Осмотры, приемка квартир и выдача ключей.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день!
Вы ходили на приёмку?)

Добрый день!

 

Да, вчера принял квартиру с замечаниями. АПП подписал, ключи получил.

Поздравляю Вас! :good:

Какие основные замечания, на что стоит обратить внимание при приемке?

Вы не уточняли сколько времени ждать устранения замечаний?

Добрый день!

 

Да, вчера принял квартиру с замечаниями. АПП подписал, ключи получил.

 

Объявления

Подписал акт с замечаниями, в целом все нормально - пользовался услугами специалистов по приёмке. Все зафиксировали в передаточном акте + написал своё несогласие со сроками сдачи дома - прямо на акте. Договор с УК не подписал, не голосовал

Доброго дня, сегодня был на приемке, из недочетов мелкие царапины на окнах балконов, входную дверь отрегулировать. Уровнем смотрел стены -идеально ровные, высота потолка соответствует проекту. Приемка заняла час + время на подписание договора с УК. Ключи выдали- недочеты мес устраняют. В целом, позитивно.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Мои замечания: 

 

1. Отсутствуют оградительные решетки на балконе

2. Царапины на окнах балконов

3. Одно окно на балконе неплотно закрывается, его перекашивает

4. Трубы вентиляции должны быть в каком то чехле/коробе, точно не помню.

 

Как мне потом показалось вентиляция не работала и непонятна ситуация с теплосчетчиками. УК уверяет что теплосчетчики есть в коридоре, но показать их не смогли. Это в акте не записал.

 

Тоже взяли на устранение месяц.

А у всех забирают акты приема-передачи квартиры? И если забирали, то через какое время вернули?

Обратите внимание
да, забрали акты. Вернуть обещали в течении недели-двух.

да, забрали акты. Вернуть обещали в течении недели-двух.


У нас тоже забрали акты, через неделю вернули

У нас тоже забрали акты, через неделю вернули

Это если есть замечания акты забирают? А если замечаний нет, то что происходит? Вот подписываете Вы акт и сразу Вам выдают ключи или будет еще какие то заморочки?

Странно🤔
У меня после 2-х недель не вернули, говорят позже...🧐
Сказали, что сами сообщат когда можно будет забрать...
Реально кому то их вернули уже!?

У нас тоже забрали акты, через неделю вернули

Странно🤔
У меня после 2-х недель не вернули, говорят позже...🧐
Сказали, что сами сообщат когда можно будет забрать...
Реально кому то их вернули уже!?

Нам вернули ещё на прошлой неделе

Это если есть замечания акты забирают? А если замечаний нет, то что происходит? Вот подписываете Вы акт и сразу Вам выдают ключи или будет еще какие то заморочки?


Акты забирают в любом случае! Вы подписываете с замечаниями ( если они есть ) или прописываете что не согласны ( если не согласны ) с каким либо пунктом. Потом они забирают для подписания в центральном офисе застройщика. И езди вы подписываете акт, не важно с замечаниями или нет, ключи выдают сразу! Внимательно читайте договор с УК!!! Очень много они хотят!!!

Подскажите, кто писал претензию по незаконному включению французского балкона в площадь квартиры, дали вам ответ, и если дали, то какой? Сам написал более трех недель назад, ответа пока нет. Какой срок рассмотрения претензии по закону?

Я думал, что мне показалось... Вообще обмеры странно сделаны, в дду стены нарисованы, а по факту их нет, а обмер сделали с вычетом стен...
А почему незаконную? Любые балконы, насколько мне известно, считают с коэффициентом 0.3

Подскажите, кто писал претензию по незаконному включению французского балкона в площадь квартиры, дали вам ответ, и если дали, то какой? Сам написал более трех недель назад, ответа пока нет. Какой срок рассмотрения претензии по закону?

Я думал, что мне показалось... Вообще обмеры странно сделаны, в дду стены нарисованы, а по факту их нет, а обмер сделали с вычетом стен...
А почему незаконную? Любые балконы, насколько мне известно, считают с коэффициентом 0.3
 

Эти балконы технического назначения - под кондиционеры, и они не были включены в ДДУ.

А что, включение французского балкона в обмеры это незаконно!?😳

Подскажите, кто писал претензию по незаконному включению французского балкона в площадь квартиры, дали вам ответ, и если дали, то какой? Сам написал более трех недель назад, ответа пока нет. Какой срок рассмотрения претензии по закону?

А что, включение французского балкона в обмеры это незаконно!?😳

Повторю. По документации французский балкон имеет техническое назначение. В моем Договоре он не включен в план квартиры и в перечень помещений.

Подписали акт с замечаниями  - незначительные царапины на двери, не отрегулированы окна и входная дверь, остальное в целом нормально при приемке пользовались услугами специалистов. Все недочеты зафиксировали в передаточном акте. также написали своё несогласие со сроками сдачи дома - прямо на акте. Договор с УК не подписали и не голосовали.

А у меня уже месяц прошёл и замечания не устраняют((

Повторю. По документации французский балкон имеет техническое назначение. В моем Договоре он не включен в план квартиры и в перечень помещений.

я тоже была удивлена. В стоимость квартиры французский балкон не входил. Мне сказали, что это как бонус от застройщика. А теперь включают в квартирную плату. Куда надо жаловаться?
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов