеры" оставили без внимания данный вопрос.

 

Я был весьма удивлен, когда увидел планировку некоторых так называемых двух и трехкомнатных квартир у Пика.

 

Берется однокомнатная квартира с большой кухней и называется двухкомнатной. При этом на кухне выделяется у стеночки "собственно кухня", а остальная часть объявляется 'комнатой' - как в 20-ти метровой студии. Никак эту 'кухню' от комнаты изолировать нельзя т. к. там нет отдельного окна.

 

Весьма удивительно, как это прошло через жилищно-строительные нормы. Даже в пресловутых хрущевках кухня - отдельное помещение и никому не пришло в голову называть неизолированное помещение комнатой, прочертив виртуальную линию по полу в плане.

 

Зато в такие квартиры, видимо, будут выселять жильцов квартир сносимых домов. Из трехкомнатной - в двухкомнатную. Из двухкомнатных - в однокомнатные. Куда выселять из студий? В коридор? Ладно хоть студий в старых домах нет.

 

Но можно порадоваться тому, что туалет и ванна пока что все таки отгорожены настоящей стеной. Новый подход к проектированию квартир открывает блестящие перспективы. Например, можно ведь в одном помещении на плане каждый угол назвать отдельной комнатой-студией, прочертив на плане виртуальную линию. И переселить туда человека из отдельной комнаты в коммуналке, например.

Сначала хотела удивиться, потом действительно нашла такие планировки на сайте.

Ну скажем так, не факт, что в ДДУ это тоже пойдет как двухкомнатная к примеру. Изображение на сайте может незначительно отличаться от ДДУ.. У меня например был не такой балкон в дду, как нарисован был на рендере этажа, и что на плане в лк, что на плане в дду, была с неправильной стороны нарисована вода в кухне (уж не знаю, насколько это критично).

Думаю все гораздо проще, чем Вы думаете. Можно найти владельца такой квартиры, и спросить, как там у него в ДДУ написано.

И планировки домов под переселение Вам тоже неизвестны (и наверное кроме переселенцев никому не известны). На сайте-то их нет, мы не знаем, что там (и дома у них кстати монолит + панель а не панель, может и планировки не те).

Короче, не совсем понятен кипеш на ровном месте.

  • Baff это нравится
Объявления

И трехкомнатных квартир такого плана я не нашла. Только "двухкомнатные". и то в 1.4, один вид, видимо по одному стояку. Почему Вы вообще про переселенцев-то заговорили, если 1.4. это коммерческий дом?

Насчет переселения - гипотеза, т. к. других объяснений данному феномену я не вижу.

 

"Трехкомнатные" (на самом деле двухкомнатные) такие есть https://www.pik.ru/odin/flats/390592

 

Возможно это началось уже в третьей очереди, не помню чтобы я такое видел во второй.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Кстати, если планировка домов под переселение такая закрытая тайна, то там могут оказаться еще более удивительные и поражающие дизайнерские решения.

Насчет переселения - гипотеза, т. к. других объяснений данному феномену я не вижу.
 
"Трехкомнатные" (на самом деле двухкомнатные) такие есть https://www.pik.ru/odin/flats/390592

 
Возможно это началось уже в третьей очереди, не помню чтобы я такое видел во второй.

Видимо проглядела эту "трешку".
Это кстати не 3я очередь, а все еще вторая, третья будет на месте городка.
Я тут поговорила с соседями и мне пояснили, что переселяют по метражу, а не числу комнат. Так что никаких вопросов по идее не должно быть.
Переселенцы свои планировки видели, а нам с Вами они без надобности)
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов