Оформление собственности

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Здравствуйте соседи, кто оформлял права собственности самостоятельно? Если зарегистрирован в другом городе оформлять можно в Москве через МФЦ? И какие документы от застройщика нужны, подскажите пожалуйста.

Да, в МФЦ, любом, но, думаю лучше в Хорошевском.  ДДУ, 2 экземпляра акта,

Письмо об изменении адреса.  Готовьтесь подавать раза два или три - значала зарегистрируют по строительному 38А, потом надо будет подавать на исправление ошибки.

  • Maxmil это нравится
Объявления
А письмо об изменении адреса надо брать в Магистрате? Мне не отправляли. Спасибо за ответ!

А письмо об изменении адреса надо брать в Магистрате? Мне не отправляли. Спасибо за ответ!

Мне выдавали вместе с актом приемки-передачи.  Но можно в Самолете спросить - у магистрата их много.  Обрати внимание на то, чтобы номер письма был читаемый.

  • Maxmil это нравится
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Спасибо вам, за то, что делитесь необходимой информацией по многим вопросам на форуме.
  • NNN это нравится
Всем добрый день. С адресом путаница.... оформляли собственность в МФЦ письмо с адресом новым от Магистрата также отдали для оформления, в итоге выдали выписку со строительным адресом. Подали повторно на исправление ошибки, через 10 дней ответ - что нет никакой ошибки и что в Росреестре адрес Хорошевский 38А. Официальное письмо. Вопрос: кто зарегистрировался по правильному адресу и как???
Обратите внимание

Всем добрый день. С адресом путаница.... оформляли собственность в МФЦ письмо с адресом новым от Магистрата также отдали для оформления, в итоге выдали выписку со строительным адресом. Подали повторно на исправление ошибки, через 10 дней ответ - что нет никакой ошибки и что в Росреестре адрес Хорошевский 38А. Официальное письмо. Вопрос: кто зарегистрировался по правильному адресу и как???

Там нет ошибки, с той формулировкой, с какой подавали, и потому отказ.  У меня тоже так было в первый раз.  Я не помню, с какой формулировкой подавали снова. 

Лучше подойти к сотрудникам именно МФЦ Хорошевский - им уже много пришлось сталкиваться с нашими регистрациями. Мне запомнился сотрудник по имени Максим.  С ним как раз переделывали.

Всего с первой регистрацией пришлось подавать документы 3 раза.

а вот со второй - по м/месту уже 2 - сначала по строительному, а потом, наученные уже, верный вариант.   Но это все было в прошлом году и я не помню деталей.                                                              

Там нет ошибки, с той формулировкой, с какой подавали, и потому отказ.  У меня тоже так было в первый раз.  Я не помню, с какой формулировкой подавали снова. 

Лучше подойти к сотрудникам именно МФЦ Хорошевский - им уже много пришлось сталкиваться с нашими регистрациями. Мне запомнился сотрудник по имени Максим.  С ним как раз переделывали.

Всего с первой регистрацией пришлось подавать документы 3 раза.

а вот со второй - по м/месту уже 2 - сначала по строительному, а потом, наученные уже, верный вариант.   Но это все было в прошлом году и я не помню деталей.                                                              

 

А зачем это делать, ну будет строительный адрес и что, это ничем не грозит негативным

Почему нельзя было сделать одинаковый адрес, чтобы не было таких проблем.

Народ кто знает что делать в случае оформления собственности на архивный адрес ( Хорошевский р-н, вл 38А). Интеко говорит подавать как есть а потом менять через кадастровую палату. Есть ли какие то рычаги ускорения? Был в Интеко - никаких писем по уточнению адреса не дают

Народ кто знает что делать в случае оформления собственности на архивный адрес ( Хорошевский р-н, вл 38А). Интеко говорит подавать как есть а потом менять через кадастровую палату. Есть ли какие то рычаги ускорения? Был в Интеко - никаких писем по уточнению адреса не дают

Что значит подавать как есть... подавать как есть, это значит получить отказ в РПС - 100%.

 

Кстати, а почему по строительному адресу оформляете ПС? У Вас в акте разве не указан Ходынский бульвар, 20А?

Что значит подавать как есть... подавать как есть, это значит получить отказ в РПС - 100%.
 
Кстати, а почему по строительному адресу оформляете ПС? У Вас в акте разве не указан Ходынский бульвар, 20А?

указан, у меня дкп и акт на одном листе с адресом ходынский бульвар 20а, но у Интеко собственность на старый адрес - Хорошевское ш.38а, и у сотрудников мфц этот же адрес в базе

указан, у меня дкп и акт на одном листе с адресом ходынский бульвар 20а, но у Интеко собственность на старый адрес - Хорошевское ш.38а, и у сотрудников мфц этот же адрес в базе

Напишите в полицию заявление, что Интеко передал Вам объект с заведомо ложной информацией и просите возбудить дело по факту мошенничество, 159 УК РФ. Фактически они вам передали то, чего нет, т.е. в акте указан адрес, а по указанному адресу ничего не содержится, разве это не мошенничество? Вам их отговорки про старый адрес и тому прочие архивные дела вас это никак не должно касаться, тем более это и не ваша забота, что у них там было и как.

  • ronovsaf это нравится
Спасибо ! Ценная информация !

Спасибо ! Ценная информация !

В полиции уже есть подобные заявления, полиция пишет по ним отказные, прокуратура отменяет.

Напишите в полицию заявление, что Интеко передал Вам объект с заведомо ложной информацией и просите возбудить дело по факту мошенничество, 159 УК РФ. Фактически они вам передали то, чего нет, т.е. в акте указан адрес, а по указанному адресу ничего не содержится, разве это не мошенничество? Вам их отговорки про старый адрес и тому прочие архивные дела вас это никак не должно касаться, тем более это и не ваша забота, что у них там было и как.

 

Причем тут полиция, есть адрес строительный есть регистрационный, документы надо правильно в МФЦ подавать и проблем не будет.
 

 

Причем тут полиция, есть адрес строительный есть регистрационный, документы надо правильно в МФЦ подавать и проблем не будет.
 

 

Да... как интересно, как правильно подать документы, посвятите несведущих и не забудьте почитать посты выше, так на всякий случай ;-)

 

P.S. У Вас какой-то особый пакет документов? Росреестр требует установленный список документов, где указан адрес передаваемого объекта недвижимости, никакого строительного адреса для них, так вам на всякий случай, для них не существует, т.ч. ждём от вас путеводитель правильной подачи документов в МФЦ... т.с. 1, 2, 3. Очень ждём!!!

Адрес снова указывают 20А.

 

Снова, что ли, перерегистрировать???

 

Достали.

123

 

Адрес снова указывают 20А.

 

Снова, что ли, перерегистрировать???

 

Достали.

 

В чем путаница то? По кадастровому адресу смотрите, и всё. Вот официальный источник с указанием точного адреса. https://xn-----6kcba...h4jla.xn--p1ai/

Прикрепленные изображения

  • Л.jpg
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов