Коллективные иски против ФСК Лидер

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

добрый день.

 

предлагаю тут провести перекличку тех, кому Лидер не дает квартиры.

 

1 - 2 - я и мой друг - оба 15 секция.

 

кто следующий?

добрый день.

 

предлагаю тут провести перекличку тех, кому Лидер не дает квартиры.

 

1 - 2 - я и мой друг - оба 15 секция.

 

кто следующий?

добрый, на каком основании он не выдает квартиры? может дело в том, что ук их не приняла, то застройщик не причем тогда

Объявления Все объявления
Номер 3 .Анжела 15 секция.Я досудебное уже составила,но не знаю какую сумму выставлять,т как срок сдачи-приемки неизвестен

Номер 4. Секция 16. Досудебную претензию отправила.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

а какая нам разница, на каком основании УК их не приняла?? это одна и та же контора, по идее, но с разными названиями.

 

мы деньги заплатили? заплатили.

 

они обещали сдать квартиры до 31 марта? обещали.

 

остальное уже их проблема, почему и зачем.

 

 

добрый, на каком основании он не выдает квартиры? может дело в том, что ук их не приняла, то застройщик не причем тогда

Добрый день! 15 секция. Никакой конкретики, сдают 12 секцию включительно, звоню почти два месяца с апреля. Терпение начинает лопаться. Готов на коллективную.
Обратите внимание

Пыл подостыл? 

я вернусь в Москву в начале июня и сразу составлю претензию.

 

и мой друг тоже.

 

потом будем месяц ждать

13я секция. Квартиру не дают и никакой инфы. Ещё и хамски отвечают, сроки не озвучивают. На просьбу пустить в квартиру для обмеров отвечают категорическим отказом. Начали сотрудничать с юристом. Будем тоже письмо отправлять
Кто не получил ключи,давайте готовить коллективную претензию.Она хорошо воспринимается судьями.Кто готов подписать?

Кто не получил ключи,давайте готовить коллективную претензию.Она хорошо воспринимается судьями.Кто готов подписать?

До какого числа должны были выдать? Что вы хотите получить этой претензией? Ключи? Вам и так выдадут.

Кто не получил ключи,давайте готовить коллективную претензию.Она хорошо воспринимается судьями.Кто готов подписать?

Анжела, добрый день.

Если Вы в перспективе примете решение судится с застройщиком, тогда, помимо коллективной претензии, Вам необходимо составить Вашу, индивидуальную претензию, с указанием именно Вашей неустойки по Вашему договору долевого участия.
Только при наличии такой претензии суд признает досудебный порядок соблюденным и подтвердит Ваше право претендовать на штраф по Закону о защите прав потребителей в размере 50% от присужденной судом суммы.

Я об этом знаю.Но коллективная претензия,увеличивает шанс.Я так думаю.В любом случае подписать не трудно

Добрый день, уважаемые соседи.

Так же 15 секция, так же новостей ноль. Готов вписаться так же в коллективный иск. 

Добрый день, соседи. Сейчас готовлю с юристом претензию застройщику. Есть кто уже подавал в суд на них? Если да, то отзовитесь пожалуйста, нужно узнать номер дело. И если есть уже коллективная претензия, то готов вписаться. Секция 5-я.

сегодня уже 13.08.2019, прошло 4,5 месяца их крайнего срока по договору, квартиры пока не дали. в офисе возле римского говорят - твоя моя не понимай

 

только вчера вернулся в Москву, щас думаю, что делать?

 

завтра поеду в римский

Сегодня был там. Секция 15. Квартиры все готовы на 100%. Сейчас доделывают подъезд и коридоры. Обещают через 2 недели закончить. 

 

Но подавать иски нужно в любом случае.

 

Я передал досудебную претензию в центральный офис 5 июля. Сегодня позвонили и сказали, что ответ готов и будет направлен почтой. По телефону решение не сообщили.

 

Я уже ребёнка перевёл в Развилковскую школу. С 1 сентября придётся туда возить. (((((

Если будете подавать иски по 15 секции, то и я присоединюсь. Радости от покупки не осталось и следа!  Все планы сорваны. 

 

И, кстати сказать,на досудебную претензию, которую я отправила заказным с уведомлением еще  2 месяца назад,мне не ответили.

Уже выигравшие в суде есть

Для информации насчет коллективного иска... раньше это было неофициальное понятие... с 01.10.2019 оно обрело официальное закрепление в ГПК РФ. Один из основных плюсов такого иска - то, что если коллективный иск подан и принят судом к рассмотрению - то производства по всем другим ранее поданным искам приостанавливается до рассмотрения коллективного иска. То есть, участники коллективного иска получают преимущество перед одиночниками по скорости удовлетворения их требований. Но есть и одно существенное "но": для подачи коллективного иска необходимо минимум 20 человек соистцов. В противном случае - только одиночные иски возможны...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов