Застройщик Донстрой в ЖК Река

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет, предлагаю обсудить застройщика. Насколько я знаю тут застройщиком выступает Донстрой. Компания известная построила не один комплекс. Что думаете?

Всем привет, предлагаю обсудить застройщика. Насколько я знаю тут застройщиком выступает Донстрой. Компания известная построила не один комплекс. Что думаете?

Известная то известная, да только вот не очень то надежная в плане соблюдения сроков и качественного жилья. Я бы не советовал никому связываться с Донстроем, обязательно сорвут сроки и будет множество косяков. 

Объявления

Известная то известная, да только вот не очень то надежная в плане соблюдения сроков и качественного жилья. Я бы не советовал никому связываться с Донстроем, обязательно сорвут сроки и будет множество косяков. 

Ничего себе, я даже не знала, что у застройщика такие проблемы, представляю, купи квартиру за такие бешеные деньги, еще и жди потом, когда построят, а если еще и с качеством проблемы, тогда вообще беда.

Ничего себе, я даже не знала, что у застройщика такие проблемы, представляю, купи квартиру за такие бешеные деньги, еще и жди потом, когда построят, а если еще и с качеством проблемы, тогда вообще беда.

Это было всего один раз, срывы сроков бывают у всех! И по одному комплексу не стоит строить своё мнение о застройщике! 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Это было всего один раз, срывы сроков бывают у всех! И по одному комплексу не стоит строить своё мнение о застройщике! 

Ага, у всех бывают, но когда говорится об одном, двух или трёх месяцах, то окей, тут задержка была очень большая. Вот, статейка, можете почитать https://help-ddu.ru/...-so-sk-donstroj

Ага, у всех бывают, но когда говорится об одном, двух или трёх месяцах, то окей, тут задержка была очень большая. Вот, статейка, можете почитать https://help-ddu.ru/...-so-sk-donstroj

Ого получается задержка почти два года, ну это ппц если честно! Почитал форум "Долины Сетуль" они думали, что новостройка станет ещё одним долгостроем 

Обратите внимание

Ого получается задержка почти два года, ну это ппц если честно! Почитал форум "Долины Сетуль" они думали, что новостройка станет ещё одним долгостроем 

Ну начнем с того, что задержка была ни два года, а год и один квартал. Не буду спорить, это приличный срок, но тут как говориться дольщики возместили свое ожидание приличной неустойкой, которая с лихвой могла покрыть все расходы, в том числе и расходы за аренду квартир людям, которые жили на съемных квартирах.

Ну начнем с того, что задержка была ни два года, а год и один квартал. Не буду спорить, это приличный срок, но тут как говориться дольщики возместили свое ожидание приличной неустойкой, которая с лихвой могла покрыть все расходы, в том числе и расходы за аренду квартир людям, которые жили на съемных квартирах.

Да, ещё бы он сам эту неустойку отдавал бы! А ведь, это только через суд! И это печально

Может Донстрой где то и срывал сроки, но это точно ни тот случай. Вы ценник здесь видели? Тут самая дешевая квартира чуть ли не 50 миллионов, Вы только представьте какая неустойка будет, если застройщик сорвет сроки даже на три месяца, да он разориться на ней. Поэтому думаю, что этот объект точно построят в сроки.

Ох уж этот Донстрой, и сюда добрался, лучше бы достроил все ранее начатые объекты, а потом бы уже за новые брался, а то и так то не справляется и задерживает все ЖК по срокам сдачи, а чем больше объектов, тем сложнее выполнять свои обязательства. Как бы не заглохли у него все стройки. 

А где он не справляется? Можно примеры, потому что я за последнее время только о досрочной сдаче в Символе слышала. Всего шесть корпусов получили рв и все раньше срока.
 

 

А где он не справляется? Можно примеры, потому что я за последнее время только о досрочной сдаче в Символе слышала. Всего шесть корпусов получили рв и все раньше срока.
 

 

О нашли какой ЖК поставить в пример, если его и сдают раньше времени, то вероятнее всего, что это сказывается на качестве, ведь Донстрой в этом плане тоже не ахти какой надежный.

Если у застройщика реально есть проблемы с качеством, почему об этом нет инфы почти? Просто я много видосов с приемок смотрю и отзывы читаю, вижу в основном массовые претензии к пику, гранели и тд. Знаю, что есть какие-то претензии мелкие к донстрою типа окалин на окнах, но в целом-то качество более чем удовлетворительное.
 

 

Если у застройщика реально есть проблемы с качеством, почему об этом нет инфы почти? Просто я много видосов с приемок смотрю и отзывы читаю, вижу в основном массовые претензии к пику, гранели и тд. Знаю, что есть какие-то претензии мелкие к донстрою типа окалин на окнах, но в целом-то качество более чем удовлетворительное.
 

 

Полностью с Вами согласен, Донстрой строит в основном бизнес и элитку и они не имеют право снижать планку по качеству, иначе у него никто не станет покупать, так что уверен, что здесь тоже все будет на уровне.

Донстрой в Символе прекрасный парк сделал к сдаче домов. Мне кажется, или такие второстепенные вещи застройщики обычно игнорят, когда есть проблемы с финансированием или строительством?

Донстрой в Символе прекрасный парк сделал к сдаче домов. Мне кажется, или такие второстепенные вещи застройщики обычно игнорят, когда есть проблемы с финансированием или строительством?

Такие вещи застройщики игнорируют, когда жаба давит)) На это всё нужно нормально денег, но многие предпочитают построить комплекс и совершать лишние траты.

Такие вещи застройщики игнорируют, когда жаба давит)) На это всё нужно нормально денег, но многие предпочитают построить комплекс и совершать лишние траты.

При чем тут жаба?))) Когда застройщик берёт землю для застройки, то есть условия, которые он должен выполнить, если хочет строить! Частенько наши власти требуют от застройщиков, чтобы они облагородили набережную рядом с домом или парк! 

Слышала, что Донстрой часто срывает сроки, но так же слышала, что у него есть несколько проблемных ЖК, не помню о каких объектах шла речь, поэтому хотелось выяснить, есть ли такие объекты у Донстроя? Может я путаю и речь шла о другом застройщике?

Даже на 2019 год это не было актуально. Мне кажется вы что-то путаете. Вас я скорее всего на форуме уже не дождусь, но для тех, кто тут тоже вторую очередь брать планирует, инфа будет полезной: смотрите планируемые сроки ввода и фактические у их ЖК. Особенно за последние пару лет. Часто сдают раньше, никаких срывов уже многие года не было.

А по проблемности? Тоже наговаривают, как понимаю. Потому что в чатах сижу от жильцов. Мелкие косяки ясное дело обсуждают, но критичного ничего не встречал.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов