Претензии и доводы противников строительства

  • Назад
  • Страница 42 из 43
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед

Я посмотрел и отзывы там из крайности в крайность. Одни восхваляют, а другие неистово поливают грязью. Просто если вы инвестор или реальный дольщик этого девелопера, то хотелось бы услышать информацию с первоисточника


Я дольщик, но меня мало интересует с кем связан и что построил данный застройщик, меня интересует когда выполнит свои обязательства перед мной по конкретному договору и объекту, все остальное меня мало интересует. Можно углубиться в жизнь застройщика, посвятить эту время, чтоб получить инфо, мне это не интересно. Знаю поверхностно, какие дома построил и где.

Я дольщик, но меня мало интересует с кем связан и что построил данный застройщик, меня интересует когда выполнит свои обязательства перед мной по конкретному договору и объекту, все остальное меня мало интересует. Можно углубиться в жизнь застройщика, посвятить эту время, чтоб получить инфо, мне это не интересно. Знаю поверхностно, какие дома построил и где.

Так а в каком вы жк, если не секрет, и если уже получили квартиру, то с какими недочётами успели столкнуться, заранее спасибо!

Объявления

Верховный Суд РФ в очередной раз отказал Инфинити. В этот раз в удовлетворении кассационной жалобы по делу, где Инфинити оспаривали привлечение их Ростехнадзором к ответственности за нарушение федерального закона 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» в части строительства уникального объекта высотой 108,4 метра при отсутствии государственной экспертизы проектной документации, а также за нарушение режима второго пояса ЗСО в части строительства объекта капитального строительства в 150-метровой режимной "жёсткой" зоны второго пояса ЗСО, где запрещено любое строительство.

https://kad.arbitr.r...72-ef7eecc7403a

Верховный Суд РФ в очередной раз отказал Инфинити. В этот раз в удовлетворении кассационной жалобы по делу, где Инфинити оспаривали привлечение их Ростехнадзором к ответственности за нарушение федерального закона 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» в части строительства уникального объекта высотой 108,4 метра при отсутствии государственной экспертизы проектной документации, а также за нарушение режима второго пояса ЗСО в части строительства объекта капитального строительства в 150-метровой режимной "жёсткой" зоны второго пояса ЗСО, где запрещено любое строительство.

https://kad.arbitr.r...72-ef7eecc7403a

Я не понимаю, а на что надеется застройщик? Тут же уже понятно, что ничего не будет, а он до сих пор судится. Для чего?

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я не понимаю, а на что надеется застройщик? Тут же уже понятно, что ничего не будет, а он до сих пор судится. Для чего?

 

нравится ему судиться

только судиться у него получается не лучше, чем строить

Мособлсуд сегодня отказал застройщику в признании незаконным Решения Совета Депутатов г.о. Химки в части установления в отношении земельного участка 50:10:0010210:37 параметра максимально допустимой этажности 0 этажей.

Таким образом, суд подтвердил невозможность строительства на этом земельном участке.

https://www.facebook...75048772554180/

 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил решение Мособлсуда по делу 3а-75/2021 без изменения, апелляционную жалобу Инфинити - без удовлетворения
Решение Мособлсуда, подтвердившее невозможность строительства жилого комплекса на земельном участке 50:10:0010210:37, вступило в силу 25.11.2021.

Обратите внимание

Первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил решение Мособлсуда по делу 3а-75/2021 без изменения, апелляционную жалобу Инфинити - без удовлетворения
Решение Мособлсуда, подтвердившее невозможность строительства жилого комплекса на земельном участке 50:10:0010210:37, вступило в силу 25.11.2021.

Невозможность строительства тут стоит только для данного застройщика или вообще для всех тут строительство запрещено?

Невозможность строительства тут стоит только для данного застройщика или вообще для всех тут строительство запрещено?

 

В правилах землепользования и застройки г.о. Химки для земельного участка ЖК Речной установлена нулевая этажность. Параметры по этажности устанавливаются для земельных участков, а не для каких-то определенных застройщиков. Инфинити в суде оспаривали установление нулевой этажности в отношении земельного участка ЖК Речной. Суд им отказал, а апелляция оставила решение без изменения.

В правилах землепользования и застройки г.о. Химки для земельного участка ЖК Речной установлена нулевая этажность. Параметры по этажности устанавливаются для земельных участков, а не для каких-то определенных застройщиков. Инфинити в суде оспаривали установление нулевой этажности в отношении земельного участка ЖК Речной. Суд им отказал, а апелляция оставила решение без изменения.

Какова вероятность того, что этот земельный участок держат специально для какого-то определённого застройщика и мы на этом месте через несколько лет увидим строительство нового ЖК?

Какова вероятность того, что этот земельный участок держат специально для какого-то определённого застройщика и мы на этом месте через несколько лет увидим строительство нового ЖК?

 

это гримо держит для донстроя

инфинити жадные, денег не дают

блажко ему жирную котлету обещал за участок

гримо теперь никому участок не отдаст, ибо котлеты он любит

инфинити жадные и глупые

деньги есть, а использовать их по назначению не умеют 

проект зсо для правого берега между мостами проспонсировали, а толку от него 0

это гримо держит для донстроя

инфинити жадные, денег не дают

блажко ему жирную котлету обещал за участок

гримо теперь никому участок не отдаст, ибо котлеты он любит

Причём тут ваш неуместный сарказм? Я имею ввиду, что кто-то договорился с властями и поэтому этот участок для них держут

Как там обстоят дела с последним судом? Что там судья принял или заседание в очередной раз перенесли?

Верховный Суд РФ в очередной раз отказал застройщику в удовлетворении кассационной жалобы, оставив без изменения судебные акты нижестоящих судебных инстанций и подтвердив тем самым законность распоряжения Министерства жилищной политики Московской области от 01.07.2019 №90 о прекращении действия разрешения на строительство ЖК Речной https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True

Верховный Суд РФ в очередной раз отказал застройщику в удовлетворении кассационной жалобы, оставив без изменения судебные акты нижестоящих судебных инстанций и подтвердив тем самым законность распоряжения Министерства жилищной политики Московской области от 01.07.2019 №90 о прекращении действия разрешения на строительство ЖК Речной https://kad.arbitr.r...isAddStamp=True

Вот и закончилась история этого ЖК. Так а застройщика признали банкротом в конечном итоге или нет?

Вот и закончилась история этого ЖК. Так а застройщика признали банкротом в конечном итоге или нет?


Нет. Скоро он вернётся с РНС. Процесс запущен.

Нет. Скоро он вернётся с РНС. Процесс запущен.

Зачем вы так нагло врёте, если всем известно, что застройщику тут запретили строить строго на строго. Я просто спросил про застройщика!

Вот и закончилась история этого ЖК. Так а застройщика признали банкротом в конечном итоге или нет?

 

Дело о банкротстве А41-24811/2020 закрыто, т.к. застройщик расплатился со всем, кто успел войти в это дело в качестве кредиторов. Но 20.12.2021 открыто новое дело о банкротстве А41-93228/2021. Кредитором, подавшим заявление, является дольщик - юридическое лицо ООО "Сфера". Дольщики с инициалами МИВ и РМС, опубликовавшие в ЕФРСБ сообщения о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве имеют возможность присоединиться в качестве участников по новому делу.

проект зсо для правого берега между мостами проспонсировали, а толку от него 0

 

Да, тут застройщика уже ждёт очередной сюрприз )))

Ещё интересна информация из решения по делу А41-67778/2021.

 

 

От ответчика в материалы дела поступил отзыв, в котором ответчик указал, что Администрация, передала ООО «Инфинити» земельный участок с кадастровым номером 50:10:0010210:37, изначально непригодный для реализации Инвестиционного проекта по строительству ЖК «Речной».

 

О как дело обернулось. Когда жители обратились в Химгорсуд с иском о незаконности изменения ВРИ земельного участка и предоставления его в аренду для жилищного строительства, в котором разъяснили участниками процесса, что Инфинити получили в аренду земельный участок, не предназначенный для строительства именно по причине незаконного изменения ВРИ, без прохождения процедуры предоставления земельного участка для целей жилищного строительства, на этапах которой как раз определяется пригодность земельного участка для жилищного строительства перед выставлением его на аукцион, Инфинити тогда возражали против доводов истцов. Теперь же они пытаются утверждать, что АХ отдала им в аренду земельный участок, непригодный для жилищного строительства. Интересно только, как они в суде это теперь будут доказывать, когда уже есть вступившее в законную силу решение, прошедшее через апелляционную и кассационную инстанции?

  • Назад
  • Страница 42 из 43
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов