Благоустройство территории

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемый застройщик, хотелось бы в этой теме обсудить пожелания будущих жителей ЖК к благоустройству территории.

Как я понимаю проект сейчас в работе, поэтому время еще есть

 

Добрый день!

Следите за новостями на сайте проекта. Этим летом проект будет презентован, также можно будет увидеть макет. 

 

Читая "основную" ветку на этом форму я заметит что эти вопросы поднимаются не первый раз поэтому лучше это обсудить отдельно. Я не надеюсь что все пожеланию тут будут услышаны / учтены, но если это будет хотя бы 1% это лучше чем ничего. К сожалению очень много ЖК решают этот вопрос формально, чтобы пройти нормативы. Я же придерживаюсь мысли что лучше сделать меньше, но так чтобы не пришлось переделывать. 

 

Для начала хотелось бы обсудить следующие:

 

1. Судьба крыш у 2х этажей

5d0807a7284ae_roof.png

 

5d08086bda8a8_roof2.png

 

На картинке на них нарисованы "деревья" в горшках, но по факту к этой территории нет доступа ни снизу, ни с уровня 2х этажей. Так что там редко кто будет следить за их состоянием и за чистотой со стороны УК. Если это так, то может "открыть" доступ на эти крыши жителям 2х этажей. Они сейчас редко где куплены, а виранда на 2-4 квартиры повысит интерес и улучшит вид из этажей выше. Более чем уверен что жители 2х этажей туда все равно через окно будут лазить. (Если что я не владелец кв на 2м этаже)

 

2. Деревья на "бетонном поле" над парковкой

 

На "плане" все кустарники в основном в "кадушках"

5d080c256c0e4_tree.png

Но "выживаемость" кустов в таких замкнутых корневых системах не большая (без удобрения и ухода). Поэтому вопрос уход за этими растениями входит в цену обслуживаемой  территории дома, или это будет "отдельная" графа за которую еще должны проголосовать жители? И если они не проголосуют то ЖК получит "вечно осенний парк"? Так же не понятно отведение воды из них, ведь если этого не делать то корни точно сгниют, а если лить на плитку то это будет грязь

 

3. Детские площадки

 

https://varlamov.ru/1841321.html (за бугром) https://varlamov.ru/2578233.html (в России) - для общего образования, как выглядят хорошие детские площадки. Если площадка интересна взрослому - она будет интересна и детям. Поэтому я повторюсь что лучше иметь меньше но интересных объектов чем формальное покрытие площади. Пример того как не хотелось бы - https://varlamov.ru/3396373.html (и дело тут не только в плохом качестве, но и в формальном наборе объектов который не делает этот двор интересным)

 

4. Шумные площадки с мячом в центре колодца

Кто-то уже поднимал эту темы, но я повторюсь чем это плохо - шум и многократно отражаемое "эхо". Чтобы потом не голосовать за ее снос (когда все осознают, https://www.vesti.ru...html?id=2656456) может ее стоит вынести хотя бы на место одного из теннисных кортов сразу? А на ее месте сделать что-то типо этого https://nash-dvor.co...ct/982/1000.jpg или BBQ зоны

 

5. Озеленение по периметру

 

Расскажите какие или дайте возможность выбрать типы деревьев. Тополя, березы генерируют кучу мусора летом, поэтому 

В то время как красные клены к примеру мало того что красивы, так еще очень "чистые" деревья. Я конечно не знаю что там можно сажать (судя по фото там очень много песка), но хотя бы давайте начнем диалог с ваших планов. 

 

Предлагайте другие аспекты... Сделаем будущий двор лучше. Так же надеюсь на ответ застройщика более развернутый чем "все будет хорошо" по каждому из пунктов

На крыше 2х этажей деревьев не будет это для красоты картинки.

По поводу площадки для активных видов спорта,(футбол баскет и тд) , вопрос не простой многие будут за , чтобы их дети играли, а не искали площадки в другом дворе..., противники тоже найдутся.По деревьям всё сложно имхо.

Объявления

На крыше 2х этажей деревьев не будет это для красоты картинки.
По поводу площадки для активных видов спорта,(футбол баскет и тд) , вопрос не простой многие будут за , чтобы их дети играли, а не искали площадки в другом дворе..., противники тоже найдутся.По деревьям всё сложно имхо.

вопрос был к М.И. кадки и вазоны возможны, акт спорт за пределами двора это нормы, деревья есть утвержденный список города. Ждем ответ М.Д.

Уважаемый застройщик, хотелось бы в этой теме обсудить пожелания будущих жителей ЖК к благоустройству территории.

Как я понимаю проект сейчас в работе, поэтому время еще есть

 

 

Читая "основную" ветку на этом форму я заметит что эти вопросы поднимаются не первый раз поэтому лучше это обсудить отдельно. Я не надеюсь что все пожеланию тут будут услышаны / учтены, но если это будет хотя бы 1% это лучше чем ничего. К сожалению очень много ЖК решают этот вопрос формально, чтобы пройти нормативы. Я же придерживаюсь мысли что лучше сделать меньше, но так чтобы не пришлось переделывать. 

 

Для начала хотелось бы обсудить следующие:

 

1. Судьба крыш у 2х этажей

5d0807a7284ae_roof.png

 

5d08086bda8a8_roof2.png

 

На картинке на них нарисованы "деревья" в горшках, но по факту к этой территории нет доступа ни снизу, ни с уровня 2х этажей. Так что там редко кто будет следить за их состоянием и за чистотой со стороны УК. Если это так, то может "открыть" доступ на эти крыши жителям 2х этажей. Они сейчас редко где куплены, а виранда на 2-4 квартиры повысит интерес и улучшит вид из этажей выше. Более чем уверен что жители 2х этажей туда все равно через окно будут лазить. (Если что я не владелец кв на 2м этаже)

 

2. Деревья на "бетонном поле" над парковкой

 

На "плане" все кустарники в основном в "кадушках"

5d080c256c0e4_tree.png

Но "выживаемость" кустов в таких замкнутых корневых системах не большая (без удобрения и ухода). Поэтому вопрос уход за этими растениями входит в цену обслуживаемой  территории дома, или это будет "отдельная" графа за которую еще должны проголосовать жители? И если они не проголосуют то ЖК получит "вечно осенний парк"? Так же не понятно отведение воды из них, ведь если этого не делать то корни точно сгниют, а если лить на плитку то это будет грязь

 

3. Детские площадки

 

https://varlamov.ru/1841321.html (за бугром) https://varlamov.ru/2578233.html (в России) - для общего образования, как выглядят хорошие детские площадки. Если площадка интересна взрослому - она будет интересна и детям. Поэтому я повторюсь что лучше иметь меньше но интересных объектов чем формальное покрытие площади. Пример того как не хотелось бы - https://varlamov.ru/3396373.html (и дело тут не только в плохом качестве, но и в формальном наборе объектов который не делает этот двор интересным)

 

4. Шумные площадки с мячом в центре колодца

Кто-то уже поднимал эту темы, но я повторюсь чем это плохо - шум и многократно отражаемое "эхо". Чтобы потом не голосовать за ее снос (когда все осознают, https://www.vesti.ru...html?id=2656456) может ее стоит вынести хотя бы на место одного из теннисных кортов сразу? А на ее месте сделать что-то типо этого https://nash-dvor.co...ct/982/1000.jpg или BBQ зоны

 

5. Озеленение по периметру

 

Расскажите какие или дайте возможность выбрать типы деревьев. Тополя, березы генерируют кучу мусора летом, поэтому 

В то время как красные клены к примеру мало того что красивы, так еще очень "чистые" деревья. Я конечно не знаю что там можно сажать (судя по фото там очень много песка), но хотя бы давайте начнем диалог с ваших планов. 

 

Предлагайте другие аспекты... Сделаем будущий двор лучше. Так же надеюсь на ответ застройщика более развернутый чем "все будет хорошо" по каждому из пунктов

разрешите полюбопытствовать зачем жители 2 этажа будут лазить через окно на стилобаты загорать не будешь да и фигуры не у всех подходящие хранить вещи тоже не будешь есть кладовки и балконы а вот мусор и пыль действительно будут копиться очень быстро кто будет убирать это вопрос серьезный

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

разрешите полюбопытствовать зачем жители 2 этажа будут лазить через окно на стилобаты загорать не будешь да и фигуры не у всех подходящие хранить вещи тоже не будешь есть кладовки и балконы а вот мусор и пыль действительно будут копиться очень быстро кто будет убирать это вопрос серьезный

а в чем серьезность, уборка осуществляется по графику и отдельным заявкам от жителей. На ютюбе есть фильм про ПИК, они там в частности рассказывают о проблеме шума в их дворах колодцах, они сделали во дворе земляные валы для соглашения и не распространения звука и активный спорт вынесен за пределы двора, этот фильм на Дискавери ченел показывали

этот фильм на Дискавери ченел показывали

не путайте туризм с эмиграцией.

этот фильм рекламное размещение ПИКа.

кроме того, ЖК Тыйя превышает по плотности застройки даже пресловутый ПИК.

сейчас идешь по Янтарному и уже ужасаешься этому строительному монстру.

нужно быть чрезвычайно умственно одаренным, чтобы не понимать, КАКИЕ проблемы ждут жителей этого ЖК и близлежащих пятиэтажек после заселения.

вангую, что в 2023 году жители Тыйя запищут видео-обращение по своим проблемам на прямую линию с Президентом :rofl:

но сейчас, конечно же, пока еще можно сидеть и обсуждать деревья в кадках.

Обратите внимание

не путайте туризм с эмиграцией.
этот фильм рекламное размещение ПИКа.
кроме того, ЖК Тыйя превышает по плотности застройки даже пресловутый ПИК.
сейчас идешь по Янтарному и уже ужасаешься этому строительному монстру.
нужно быть чрезвычайно умственно одаренным, чтобы не понимать, КАКИЕ проблемы ждут жителей этого ЖК и близлежащих пятиэтажек после заселения.
вангую, что в 2023 году жители Тыйя запищут видео-обращение по своим проблемам на прямую линию с Президентом :rofl:
но сейчас, конечно же, пока еще можно сидеть и обсуждать деревья в кадках.

сами вы все перепутали, в фильме не реклама а двор варш 141 и м лес, у пика плотность выше дома 15, 25,33 этажа, здесь между секциями промежутки. Для таких тут уже приводили расчет, площадь на м2. Вы не правы.

сами вы все перепутали, в фильме не реклама а двор варш 141 и м лес, у пика плотность выше дома 15, 25,33 этажа, здесь между секциями промежутки. Для таких тут уже приводили расчет, площадь на м2. Вы не правы.

Не 

 

сами вы все перепутали, в фильме не реклама а двор варш 141 и м лес, у пика плотность выше дома 15, 25,33 этажа, здесь между секциями промежутки. Для таких тут уже приводили расчет, площадь на м2. Вы не правы.

Дорогие будущие соседи ! Не будем портить себе настроение из-за очередных противников этой стройки. До сих пор некоторым местным жителям не дает покоя ЖК и они не понимают, что ЖК - УКРАШЕНИЕ РАЙОНА.

Для таких тут уже приводили расчет, площадь на м2. Вы не правы.

 

уже приводили расчет? 

дайте ссылку на этот расчет тут "для таких".

ведь Вам это несложно будет сделать?

заранее спасибо

Не 

 

Дорогие будущие соседи ! Не будем портить себе настроение из-за очередных противников этой стройки. До сих пор некоторым местным жителям не дает покоя ЖК и они не понимают, что ЖК - УКРАШЕНИЕ РАЙОНА.

 

да, да, все верно, Светлана!

ходим каждый день и ЛЮБУЕМСЯ.

такая красотища!

вот лично Вам, что больше всего нравится?

плотность застройки, высотность домов или необычные архитектурные формы домов?

или вид из квартир "из окна в окно"?

а может маленькие узенькие улочки вокруг ЖК?

поделитесь, пожалуйста.

интересно послушать Ваше мнение.

 

сами вы все перепутали, в фильме не реклама а двор варш 141 и м лес, у пика плотность выше дома 15, 25,33 этажа, здесь между секциями промежутки. Для таких тут уже приводили расчет, площадь на м2. Вы не правы.

 

Вы из леса что ли недавно?

почему Вы решили, что в рекламе показывают что-то несуществующее?

да, да, все верно, Светлана!

ходим каждый день и ЛЮБУЕМСЯ.

такая красотища!

вот лично Вам, что больше всего нравится?

плотность застройки, высотность домов или необычные архитектурные формы домов?

или вид из квартир "из окна в окно"?

а может маленькие узенькие улочки вокруг ЖК?

поделитесь, пожалуйста.

интересно послушать Ваше мнение.

Плотность домов по современным нормам нормальная- это лучше, чем дворы-колодцы. Здесь про это уже писали, как и про то, что практически у всех квартир близко расположенных домов угловое расположение и соответственно окна на две стороны.Вам-то меньше всего за это нужно переживать, если не предстоит в этих домах жить.Высотность домов отличная - вид сверху всегда в цене, архитектура у Мангазеи всегда красивая, и уж тем более несравненно лучше хрущевок. Узкие улочки нормальны для спального района.Так что мне все нравится. Будьте позитивней - мой вам совет.

Вы из леса что ли недавно?
почему Вы решили, что в рекламе показывают что-то несуществующее?

причем тут лес, пик для шумоподавления во дворе сделал земляные валы, разговор про это.

да, да, все верно, Светлана!
ходим каждый день и ЛЮБУЕМСЯ.
такая красотища!
вот лично Вам, что больше всего нравится?
плотность застройки, высотность домов или необычные архитектурные формы домов?
или вид из квартир "из окна в окно"?
а может маленькие узенькие улочки вокруг ЖК?
поделитесь, пожалуйста.
интересно послушать Ваше мнение.

поделимся квартал справа и слева проголосовал за реновацию, дороги по ген плану расширяют, апарты в вашем жк мы покупать не будем.

Плотность домов по современным нормам нормальная- это лучше, чем дворы-колодцы. Здесь про это уже писали, как и про то, что практически у всех квартир близко расположенных домов угловое расположение и соответственно окна на две стороны.Вам-то меньше всего за это нужно переживать, если не предстоит в этих домах жить.Высотность домов отличная - вид сверху всегда в цене, архитектура у Мангазеи всегда красивая, и уж тем более несравненно лучше хрущевок. Узкие улочки нормальны для спального района.Так что мне все нравится. Будьте позитивней - мой вам совет.

Как бы там не было, всё равно всегда положительных моментов намного больше. 

причем тут лес, пик для шумоподавления во дворе сделал земляные валы, разговор про это.

Это скорее всего, что афоризм был.

поделимся квартал справа и слева проголосовал за реновацию, дороги по ген плану расширяют, апарты в вашем жк мы покупать не будем.

Есть на примете лучше вариант?

Уважаемый застройщик, хотелось бы в этой теме обсудить пожелания будущих жителей ЖК к благоустройству территории.
Как я понимаю проект сейчас в работе, поэтому время еще есть



Читая "основную" ветку на этом форму я заметит что эти вопросы поднимаются не первый раз поэтому лучше это обсудить отдельно. Я не надеюсь что все пожеланию тут будут услышаны / учтены, но если это будет хотя бы 1% это лучше чем ничего. К сожалению очень много ЖК решают этот вопрос формально, чтобы пройти нормативы. Я же придерживаюсь мысли что лучше сделать меньше, но так чтобы не пришлось переделывать.

Для начала хотелось бы обсудить следующие:

1. Судьба крыш у 2х этажей
5d0807a7284ae_roof.png

5d08086bda8a8_roof2.png

На картинке на них нарисованы "деревья" в горшках, но по факту к этой территории нет доступа ни снизу, ни с уровня 2х этажей. Так что там редко кто будет следить за их состоянием и за чистотой со стороны УК. Если это так, то может "открыть" доступ на эти крыши жителям 2х этажей. Они сейчас редко где куплены, а виранда на 2-4 квартиры повысит интерес и улучшит вид из этажей выше. Более чем уверен что жители 2х этажей туда все равно через окно будут лазить. (Если что я не владелец кв на 2м этаже)

2. Деревья на "бетонном поле" над парковкой

На "плане" все кустарники в основном в "кадушках"
5d080c256c0e4_tree.png
Но "выживаемость" кустов в таких замкнутых корневых системах не большая (без удобрения и ухода). Поэтому вопрос уход за этими растениями входит в цену обслуживаемой территории дома, или это будет "отдельная" графа за которую еще должны проголосовать жители? И если они не проголосуют то ЖК получит "вечно осенний парк"? Так же не понятно отведение воды из них, ведь если этого не делать то корни точно сгниют, а если лить на плитку то это будет грязь

3. Детские площадки

https://varlamov.ru/1841321.html (за бугром) https://varlamov.ru/2578233.html (в России) - для общего образования, как выглядят хорошие детские площадки. Если площадка интересна взрослому - она будет интересна и детям. Поэтому я повторюсь что лучше иметь меньше но интересных объектов чем формальное покрытие площади. Пример того как не хотелось бы - https://varlamov.ru/3396373.html (и дело тут не только в плохом качестве, но и в формальном наборе объектов который не делает этот двор интересным)

4. Шумные площадки с мячом в центре колодца
Кто-то уже поднимал эту темы, но я повторюсь чем это плохо - шум и многократно отражаемое "эхо". Чтобы потом не голосовать за ее снос (когда все осознают, https://www.vesti.ru...html?id=2656456) может ее стоит вынести хотя бы на место одного из теннисных кортов сразу? А на ее месте сделать что-то типо этого https://nash-dvor.co...ct/982/1000.jpg или BBQ зоны

5. Озеленение по периметру

Расскажите какие или дайте возможность выбрать типы деревьев. Тополя, березы генерируют кучу мусора летом, поэтому
В то время как красные клены к примеру мало того что красивы, так еще очень "чистые" деревья. Я конечно не знаю что там можно сажать (судя по фото там очень много песка), но хотя бы давайте начнем диалог с ваших планов.

Предлагайте другие аспекты... Сделаем будущий двор лучше. Так же надеюсь на ответ застройщика более развернутый чем "все будет хорошо" по каждому из пунктов

в 4 пункте есть сюжет, управа площадку во дворе закрыла, значит это запрещено, застройщик получается не знает норм, да ...........
Полностью поддерживаю автора темы по всем вопросам. Особенно по пунктам 2 и 3.
Действительно на рендерах создаётся ощущение, что большая часть двора выложена плиткой, с отдельными деревьями и почти без газона. Приятнее было бы увидеть более зелёный двор с хорошим качественным газоном, по которому можно было бы ходить, на котором можно было бы сидеть и лежать. И деревья, высаженные в грунт, а не в кадки.
При всей моей нелюбви к ПИКу дворы они, в последних проектах, действительно делают на высоком уровне и на это можно было бы ориентироваться.
Квартир, выходящих на каждый из дворов, будет достаточно много и содержание озеленения этих дворов не долго быть существенной нагрузкой на платёжку.

Полностью поддерживаю автора темы по всем вопросам. Особенно по пунктам 2 и 3.
Действительно на рендерах создаётся ощущение, что большая часть двора выложена плиткой, с отдельными деревьями и почти без газона. Приятнее было бы увидеть более зелёный двор с хорошим качественным газоном, по которому можно было бы ходить, на котором можно было бы сидеть и лежать. И деревья, высаженные в грунт, а не в кадки.
При всей моей нелюбви к ПИКу дворы они, в последних проектах, действительно делают на высоком уровне и на это можно было бы ориентироваться.
Квартир, выходящих на каждый из дворов, будет достаточно много и содержание озеленения этих дворов не долго быть существенной нагрузкой на платёжку.

согласен с вами в одном дворе 500 квартир и мин 1500 жителей, нужен двор для отдыха а не поле, поиграть можно будет на торфянке, делают по новым стандартам, но из паркинга расти не будет, под жк он единый, деревья по периметру
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов