Приемка квартир и получение ключей.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго всем дня. Хочу поинтересоваться у тех, кто уже получил свои ключи, Вы квартиры принимали сами или обращались к специалистам? Мне посоветовали вот эту компанию, вот думаю, стоит ли их приглашать, или можно обойтись и своими силами? В принципе берут не дорого, а если скооперироваться  с соседями, то можно и скидку получить, что думаете? Или это деньги на ветер?

Все зависит от того, насколько хорошо вы владеете обычными базовыми инструментами. Нужны уровень, рулетка и просто внимательность, чтобы тщательно все осмотреть и проверить питание в квартире. Я например сам буду квартиру принимать, не вижу в этом ничего сложного, главное просто не спешить, и тогда все будет хорошо. 
Объявления
Так у вас же квартира в первом корпусе, без отделки, зачем вам специалистов вызывать, там проверять по сути нечего. Окна, двери, посмотрели работу вытяжки с помощью листа бумаги и проверили, не прокапывает ли отопление на соединениях и на вводе в квартире, и на этом все, делов-то. 

Приёмка квартиры действительно полезная услуга. Стоит обычно недорого, 3-5 тыс. руб., и за эти деньги вы узнаете мнение профессионала, что с квартирой так, а что нет.

Если что-то не так, то вы составите акт осмотра и потребуете, чтобы застройщик исправил открытые, так и скрытые дефекты.

Если он откажется, что случается часто, то вы уже будете представлять стоит ли вам судиться с ним или нет.

Ведь эксперт приблизительно скажет во сколько будет стоит устранить найденные дефекты. И если сумма будет больше 70 тыс. руб., то судиться стоит.

Так как кроме стоимости дефектов в вашу пользу будут взыскиваться неустойка на 70 тыс. руб., моральный вред до 50 тыс. руб., а также штраф в размере до 50% ко всем этим суммам.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

На днях связался менеджер с отдела продаж, записал на приемку на конец месяца. Подскажите пожалуйста есть смысл приглашать специалиста на приемку квартиры с отделкой мр бейс?

Я бы не нанимал, а вы смотрите сами. У каждого разные знания и понимания того какой должен быть ремонт. В целом можете потратить пару часов своего времени и найти всю информацию, на что обращать внимание во время приемке и все. Ничего сложного там нет.  
 
Обратите внимание

На днях связался менеджер с отдела продаж, записал на приемку на конец месяца. Подскажите пожалуйста есть смысл приглашать специалиста на приемку квартиры с отделкой мр бейс?

Скажите, а нужно ли заявку какую-то оставлять, чтоб встать в очередь на приемку квартиры? 

 

Скажите, а нужно ли заявку какую-то оставлять, чтоб встать в очередь на приемку квартиры? 

 

Не знаю кто и как делает, но мы попросили нашего менеджера держать нас в курсе, и записать на приемку. Ну, и периодически мы созваниваемся, интересуемся новостями. 

Как быть готовым к тому, что можно обнаружить косяки в отделке? 
 

 

Как быть готовым к тому, что можно обнаружить косяки в отделке? 

 

Как быть готовым? Для начала просто понять, что погрешности в отделке бывают. Внимательно осмотреть квартиру, если не уверены в своих знаниях о ремонте – пригласите специалиста. Ну, и не стесняйтесь, и откажитесь подписывать акт, если нашли недочеты. Бригада рабочих устранит, и снова пригласит на приемку. Но все же, давайте настраиваться на позитив.

Как быть готовым? Для начала просто понять, что погрешности в отделке бывают. Внимательно осмотреть квартиру, если не уверены в своих знаниях о ремонте – пригласите специалиста. Ну, и не стесняйтесь, и откажитесь подписывать акт, если нашли недочеты. Бригада рабочих устранит, и снова пригласит на приемку. Но все же, давайте настраиваться на позитив.

Нельзя на самом деле не принимать квартиру, иначе скажут "уклонист" и передадут квартиру в одностороннем порядке

См. http://www.consultan...e97bdb34fc6d48/

 

1) Застройщик обязан предупредить по почте (обычной, не электронной) за месяц заказным письмом и никак иначе. Никакие смски, звонки, не считаются. Обязан это сделать за месяц до назначенной даты принятия.

 

2) Только через 2 месяца после даты принятия застройщик может принять его в одностроннем порядке - итого через три месяца после отправка заказного письма.

 

3) при этом не должно быть нарушений по статье п. 5.

 

Итого: если в квартире СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки, препятствующие использованию квартиры по назначению, не подписывайте акт. Если не столь существенные - подписывайте, но вместе с актом осмотра, в котором перечисляйте все найденные недостатки.

 

Не надо подписывать вместе с актом приема/передачи никаких договоров с УК и голосований. Ключи обязаны дать при подписании только акта приема-передачи. Договор с УК нужно взять и вдумчиво изучить дома, весьма вероятно вы не захотите его подписывать в таком виде, можете потребовать исправление некоторых пунктов или вовсе выбрать другую УК. В современных договорах с УК могут написать дикие вещи, нарушающие ваши конституционный права в расчете на то, что вы подмахнете этот талмуд не глядя.

Нельзя на самом деле не принимать квартиру, иначе скажут "уклонист" и передадут квартиру в одностороннем порядке

Как это нельзя не принимать квартиру, если в ней обнаружены косяки? Квартиру можно не принимать вплоть до того момента, пока застройщик все не устранит, и как раз таки по тот срок будет насчитываться неустойка.

Вообще, покупатель имеет право в акте указать ряд недостатков, и отказаться подписывать акт приемки. 

 

Вообще, покупатель имеет право в акте указать ряд недостатков, и отказаться подписывать акт приемки. 

 

Только когда квартира непригодна для проживания. А она в 96% случаях пригодна.

Александра, согласен с вами, а еще у нас люди часто преувеличивают недостатки и указывают такие недостатки, что мне порой становится смешно. Я считаю, если недочеты присутствуют и их можно исправить за сравнительно небольшие деньги, то лучше принимать квартиру. Это сэкономит и время и нервы. Но опять же, это сугубо лично мое мнение. 

Как это? Я в акте указал ряд недостатков, и попросил их устранить. Отказался принимать квартиру с поцарапанным подоконником, и потребовал устранить протечку на стыке труб в ванной. Скорее всего, там была проблема из-за неправильного монтажа. Вроде бы и мелочи, а принять квартиру хотелось в нормальном состоянии. После устранения принял идеальную квартиру. Если вы правы, значит, мне просто пошли на встречу чисто по-человечески.

Отдел продаж открыт, кто-то знает, может уже и строительство возобновили? По камерам не понятно, они выходят на уже готовый корпус и на двор. Видно только пустые детские площадки, паркинг, и подъезды. 
 

 

Отдел продаж открыт, кто-то знает, может уже и строительство возобновили? По камерам не понятно, они выходят на уже готовый корпус и на двор. Видно только пустые детские площадки, паркинг, и подъезды. 

 

Я видел информацию, что еще с 12 числа стройки снова возобновили. Думаю, что МРы не исключение. Да и баннер на сайте пропал, где было указано, что стройка остановлена. 
Звоню в отдел продаж, трубку не берут. Точно они работают? Хотела узнать график и приехать обсудить покупку квартиры. На сайте тоже сегодня мне светится, что менеджеры все заняты. 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов