ЖК Aquatoria (Акватория) отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Химчанин, спасибо, почитаю. Если вкратце, кто конкретно подал в суд на застройщика, чтобы признать разрешение на строительство не законным?

Все детали есть в апелляционном определении на сайте Мособлсуда. Почитайте его.

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Объявления

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

А дальше читайте текст Решения Исполкома Моссовета и Мособлисполкома от 17.04.1980 №500-1143. Там найдёте про режимную "жёсткую" зону 150 метров от уреза воды второго пояса зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, в которой запрещено любое строительство. Документ этот действующий.

Там перечислено четко, кто подпадает под эти 150 метров. ЖК "Акватория" не подпадает.

 

5e2994cede842_1.jpg5e2994d78410b_2.jpg

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Там шоу-рум есть?

Да, там есть шоу-рум, но вопросы, которые касаются фили сити нужно обсуждать в ветке этого жк

Речь выше не про фили сити - это вообще другой застройщик

Обратите внимание

Речь выше не про фили сити - это вообще другой застройщик

 

Да и обсуждать отделку сейчас не вижу смысла. Разные объекты, разные подрядчики, в итоге может быть разное качество.

Местные воду мутят?! По тому комплексу, который вы привели в пример, совсем другая ситуация, здесь такое не пройдет.

По тому комплексу, который вы привели в пример, совсем другая ситуация, здесь такое не пройдет.

Другая - это какая? Вы не могли бы пояснить?

Другая - это какая? Вы не могли бы пояснить?

Если вы местный, то и сами должны быть в курсе. Не хочу засорять ветку обсуждения ЖК "Акватория", по тому комплексу есть свой форум: https://pronovostroy...57-жк-«речной»/ Можете там освежить память.

Если вы местный, то и сами должны быть в курсе. Не хочу засорять ветку обсуждения ЖК "Акватория", по тому комплексу есть свой форум: https://pronovostroy...57-жк-«речной»/ Можете там освежить память.

В том то и дело, что я как раз в курсе. Но мне не понятно ваше утверждение о том, что там совсем другая ситуация. Потому я и задал вопрос.

Так в чем все-таки она другая?

В том то и дело, что я как раз в курсе. Но мне не понятно ваше утверждение о том, что там совсем другая ситуация. Потому я и задал вопрос.

Так в чем все-таки она другая?

Добрый день! А мне почему не ответили? https://pronovostroy...ение/?p=1227591

Какой у Вас вопрос был?

Вы аппелировали документами, я их внимательно изучил, и написал с приложенными скринами, что по моему мнению, ЖК "Акватория" не подпадает под эти 150 метров.

Прав я или не прав? Или нужно воспринимать молчание как знак согласия?

Вы аппелировали документами, я их внимательно изучил, и написал с приложенными скринами, что по моему мнению, ЖК "Акватория" не подпадает под эти 150 метров.

Прав я или не прав? Или нужно воспринимать молчание как знак согласия?

Вы поделились своим мнением, я с ним ознакомился. Вопросов Вы никаких не задали, поэтому и отвечать было, собственно говоря, не на что.

Что касается "прав или не прав" - однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Могу ответить Вам словами ГБУ Мосгоргеотрест:

 

В то же время, считаем необходимым отметить, что на запрашиваемой территории разбивочным чертежом-актом (РЧА) №42-1979г. установлены зоны санитарной охраны Северной и Восточной водопроводных станций и канала им. Москвы.
РЧА №42-1979г. разработан в соответствии с Постановлением Совета народных комиссаров РСФСР №696 от 14.09.1940г., Постановлением СНК РСФСР №355 от 23.05.1941г., Постановлением Совета Министров РСФСР №571 от 25.10.1974г. РЧА выполнен графическим способом на топографических планах М 1:2000.
Во исполнение решения Исполнительных комитетов Московской области и Московского городского Совета народных депутатов №500-1143 от 17.04.1980г. "Об утверждении проекта установления красных линий зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы в границах ЛПЗП" утверждён картографический материал, содержащий границы 150-метровой зоны и границы второго пояса зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.
Указанный картографический материал имеет гриф "Секретно".

 

Итого, одного прочтения текста Решения №500-1143 не достаточно для понимания, установлены в отношении земельного участка ЖК Акватория границы второго пояса ЗСО и границы 150-метровой зоны. Нужно смотреть графическую часть (приложение к Решению). Однако, графическая часть, как видно из ответа Мосгоргеотреста, засекречена. Можно написать запрос, например в природоохранную прокуратуру г. Москвы, чтобы они проверили. У них точно есть доступ к графической части.

Вы поделились своим мнением, я с ним ознакомился. Вопросов Вы никаких не задали, поэтому и отвечать было, собственно говоря, не на что.

Что касается "прав или не прав" - однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Могу ответить Вам словами ГБУ Мосгоргеотрест:

 

Итого, одного прочтения текста Решения №500-1143 не достаточно для понимания, установлены в отношении земельного участка ЖК Акватория границы второго пояса ЗСО и границы 150-метровой зоны. Нужно смотреть графическую часть (приложение к Решению). Однако, графическая часть, как видно из ответа Мосгоргеотреста, засекречена. Можно написать запрос, например в природоохранную прокуратуру г. Москвы, чтобы они проверили. У них точно есть доступ к графической части.

О, ну тут соглашусь с вами, что по большому счету однозначно не скажешь. Но я уверен, что если бы были нарушения, стройку стопорнули бы еще на этапе котлована.

А так, да, для собственного успокоения можно и запрос написать, если кто-то особенно переживает и сомневается.

Ого, про речной читала, надеюсь Акваторию это не коснется, рассматриваем этот ЖК. Надо посмотреть инфу в инете.

Ого, про речной читала, надеюсь Акваторию это не коснется, рассматриваем этот ЖК. Надо посмотреть инфу в инете.

Не коснется, не переживайте.

Ого, про речной читала, надеюсь Акваторию это не коснется, рассматриваем этот ЖК. Надо посмотреть инфу в инете.

Екатерина, если что-то найдете, поделитесь, пожалуйста.

Аналогичная ситуация, но ни черта в этом не понимаю (пардон за французский).

Да что там выискивать? Выше уже и так эту тему обсудили.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов