Получение неустойки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день!

 

Давайте в этой теме обсуждать процесс получения неустойки от Застройщика - АО "Желдорипотека".

Кто то что то начал предпринимать по этому поводу?

 

 

Добрый день!

 

Давайте в этой теме обсуждать процесс получения неустойки от Застройщика - АО "Желдорипотека".

Кто то что то начал предпринимать по этому поводу?

Думаю, в суды будут многие подавать, все таки срыв по срокам порядочный, ну это конечно если сам застройщик в добровольном порядке на пойдет на уступки в до судебном порядке. Я например посмотрю, может он что предложит, если нет, то после получения ключей начну судебные тяжбы. 

Объявления
Надо подавать, в Москве есть суды, которые присуждают все по закону... ЖЕЛДОРИПОТЕКА все оформляет на себя, в Москве строит Атмосферу - деньги есть... Если они не спешили строить, значит нашли способ прокрутить средства и заработать

В связи с чем неустойка, по какому основанию?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
На основании задержки ввода объекта в эксплуатацию, почти на год!!!

В связи с чем неустойка, по какому основанию?

На основании задержки ввода объекта в эксплуатацию, почти на год!!!

По Вашему ДДУ какая дата ввода в эксплуатацию?

Обратите внимание

На основании задержки ввода объекта в эксплуатацию, почти на год!!!

И какой пункт ДДУ, будьте так любезны. В моем ДДУ (от 07.2017) говорится только о передаче квартиры дольщику - не позднее 30.09.2019.

Вы брали в ЖелДорИпотека? Те кто по переуступке от Флэт, у них осень 2018 года!

И какой пункт ДДУ, будьте так любезны. В моем ДДУ (от 07.2017) говорится только о передаче квартиры дольщику - не позднее 30.09.2019.

Вы брали в ЖелДорИпотека? Те кто по переуступке от Флэт, у них осень 2018 года!

Верно. У ЖДИ.

Я покупал у Флэтко и у меня стоит 31.12.2018.

У меня тоже стоит 31.12.18. Я им звонила их ответ подавайте в суд!
Дело конечно каждого, но я не буду подавать в суд...

У меня тоже стоит 31.12.18. Я им звонила их ответ подавайте в суд!

Принял вчера квартиру и подписал акт с оговоркой что не согласен касательно отсутствия претензий по сроку сдачи.

Кто- то пытался подать в суд? Какие успехи?

Принял вчера квартиру и подписал акт с оговоркой что не согласен касательно отсутствия претензий по сроку сдачи.

То есть я правильно понял, что акт осмотра Вы подписали, но оставили за собой право подать в суд на неустойку? Вы будете подавать в суд? Не думаю, что застройщик пойдет на мировую и без суда можно будет урегулировать этот вопрос. 

То есть я правильно понял, что акт осмотра Вы подписали, но оставили за собой право подать в суд на неустойку? Вы будете подавать в суд? Не думаю, что застройщик пойдет на мировую и без суда можно будет урегулировать этот вопрос.

Устно мне застройщик сказал,что ничего компенсировать не будет. Обращайтесь в суд.

Добрый день, соседи. А уже есть такие кто обратился в суд? Кому нибудь удалось получить неустойку? Если не секрет какую сумму Вы планируете получить за срыв? Кто в курсе, как насчитывается неустойка? Просто думаю, стоит ли терять время на суды, может там копейки присудят, только время зря потеряешь. 

То есть я правильно понял, что акт осмотра Вы подписали, но оставили за собой право подать в суд на неустойку? Вы будете подавать в суд? Не думаю, что застройщик пойдет на мировую и без суда можно будет урегулировать этот вопрос. 

Да, в суд подавать буду. У меня двухкомнатная квартира. В ДДУ между Флэтко и ЖДИ она стоила около 8 млн. Мне юристы сказали что реально получить 400-700 т.р. неустойки. 

 

Касательно акта осмотра, то если в нем написано что у вас нет финансовых или претензий по сроку сдачи и вы его подписали, то это ничего не меняет. Суд это не учитывает.

Добрый день, соседи. А уже есть такие кто обратился в суд? Кому нибудь удалось получить неустойку? Если не секрет какую сумму Вы планируете получить за срыв? Кто в курсе, как насчитывается неустойка? Просто думаю, стоит ли терять время на суды, может там копейки присудят, только время зря потеряешь. 

 

Расчет размера неустойки считается так:

сумма неустойки по 214 ФЗ для физ лиц + штраф 50%.

 

По факту суды обычно эту сумму режут минимум в 2 раза. Хотя есть исключения.

Да, в суд подавать буду. У меня двухкомнатная квартира. В ДДУ между Флэтко и ЖДИ она стоила около 8 млн. Мне юристы сказали что реально получить 400-700 т.р. неустойки. 

Ну еще из этой суммы стоит вычислить услуги юриста, все судебные издержки и получается, что сумма как минимум в два раза уменьшиться. Стоит ли терять столько времени на все эти суды? Когда это время можно использовать с пользой для себя.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов