Получение ключей, тарифы УК, и всё такое прочее...

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Я являюсь собственником квартиры в ЖК "Утесов" и тоже считаю, что тарифы завышены.

В оплату содержания и ремонта должна входить плата за охрану.

СОИ это тоже, что и содержание и ремонт. 

Получается масло маслянное.

По поводу общего собрания собственников жилья вообще ничего не понятно.

Разумный человек не согласится на такие тарифы.

Мне звонили неделю назад из УК. В марте 2021 будет собрание собственников. Необходимо его не пропустить. Они могут не предупредить официально и втихую проведут и утвердят все, что им нужно. Включая повышение и без тогго запредельных тарифов. С нас за текущий(!) ремонт ежемесячно 6 тыс. берут. Это что за ремонт такой, дороже капитального. И требуют проект электрики за 38 тыс сделать. Хотя в жилых квартирах его позакону делать не нужноЮ только для нежилых помещений. Нужно УК ставить на место, зарвались.

Мне звонили неделю назад из УК. В марте 2021 будет собрание собственников. Необходимо его не пропустить. Они могут не предупредить официально и втихую проведут и утвердят все, что им нужно. Включая повышение и без тогго запредельных тарифов. С нас за текущий(!) ремонт ежемесячно 6 тыс. берут. Это что за ремонт такой, дороже капитального. И требуют проект электрики за 38 тыс сделать. Хотя в жилых квартирах его позакону делать не нужноЮ только для нежилых помещений. Нужно УК ставить на место, зарвались.

ты обязан заказать электропроект....без него в ремонт не пустят

Объявления

Уважаемая Жанна, а вы тоже житель ЖК Утесов или вы из неуправляемых? И когда речь про безумные тарифы, вы с какими ЖК сравниваете? Для бизнес-класса адекватный тариф, в Сити тарифы в районе 250 руб за квадратный метр, вот это высокий тариф.

При чем тут Сити. У вас деньги без счета, с неба падают? Я их сама зарабатываю. И хочу оправданных тарифов с отчетом УК о расходах и планах распределения денежных потоков. 

При чем тут Сити. У вас деньги без счета, с неба падают? Я их сама зарабатываю. И хочу оправданных тарифов с отчетом УК о расходах и планах распределения денежных потоков. 

апарты в сити,они всегда дороже ,чем хаты(обслуживание)

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

ты обязан заказать электропроект....без него в ремонт не пустят

Проект на электрическую проводку в жилых квартирах не делают. Только схему подключения. Проект требуется на нежилые и производственные помещения. Мало ли что кому  хочется. См. законы РФ. На все остальное имеется прокурорская проверка на предмет коррупции и превышение полномочий.

Мне звонили неделю назад из УК. В марте 2021 будет собрание собственников. Необходимо его не пропустить. Они могут не предупредить официально и втихую проведут и утвердят все, что им нужно. Включая повышение и без тогго запредельных тарифов. С нас за текущий(!) ремонт ежемесячно 6 тыс. берут. Это что за ремонт такой, дороже капитального. И требуют проект электрики за 38 тыс сделать. Хотя в жилых квартирах его позакону делать не нужноЮ только для нежилых помещений. Нужно УК ставить на место, зарвались.

тебе повестка,должна по почте приехать,а не из УК звонить

Обратите внимание
Ну что решили?

Почему все молчат?

Есть новости?

Поделитесь новостями

Всё как обычно. Люди атомизированы. Не умеют объединяться. Не знают своих соседей.

Этим, естественно, пользуется управляющая компания, устанавливая совершенно неразумные тарифы.

 

Например, в Германии активисты внесли бы в повестку вопросы о смене управляющей компании в течении двух недель; и все жители пришли бы на собрание и проголосовали бы о замене такой УК. 

 

Но мы живем в стране, где люди привыкли ныть, а не действовать. 

Всё как обычно. Люди атомизированы. Не умеют объединяться. Не знают своих соседей.

Этим, естественно, пользуется управляющая компания, устанавливая совершенно неразумные тарифы.

 

Например, в Германии активисты внесли бы в повестку вопросы о смене управляющей компании в течении двух недель; и все жители пришли бы на собрание и проголосовали бы о замене такой УК. 

 

Но мы живем в стране, где люди привыкли ныть, а не действовать. 

Многие просто боятся что-то менять.

Многие просто боятся что-то менять.

 

... бояться... ???    Не понимаю, чего можно бояться?  

Собрались, заменили текущую управляющую компанию на другую.

 

Любая (именно любая другая)  новая УК будет стараться за меньшие деньги сделать больше, т.к. новая УК будет понимать, что в этом доме живут люди способные в любой момент собраться и сменить УК.

 

Сейчас, действующая УК понимает, что в доме живут пассивные ватники, которые ни на что не способны. Поэтому позволяет себе устанавливать любые тарифы, какие захочет.

... бояться... ???    Не понимаю, чего можно бояться?  

Собрались, заменили текущую управляющую компанию на другую.

 

Любая (именно любая другая)  новая УК будет стараться за меньшие деньги сделать больше, т.к. новая УК будет понимать, что в этом доме живут люди способные в любой момент собраться и сменить УК.

 

Сейчас, действующая УК понимает, что в доме живут пассивные ватники, которые ни на что не способны. Поэтому позволяет себе устанавливать любые тарифы, какие захочет.

Шило на мыло боятся поменять. Если они, как Вы выразились, пассивные, то и другая УК будет то же вытворять. 

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов