Приемка 2й очереди

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Спасибо, что объяснили «для тупых», но вопрос был не об этом.
Я не уговариваю согласиться с чем-то. Я рассказал о том, что у меня была возможность сравнить качество отделки МОПов, как Вы говорите, 1 и 2 очередей не пофотографиям, а вживую. Имею опыт приёмки отделочных работ, поэтому могу с уверенностью сказать, что КАЧЕСТВО ОТДЕЛКИ во 2 очереди выше. Материалы +/- аналогичные. Поэтому мне и непонятно какие конкретно есть претензии к отделке. Нравится/не нравится нет смысла обсуждать – это дело вкуса. Соответствует ожиданиям, то есть рендерам с описаниями, или не соответствует, думаю стóит. Но для этого нужны эти самые рендеры и описания, тогда можно будет с Застройщика спросить и я готов поучаствовать в коллективном обращении.

Материалы НЕаналогичные: МОП3.png

Керамопанели на гипсокартон - равноценная замена?

Если в 1й очереди (на полу и нижний ряд, на стене) плитка керамогранит, то во 2й (пока не видела "живьем") он же на полу или просто керамика?

Сложность потолка и подсветка - снова минус 2й очереди (нужно стрелочками указать и сделать фото? Во 2й нет в принципе нишевой подсветки. 

Я молчу про выбор цвета. Вам кажется нормальным БЕЛЫЕ крашеные стены во входных группах? Вместе с "веселой" плиточкой "под дерево" эффект недодела достигнут, а в процессе ремонтов белые стены очень скоро станут цветными...

Ну и консьержи отменяются в принципе?

На лестничные клетки заглядывали? В первой очереди нержавейка, я уже почти готова увидеть обычные перила, крашеные какой-нибудь непрактичной краской.

И да, меня это все волнует. Потому что при покупке озвучивалось и показывалось совсем другое, в первой очереди построили максимально близко к рендерам, я не могу понять, кто с это "экономии" выиграл и что именно?

Материалы НЕаналогичные: attachicon.gifМОП3.png
Керамопанели на гипсокартон - равноценная замена?
Если в 1й очереди (на полу и нижний ряд, на стене) плитка керамогранит, то во 2й (пока не видела "живьем") он же на полу или просто керамика?
Сложность потолка и подсветка - снова минус 2й очереди (нужно стрелочками указать и сделать фото? Во 2й нет в принципе нишевой подсветки. 
Я молчу про выбор цвета. Вам кажется нормальным БЕЛЫЕ крашеные стены во входных группах? Вместе с "веселой" плиточкой "под дерево" эффект недодела достигнут, а в процессе ремонтов белые стены очень скоро станут цветными...
Ну и консьержи отменяются в принципе?
На лестничные клетки заглядывали? В первой очереди нержавейка, я уже почти готова увидеть обычные перила, крашеные какой-нибудь непрактичной краской.
И да, меня это все волнует. Потому что при покупке озвучивалось и показывалось совсем другое, в первой очереди построили максимально близко к рендерам, я не могу понять, кто с это "экономии" выиграл и что именно?

Не гипсокартон, а бумага, вместо керамогранита вроде бы наливной линолеум, а «под дерево» не плиточка, а ламинат.
Попробую 3 раз: есть у кого-нибудь (у Вас например) хотя бы картинки того как обещали на старте проекта? Раз многим не нравится то, как сделали входные группы, давайте сравним с тем как застройщик обещал это сделать? Мне это очень любопытно.
  • kirillch143 и Алексей_Востриков это нравится
Объявления Все объявления

Не гипсокартон, а бумага, вместо керамогранита вроде бы наливной линолеум, а «под дерево» не плиточка, а ламинат.
Попробую 3 раз: есть у кого-нибудь (у Вас например) хотя бы картинки того как обещали на старте проекта? Раз многим не нравится то, как сделали входные группы, давайте сравним с тем как застройщик обещал это сделать? Мне это очень любопытно.

Вот целое обсуждение....там и фото и рендеры от афи.

 

https://pronovostroy...-групп-и-мопов/

Всем жильцам второй очереди добрый день. Сегодня хотели на приему квартиры, хочу отметить 2 момента. 

Первый хороший - МОП отлично и качественно сделаны и смотрятся хорошо. 

Второй плохой для меня - увеличение площади 4 кв.м., доплата практически 700 тыс. 

Мне сказали что застройщик уменьшил общие коридоры в подьездах для увеличение площади квартир и получение доплат. Такая вот история..

Кто то знает что делать в таких случаях? если какой то шанс что то сделать? 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Всем жильцам второй очереди добрый день. Сегодня хотели на приему квартиры, хочу отметить 2 момента. 
Первый хороший - МОП отлично и качественно сделаны и смотрятся хорошо. 
Второй плохой для меня - увеличение площади 4 кв.м., доплата практически 700 тыс. 
Мне сказали что застройщик уменьшил общие коридоры в подьездах для увеличение площади квартир и получение доплат. Такая вот история..
Кто то знает что делать в таких случаях? если какой то шанс что то сделать?

В соседней ветке написали, вряд ли есть судебная перспектива. 4 метра это от скольки, 120? Как проходила приемка, сколько реально времени дали на осмотр? Сами принимали или нанимали кого-нибудь? Замечания какие-то нашли?
  • MiaLia и Алексей_Востриков это нравится

Мы ожидали прибавку, но все же не 4! Ведь ещё впереди ремонт предстоит. Скажите, а у вас квартира сколько метров? И как прошёл процесс приемки, были ли замечания?
Обратите внимание

Мы ожидали прибавку, но все же не 4! Ведь ещё впереди ремонт предстоит. Скажите, а у вас квартира сколько метров? И как прошёл процесс приемки, были ли замечания?

 

Приемка прошла нормально замечаний практически не было так по мелочи. Обратите внимание на окна и на балкон там есть кое какие недочеты. У нас на потолке несколько дырок что видно соседей сверху но это заделывается. Подьезды приятно удивил правда коридоры узкие на этажах - как заносить мебель или какой нибудь большой диван может не пройти надо сразу это учитывать. 

Также ремонт не дают делать пока сказали только через  недели когда все обошьют. Тоже минус. 

Но в основном все понравилось вид хороший

Приемка прошла нормально замечаний практически не было так по мелочи. Обратите внимание на окна и на балкон там есть кое какие недочеты. У нас на потолке несколько дырок что видно соседей сверху но это заделывается. Подьезды приятно удивил правда коридоры узкие на этажах - как заносить мебель или какой нибудь большой диван может не пройти надо сразу это учитывать. 
Также ремонт не дают делать пока сказали только через  недели когда все обошьют. Тоже минус. 
Но в основном все понравилось вид хороший

Дырки в потолке в квартире?? Это как, в плите межэтажной сквозная дырка? Вы акт в результате подписали? Какие сроки устранения замечаний озвучили?
Кто-нибудь нанимал компании по сопровождению приемки квартиры? Сайтов огромное количество, но отзывов немного, сложно выбрать кого-то, кто качественно все осмотрит, хочу и тепловизионное обследование сделать. Может кто-то может порекомендовать конкретную компанию и эксперта? На первый взгляд приглянулся сайт https://lifetrend.ru/

тепловизор надо зимой делать, а сейчас толку нет

 

 

Кто-нибудь нанимал компании по сопровождению приемки квартиры? Сайтов огромное количество, но отзывов немного, сложно выбрать кого-то, кто качественно все осмотрит, хочу и тепловизионное обследование сделать. Может кто-то может порекомендовать конкретную компанию и эксперта? На первый взгляд приглянулся сайт https://lifetrend.ru/

 

тепловизор надо зимой делать, а сейчас толку нет


Ну продувы и щели в стенах разве он не покажет?
Добрый день!
Вчера был на месте. Готовность объекта пока оставляет желать лучшего.

Прикрепленные изображения

  • 3D0185DA-8979-4E13-9C6F-11F0439B40BB.jpeg
  • B21EF436-628C-4A01-9D04-7FECE06142EB.jpeg
  • BEE70D17-E76C-4814-841A-37DC294380B2.jpeg
  • C3C83ACE-899C-40FD-9A06-C1F5831903A2.jpeg
  • D9901899-17C9-4E03-8025-DB28AAF1B6BD.jpeg
  • 30CD09F9-21A9-450D-AE04-377A08A3853E.jpeg
  • E972FA49-80BA-456C-B514-EF65BA618687.jpeg
  • 97EEE0A5-286E-4A4B-8526-80BA9E7569C8.jpeg
  • BBCAFB9C-C74B-44FB-8743-B2292E6B7D63.jpeg
Вход в один из подъездов
Вход в один из подъездов

Прикрепленные изображения

  • F61BFC63-BD93-4FB3-9D33-FADA4973BF0F.jpeg
Между корпусами 2.1 и 2.2

Прикрепленные изображения

  • E63C2DF7-E692-4FB0-8E86-6A9A96B1B6D0.jpeg
Количество косяков и степень готовности объекта к выдаче ключей конечно напрягает, но общее впечатление в целом положительное. МОПы понравились

вы еще проконсультируйтесь, но на мой взгляд нет не покажет. Вернее, чтобы он это показал нужно чтобы на улице было холодно а в квартире тело. тогда по разнице температуры будет видно где дует (щель) и тд, 

 

 

Ну продувы и щели в стенах разве он не покажет?

 

Подскажите, те, кто уже принимал квартиру. Присутствует ли непосредственно представитель застройщика. С доверенностью! или просто так называемый "менеджер по показу квартир", который к застройщику, как правило, отношения вообще не имеет! 

Что мы по факту должны принять (написать свои замечания)? только по квартире или можно в целом по объекту писать? Сколько времени они отводят на приемку квартиры? 

А есть фото МОПов? и напишите, как происходила приемка квартиры? и по квартире как впечатление? Стены? окна? вентиляция? полы? и тд 

 

В итоге какие лифты поставили? какая модель GEN2  или дешевая 2000-я 

 

лестничная клетка - перила и тд? 

 

 

Количество косяков и степень готовности объекта к выдаче ключей конечно напрягает, но общее впечатление в целом положительное. МОПы понравились

 

Фото МОПов у меня хороших не получилось. Все в полутьме. Приемка квартиры в ещё предстоит в следующую субботу.

Прикрепленные изображения

  • CB0522BD-98AD-4D0E-B1F4-213F00149A2A.jpeg
  • C0E2EFF4-780C-4385-A258-AF236E9F79A7.jpeg
  • 0F7904B9-A38E-45C6-91B3-11F3DE0A1AC9.jpeg
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов