Люк и лестница на балконе.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

За публичный призыв к несанкционированным акциям, по моему, статья сейчас есть. Надо будет уточнить. Задерживает всех дольщиков пока, что только Лидер/Эталон, который строит долго, дорого и не то. Пугать всех задержками строительства, имея уже полуторагодовую просрочку, просто глупо. Кстати, при наличии люков и лестниц, при условии что люки закрывать нельзя, нарушаются статьи конституции РФ 25 и 35. Хочу, что бы побольше народу об этом знало, ну и вы тоже задумались, да покрепче.

:rofl: "рука-лицо". вроде человек говорил, что юридически подкован, и в суде всех победит, но даже не в курсе, что одиночные пикеты у нас не запрещены. тем более здесь никакой политики абсолютно, а всего лишь поиск "фантомной правды". СМИ просто смотрите-читайте, а в Консультанты-Гаранты всякие лучше, без присмотра специалистов, сами не лазьте - не к лицу вам это. теперь люком вам еще и какую-то свободу из Конституции прищемило?   :cray:Ещё по одной вашей "компетенции" (такого же уровня адекватности, как и предыдущие, вероятно): как определили что Эталон еще и дорого при всём при этом строит? Экспертизу смет у кого заказывали? Или сами, с калькулятором, по-быстрому? 

Не понимаю, зачем вы всех (и себя тоже) пытаетесь убедить в том, что всех должны устраивать квартиры с двумя входами/выходами, один из которых не закрывается?
Дороговизну определил по цене на квартиры. Если Лидер/Эталон при таких ценах еще и дешево Строить будет, то тут уже не суд, тут прокуратура. Я говорил про призыв к акциям, а не про сами акции, повнимательнее. Судя по вашему быстрому ответу, задуматься у вас не получилось, ожидаемо. Уж чего, чего, а мою компетенцию точно не вам оценивать. Для этого задумываться чаще надо. Ну и конституцию почитать. Ах, да, (чуть не забыл) ну и "лицо" поберегите конечно.
Объявления
Кстати о "фантомной" правде. Возможно она и была, бы такой, если бы Лидер/Эталон в остальные свои подобные дома такие лестницы вкорячил. А так ошибка.

Кстати о "фантомной" правде. Возможно она и была, бы такой, если бы Лидер/Эталон в остальные свои подобные дома такие лестницы вкорячил. А так ошибка.

докажите это в суде или ином каком госоргане официальную бумагу получите, что ошибка - и, пожалуйста, опубликуйте скан документа здесь. все вопросы сразу будут сняты. а пока: физики и лирики. хотя, судя по тому, что вы вон в сообщении еще и "в прокуратуру писать тогда буду!" собрались, то, еще раз: смайл "рука-лицо". 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Вы от темы не уходите, надо будет, все сделаем (а может уже делаем),
Вы на вопросы ответьте.
Повторяю:
Не понимаю, зачем вы всех (и себя тоже) пытаетесь убедить в том, что всех должны устраивать квартиры с двумя входами/выходами, один из которых не закрывается?
Ваш слесь в чем интерес со мной спорить?
А еще, тут на форуме говорилось (да и архив на сайте это подтверждает), что менять документацию в ходе строительства, это запросто и это нормальная практика. Так вот пусть Лидер/ Эталон ее меняет и исключает эти лестницы. Или он это делает только когда это ему нужно, а с будущих жильцов деньги за это берет?

Вы от темы не уходите, надо будет, все сделаем (а может уже делаем),
Вы на вопросы ответьте.
Повторяю:
Не понимаю, зачем вы всех (и себя тоже) пытаетесь убедить в том, что всех должны устраивать квартиры с двумя входами/выходами, один из которых не закрывается?
Ваш слесь в чем интерес со мной спорить?
А еще, тут на форуме говорилось (да и архив на сайте это подтверждает), что менять документацию в ходе строительства, это запросто и это нормальная практика. Так вот пусть Лидер/ Эталон ее меняет и исключает эти лестницы. Или он это делает только когда это ему нужно, а с будущих жильцов деньги за это берет?

повторяю, вот когда сделаете - документ государственный опубликуете, что признано ошибкой такое решение в проектировании - вот после этого будет смысл как-то что-то еще комментировать, возможно, хотя может и не будет такой необходимости. пока же, извольте. я пустословить без официальной фактуры в руках особо не люблю, в отличие от вас.  

Обратите внимание

МВС - вы не единственный неравнодушный, спасибо за ваше упорство. Не сдавайтесь и держите, пжста, в курсе любых ваших запросов по этому вопросу. Я сделал запрос в организацию- проектировщика дома (через сайт), но пока нет ответа. Возможно надо официально писать.

 

 

Также в соответствии с ч.2 ст.21 N214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения.

Можно попробовать посмотреть нормативное обоснование данного чуда инженерной мысли – аварийного выхода.

 

Как то по вам не скажешь, что пустословить не любите. Только этим и занимаетесь. Про все документы, все уже не однократно написано. Для вас законы РФ не документ? Вы их только по решению суда выполняете? Не можете комментировать потому, что комментировать здесь нечего.
Лестницы и люки в данном случае - ошиба сотрудников тогда еще Лидера, которую сейчас Эталон исправлять не хочет, чем нарушает мои права, в том числе как потребителя, ухудшая условия проданной мне квартиры. Эталон такие квартиры просто жильцам не сдаст. Люди не будут квартиры принимать, в которых всегда один вход/выход должен быть открытый. И правильно сделают. И будут иметь на это право, по закону РФ опять таки. Так как после приемки у них (а не у Эталона) проблемы возникнут, за их же деньги с тем же МЧС, а может и с воровством и т.д.

МВС - вы не единственный неравнодушный, спасибо за ваше упорство. Не сдавайтесь и держите, пжста, в курсе любых ваших запросов по этому вопросу. Я сделал запрос в организацию- проектировщика дома (через сайт), но пока нет ответа. Возможно надо официально писать.

 

 

Также в соответствии с ч.2 ст.21 N214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения.

Можно попробовать посмотреть нормативное обоснование данного чуда инженерной мысли – аварийного выхода.

МВС, залогиньтесь уже, двуликий вы наш! ) и ещё раз вам повторю тогда: вот как будут документы в руках - возвращайтесь к нам сюда. с разговорами вслух "я вот пойду и всем там покажу! в суде, в прокуратуре, а то и в Гааге, если нужно будет!" нет смысла камбек делать, только с официальной бумагой, сканом.

Спасибо за поддержку. Придется видимо все таки уделить этому больше времени, чем планировалось. По конкретике обязательно отпишусь.
С официальной бумагой по форумам не ходят. Надо бы знать!
Как известно существенная часть людей относится к категории неадекватов, которым нужны какие-то справки, подтверждения, законы и ещё чего-то... Такие люди всегда чего-то боятся и это всё их личные проблемы. Респект пользователю МВС, который мужественно переписывается с этими личностями несмотря на всю бесполезность данного занятия.

Нормальные мужики, которые из собственного кармана заплатили далеко не маленькую сумму денег (надеюсь за качественное жильё в этом доме, и я в том числе), не потерпят проходного двора у себя в квартире - Советский Союз остался в прошлом. Однозначно лестница будет срезана и люки забетонированы. Я покупал себе шикарный балкон и таковым он у меня будет, и ничьё мнение меня не интересует в этом вопросе.

Но в этой истории есть действительно интересный момент, в оплаченную стоимость лично моей квартиры вошёл каждый миллиметр балкона и если застройщик часть площади (не важно по какой причине) использовал как некую зону общего пользования, то Деньги за этот метраж обязан мне вернуть.

Как известно существенная часть людей относится к категории неадекватов, которым нужны какие-то справки, подтверждения, законы и ещё чего-то... Такие люди всегда чего-то боятся и это всё их личные проблемы. Респект пользователю МВС, который мужественно переписывается с этими личностями несмотря на всю бесполезность данного занятия.

Нормальные мужики, которые из собственного кармана заплатили далеко не маленькую сумму денег (надеюсь за качественное жильё в этом доме, и я в том числе), не потерпят проходного двора у себя в квартире - Советский Союз остался в прошлом. Однозначно лестница будет срезана и люки забетонированы. Я покупал себе шикарный балкон и таковым он у меня будет, и ничьё мнение меня не интересует в этом вопросе.

Но в этой истории есть действительно интересный момент, в оплаченную стоимость лично моей квартиры вошёл каждый миллиметр балкона и если застройщик часть площади (не важно по какой причине) использовал как некую зону общего пользования, то Деньги за этот метраж обязан мне вернуть.

Ну зачем удалять посты?

Ну зачем удалять посты?

Вопрос с люком серьезный. Соседи, может кто-то организовать закрытый форум для будущих жильцов для обсуждения проблемы?

Вопрос с люком серьезный. Соседи, может кто-то организовать закрытый форум для будущих жильцов для обсуждения проблемы?

тайное общество, блин ))) 3 человека если соберутся - уже хорошо, считай - толпа. 

Если лестницы и люки все-таки установят, то надо нанимать юриста и идти в суд.

 

Лично я не потерплю на своем балконе никаких лестниц, мы не за это такие деньги отвалили, чтобы лишний год ждать и получить не пойми что. Поэтому записывайте +1 к участникам потенциального коллективного иска. 

Вопрос с люком серьезный. 

В чем он серьезный? Этот вопрос может решить каждый житель индивидуально. Добиться того, чтобы убрали то, что есть в проекте, практически невозможно. 

Если лестницы и люки все-таки установят, то надо нанимать юриста и идти в суд.

 

Лично я не потерплю на своем балконе никаких лестниц, мы не за это такие деньги отвалили, чтобы лишний год ждать и получить не пойми что. Поэтому записывайте +1 к участникам потенциального коллективного иска. 

А прежде, чем покупать квартиру, почему не выяснили этот вопрос? Что предусмотрено проектом, то нельзя обойти при строительстве. 

Информация для тех, кому лестницы на балконах не нужны. Остальных прошу не беспокоиться. Есть юридическое заключение по данному вопросу. Лестницы внесены в проект вопреки закону РФ. Их установка на данный момент не регламентируется никаким законом. Статья отменена в 2012. На момент заключения договора, о наличии данных лестниц продавец не сказал ни слова. На планах квартир в договоре они отсутствуют. Установка общедомового имущества в частном пространстве (пространство балкона - частное пространство) запрещено по соображениям безопасности ( Конституция РФ). На лицо нарушение прав потребителей, и нарушение закона РФ. (Документация застройщика не соответствует закону РФ). Таким образом просто находим в ветках данного форума мое сообщение где подробно расписано какой закон нарушен и почему и смело пишем в Роспотребнадзор. Чем больше таких сообщений будет, тем лучше. Как написать, читаем в интернете (на разных сайтах информация представлена весьма доступно). Пока что первый шаг такой, дальше по результатам.

Однозначно против лестницы на балконе ! На момент приобретения квартиры (год назад) ни единого слова не было сказано про лестницу , на всех фото признаки скрыты. Менеджеры не предоставили информацию о том что там должны быть лестницы, а платили как за полноценный балкон. "МВС" - моя поддержка в этом вопросе! Срезать и заделать плевое дело , но не хочу терпеть обман со стороны застройщика за свои же деньги. Лидеру (Эталону) - ПОЗОР! Еще и сроки сдвигают сдачи дома, хотя везде "лепят" что сдадут в этом году , обманщики!

уважаемые дольщики! по данному вопросу о наличии пожарной лестницы на балконах хочу сказать следующее:

 

вопрос находится в плоскости строительных норм и правил, правил пожарной безопасности, поэтому если серьезно подходить к вопросу, то лучше сделать независимую строительную экспертизу. только строительный эксперт может подтвердить факт нарушения строительной нормы. 

 

в рамках экспертизы изучается проектная документация, проводится натурный осмотр на месте, после чего эксперт устанавливает, есть ли нарушение строительных норм и правил или нет. 

 

далее на основании заключения экспертизы можно рассматривать различные сценарии - вплодь до расторжения ДДУ и взыскания полной суммы квартиры с процентами. 

 

тут важно понимать, что в этом вопросе важна и юридическая, и строительная экспертиза... 

С уважением, 

Юлия Ткачева

Управляющий партнер Pervichka 

info@pervichka-legal.com

+7 495 155 75 79

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов