Люк и лестница на балконе.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Причем здесь желание и совесть! Не желание и совесть, а соседи с верху и с низу, ну и прокуратура в случае пожара (если лестниц вдруг не окажется). Если захотите спилить или закрыть, вам потом со всеми соседями с верху и с низу договориться придется (желательно письменно). И это еще если управляющая компания позволит. А судя по другим форумам, управляющую компанию Лидер (Эталон) навязывает такую, что закачаешься...
Да без проблем! Те у кого балкон (лоджия) 7 метров, еще как то и потерпят (все, кроме возможности соседей ходить через свой балкон), а вот те у кого 4 метра и люк в пол балкона (лоджии), так те уж точно без "бельма на глазу" проживут. Просто у них будет люк в половину балкона, лестница и соседи сверху и снизу могут ходить когда им будет удобно. Запретить не имеете права. Вот, если вы дольщик, при приемке квартиры большое спасибо Лидеру (Эталон) скажете, а заодно и всем утешителям (сотрудникам Лидера) в этом форуме! Кстати, кто думал балкон присоединить, при наличии данных лестниц, можете сразу забыть об этом! Удачи!
Объявления Все объявления

А в чем сыр бор то? Ну будет люк и лестница на балконе и что? Это можно прекрасно обыграть, и сделать очень даже красиво, в таком случае лестница ни то что мешать не будет, а наоборот, прекрасно впишется в интерьер, если например сделать оранжерею, или как вариант можно лестницу сделать складную. 

5d8afc9375d16_.png

 

5d8afc9c78506_1.png

Ваша безграмотность поражает. Вы бы хотя бы форум почитали, что ли. Повторяю для внимательных: Если такие лестницы установят, то нельзя люки закрытыми держать, лестницы закрывать, и проходы к ним загромождать. Тот факт, что у людей, которые их в этот дом всунули, не хватило внимания и профессионализма документы и законы почитать, не значит, что жильцы должны за это расплачиваться! Про обустройство лестниц : Поменьше предприимчивых людей в интернете читайте, а документы читайте побольше и повнимательней!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ваша безграмотность поражает. Вы бы хотя бы форум почитали, что ли. Повторяю для внимательных: Если такие лестницы установят, то нельзя люки закрытыми держать, лестницы закрывать, и проходы к ним загромождать. Тот факт, что у людей, которые их в этот дом всунули, не хватило внимания и профессионализма документы и законы почитать, не значит, что жильцы должны за это расплачиваться! Про обустройство лестниц : Поменьше предприимчивых людей в интернете читайте, а документы читайте побольше и повнимательней!

вы сейчас МЧС России больше назвали непрофессионалами, так, дилетантишками зелёными )) это ведь они утверждали (и, наверняка, навязали застрою) данные лестницы и люки. Ну, ваша воля. Всем комментаторам выше - я в своей квартире в Москве лет 10 назад цепью закрывал этот люк, лестницу срезали мастера в два присеста болгаркой. Все годы хоть бы кто о них вспомнил, никому нафиг не нужно было, на окнах балкона никаких занавесок не было, кому хотелось, мог узнать. Так и продал мой риэлтор (правда, без меня), говорил, что и покупателю до лампочки были эти лестница и люк, а вернее, их отсутствие. Так что, ищите прекрасное в мире вокруг, а за всякую ерунду не парьте мозг. 

Да без проблем! Те у кого балкон (лоджия) 7 метров, еще как то и потерпят (все, кроме возможности соседей ходить через свой балкон), а вот те у кого 4 метра и люк в пол балкона (лоджии), так те уж точно без "бельма на глазу" проживут. Просто у них будет люк в половину балкона, лестница и соседи сверху и снизу могут ходить когда им будет удобно. Запретить не имеете права. Вот, если вы дольщик, при приемке квартиры большое спасибо Лидеру (Эталон) скажете, а заодно и всем утешителям (сотрудникам Лидера) в этом форуме! Кстати, кто думал балкон присоединить, при наличии данных лестниц, можете сразу забыть об этом! Удачи!

прям в половину балкона люк? )) это наверное и очень тучных людей учли в случае эвакуации )) очень смешно, конечно, как представлю, что уснуть не могу в спальне - перед окном по этим лестницам через люки соседи и ходют, и ходют, и ходют, и ходют, и так круглые сутки и круглый год ) кстати, про любителей присоединять балкон, из вашего поста. значит сносить нахрен часть стены, для присоединения балкона к комнате, а вместе с этим и батарею значит выносить фактически на балкон (что категорически запрещено, но масса людей так делают) - это можно, а люк с лестницами заблокировать - це преступление века! :) во истине, русская душа глубока и непонятна.

Обратите внимание

Причем здесь желание и совесть! Не желание и совесть, а соседи с верху и с низу, ну и прокуратура в случае пожара (если лестниц вдруг не окажется). Если захотите спилить или закрыть, вам потом со всеми соседями с верху и с низу договориться придется (желательно письменно). И это еще если управляющая компания позволит. А судя по другим форумам, управляющую компанию Лидер (Эталон) навязывает такую, что закачаешься...

повторюсь, когда лично я блокировал цепью такой же люк и спиливал лестницу - договаривался только со своими отделочниками, за 5 тыс дополнительных рублей (цена работы с косметикой). ни с какими соседями даже словом не обмолвился. в гостях потом у меня некоторые бывали, в т.ч. и на балконе, говорили про лестницу - всем по барабану. 

То есть вы сейчас публично признались, что закон нарушили и еще других к этому призываете. Кодекс почитайте. Там для вас обязательно статья найдется и не одна! Возможно вы в поселке городского типа живете, где работник МЧС один на всех, поэтому всем по барабану. Отсюда видимо и отсутствие понимания о том, что для присоединения балкона пол стены сносить не нужно, достаточно окно и дверь на балкон убрать. Русская душа вполне понятна любому иностранцу который её понять захочет. Да и русским она вполне понятна, если понималка работает.

То есть вы сейчас публично признались, что закон нарушили и еще других к этому призываете. Кодекс почитайте. Там для вас обязательно статья найдется и не одна! Возможно вы в поселке городского типа живете, где работник МЧС один на всех, поэтому всем по барабану. Отсюда видимо и отсутствие понимания о том, что для присоединения балкона пол стены сносить не нужно, достаточно окно и дверь на балкон убрать. Русская душа вполне понятна любому иностранцу который её понять захочет. Да и русским она вполне понятна, если понималка работает.

если Москву назвать большой деревней, как часто называют, то я живу в деревне. квартира, где так делал с люком и лестницей, располагается в Москве. и да, иногда я еще перехожу дорогу на красный свет (когда ну реально на километр влево вправо нет авто, поздно вечером, например)   :smile: если вы в ходе "присоединения" балкона к комнате выносите батарею в холодную зону - это уже незаконно. батарея на балконе незаконна в любом случае! а вам наверняка придётся её туда выносить, т.к. иначе холодно, блин, будет ) так что из себя святошу давайте тоже не стройте.

Большой деревней Москву только приехавшие из деревни называют. Батарея остается внутри комнаты, а не балкон например конвектор вешается (это для соображалки). Святошу из себя не делаю, но и беспределом не занимаюсь. Просто Москва мой город и живу я в нем как у себя дома, а не как в большой деревне, в которую ее все кому не лень превратить пытаются. А лестниц на балконах в этом доме быть не ДОЛЖНО!

может здесь уже не МЧС, а врачи нужны? у человека походу навязчивая идея, он скоро начнёт обходить все московские дома с пожарными лестницами и кричать жителям "А лестниц на балконах в этом доме быть не ДОЛЖНО!".

Здесь нужны профессионалы, который Строить умеют быстро и качественно (потому что дорого). А еще продавцы профессиональные, которые за цену которую называют, качественный товар продают, а не то что у ручек криворучек получается, да еще всех убедить, пытаются, что так и надо. Как то не похоже, по вашей реакции, что вы свои честно заработанные миллионы в этот дом вложили,. Мне ходить никуда не надо , я в Москве давно живу и знаю прекрасно, что в округе домов с такими лестницами, днем с огнем не сыскать. Если вы до сих пор ничего не поняли и думаете, что все дело только в лестницах, то ошибаетесь. Не знаете, что писать, лучше ничего не пишите...

Здесь нужны профессионалы, который Строить умеют быстро и качественно (потому что дорого). А еще продавцы профессиональные, которые за цену которую называют, качественный товар продают, а не то что у ручек криворучек получается, да еще всех убедить, пытаются, что так и надо. Как то не похоже, по вашей реакции, что вы свои честно заработанные миллионы в этот дом вложили,. Мне ходить никуда не надо , я в Москве давно живу и знаю прекрасно, что в округе домов с такими лестницами, днем с огнем не сыскать. Если вы до сих пор ничего не поняли и думаете, что все дело только в лестницах, то ошибаетесь. Не знаете, что писать, лучше ничего не пишите...

всё за всех решает (при том, что большинство удовлетворены нынешним ходом реализации проекта, стройкой то есть), команды кому что делать раздаёт. надеюсь вот этот "самый умный" мегачел не попытается избраться главой совета дома после заселения, я точно буду против такого "всезнайки-самоучки", и с остальными соседями на эту тему плотно пообщаюсь! если он вообще наш реальный сосед, конечно, а не какие-то другие темные делишки здесь на форуме проворачивает, виртуально только, как-то похоже по его реакциям.

Ваше мнение о том , что всех все устраивает, на чем основывается? Если форум почитаете (внимательно), то все против этих лестниц, кроме нескольких странных людей, которые пытаются всех убедить, что все в порядке. По не понятным причинам. Причем весьма неубедительно.
Кстати о всезнайке самоучке... Этот коментарий больше подходит для сотрудников Эталона/Лидера.. Иначе давно бы уже смогли нормально документы прочитать и ошибку исправить. А в наличии ума могут только дураки упрекать.

где здесь смайл "рука моё лицо". этому челу очень хочется в ответ такой отправить ))) ну какой у тебя особо ум? ну какой?! если бы твои "умозаключения" вот такие были подкреплены, и правильно уже тебе здесь корректно намекнули, решениями государственных структуру на официальных документах - ты бы мог ими размахивать. а копаться в Консультанте или Гаранте и оттуда фрагментами что-то выдергивать, здесь пытаясь "слепить" в общую котлету, которая разваливается постоянно при этом - вот для этого как раз ума особо не нужно. "Ошибка! Ошибка! Ошибка!". Клей уже плакат - и на митинг к стройке! Полоумный.

Ну вот, вижу у вас аргументы савсем закончились. Неудивительно. Сначала и совсем просто, что бы даже до вас дошло. Застройщик ставит лестницы и люки для аварийной эвакуации, а продавец предлагает люки закрывать, а лестницы спиливать, ну или прикрыть чем нибудь. Хотя в тех же документах, в которые вы верите (при неспособности понять, что там написано), сказано, что загромождать подходы к ним запрещено. Какой смысл их устанавливать, если потом закрывать и спиливать (что по закону запрещено, кстати)? Что в данном вопросе полоумного?

Ну вот, вижу у вас аргументы савсем закончились. Неудивительно. Сначала и совсем просто, что бы даже до вас дошло. Застройщик ставит лестницы и люки для аварийной эвакуации, а продавец предлагает люки закрывать, а лестницы спиливать, ну или прикрыть чем нибудь. Хотя в тех же документах, в которые вы верите (при неспособности понять, что там написано), сказано, что загромождать подходы к ним запрещено. Какой смысл их устанавливать, если потом закрывать и спиливать (что по закону запрещено, кстати)? Что в данном вопросе полоумного?

на митинг! одиночный (ну, ибо, кроме вас потому что больше нииикто в этом проблемы не видит)! можете попробовать по причине своей идеи-фикс ""Ошибка! Ошибка! Ошибка!"" - лечь на дороге и перекрыть проезд техники к стройке. Однако, будьте осторожны. В этом случае вас оттуда быстро утащат или подоспевшие бойцы Росгвардии, или сами дольщики, строительство квартир которых вы будете этим задерживать.

За публичный призыв к несанкционированным акциям, по моему, статья сейчас есть. Надо будет уточнить. Задерживает всех дольщиков пока, что только Лидер/Эталон, который строит долго, дорого и не то. Пугать всех задержками строительства, имея уже полуторагодовую просрочку, просто глупо. Кстати, при наличии люков и лестниц, при условии что люки закрывать нельзя, нарушаются статьи конституции РФ 25 и 35. Хочу, что бы побольше народу об этом знало, ну и вы тоже задумались, да покрепче.
Не понимаю, зачем вы всех (и себя тоже) пытаетесь убедить в том, что всех должны устраивать квартиры с двумя входами/выходами, один из которых не закрывается?
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов