Предоставление полного комплекта проектной документации.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем кому нужна документация на объект в полном объеме (в бумаге на ознакомление в офисе Гранеля).

 

Есть юрист - с которым можете сходить в офис Гранеля, и с ним написать заявление на получение всей документации по вашему корпусу. Он все пишет сам - вы просто как участник долевого участия присутствуете и от вашего имени он пишет. Если вам не дают документацию после его заявления с вашей подписью, то он готовит досудебную претензию которую самостоятельно направляет.

Понятно он обычно занят и его время что то стоит - поэтому как договоритесь с ним.

Я таким образом документацию уже получил на ознакомление в полном объеме - но Гранель очень по-человечески попросил в сеть ее не выставлять - поэтому здесь ее не публикую.

 

Кому этот проверенный юрист нужен - пишите в личку

Всем кому нужна документация на обьект в полном обьеме (в бумаге на ознакомление в офисе Гранеля).
 
Есть юрист - с которым можете сходить в офис Гранеля, и с ним написать заявление на получение всей документации по вашему корпусу. Он все пишет сам - вы просто как участник долевого участия присутствуете и от вашего имени он пишет. Если вам не дают документацию после его заявления с вашей подписью, то он готовит досудебную претензию которую самостоятельно направляет.
Понятно он обычно занят и его время что то стоит - поэтому как договоритесь с ним.
Я таким образом документацию уже получил на ознакомление в полном обьеме - но Гранель очень по-человечески попросил в сеть ее не выставлять - поэтому здесь ее не публикую.
 
Кому этот проверенный юрист нужен - пишите в личку


Каково практическое применение такого пакета документов?
Объявления

Каково практическое применение такого пакета документов?

 

Отпадут вопросы по планам, разрезам, фасадам, высотам, конструкциям, инженерке, ген плану.. по крайней мере то что сейчас в проект заложено. То что должен предоставить застройщик прописано в ДДУ и не более.

  • mamont-87 это нравится

Соседям по второму корпусу разошлю всем кто по личке откликнулся - поскольку документацию я уже получил по методологии описанной выше. Мне как дольщику второго дали только документацию по второму соответственно

  • SAT74 это нравится
ЖК SLAVA. Премиум-класс От 25 млн ₽Фитнес с бассейном. Продуманное благоустройство. Спальни с отдельной гардеробной и ванной.
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.

Соседям по второму корпусу разошлю всем кто по личке откликнулся - поскольку документацию я уже получил по методологии описанной выше. Мне как дольщику второго дали только документацию по второму соответственно


Пришлите, пожалуйста, в личку. Заранее благодарна.

Соседям по второму корпусу разошлю всем кто по личке откликнулся - поскольку документацию я уже получил по методологии описанной выше. Мне как дольщику второго дали только документацию по второму соответственно

Если можно, мне тоже, пожалуйста, пришлите.

Спасибо :)

Обратите внимание

Кто не оставил номера телефонов оставляйте пожалуйста в личке - и разошлю

..сейчас направил Mgb, Dmitry-M, Dmitrii97, Lena_S, VL_adimir, Jans - все кто наберет - тоже пришлю.

 

Раскидать по томам пока не было времени - как это сделаю - дам знать.

 

Стоит обратить внимания на тома по обслуживанию, где по сути многостраничная инструкция для нашей УК - что и когда обслуживать и как. Этот том обязательный согласно законодательству, данная инструкция согласованна как часть документации в экспертизе с учетом обязательного исполнения требований данного тома, и данная информация должна стать основной в договоре с УК. Остальное как и прописали в форуме - заказчик ограничен только тем что у нас прописано в ДДУ. Остальное он в праве менять, но это мы будем громко и не стесняясь в сети озвучивать - что застройщик не придерживается того что продает, если вдруг это произойдет (особенно насыщение детских площадок, фасады, освещение и озеленение и т.п.) Если что я обнаружу по несоответствию ПД - дам знать. 

..сейчас направил Mgb, Dmitry-M, Dmitrii97, Lena_S, VL_adimir, Jans - все кто наберет - тоже пришлю.
 
Раскидать по томам пока не было времени - как это сделаю - дам знать.
 
Стоит обратить внимания на тома по обслуживанию, где по сути многостраничная инструкция для нашей УК - что и когда обслуживать и как. Этот том обязательный согласно законодательству, данная инструкция согласованна как часть документации в экспертизе с учетом обязательного исполнения требований данного тома, и данная информация должна стать основной в договоре с УК. Остальное как и прописали в форуме - заказчик ограничен только тем что у нас прописано в ДДУ. Остальное он в праве менять, но это мы будем громко и не стесняясь в сети озвучивать - что застройщик не придерживается того что продает, если вдруг это произойдет (особенно насыщение детских площадок, фасады, освещение и озеленение и т.п.) Если что я обнаружу по несоответствию ПД - дам знать.

Вы уж там и нам всем сигнализируйте, если что не так. Не думаю, чтобы во 2м корпусе были какие-то существенные отличия от всех остальных. Да и хотелось бы, чтобы весь жк выглядел прилично. Наверное, в 1м нет таких активных общественников и знающих людей, как Вы. Я, например, в технадзоре ни бум-бум. Может кто и есть, но не проявляются.
  • Astula79, SAT74 и Mgb это нравится

Еще десяток активных соседей кто оставил телефон - на него получил ссылку на документацию.

 

У кого есть какие вопросы по полученной документации - пишите - обсудим.

Соседям по второму корпусу разошлю всем кто по личке откликнулся - поскольку документацию я уже получил по методологии описанной выше. Мне как дольщику второго дали только документацию по второму соответственно


Пришлите, пожалуйста тоже. Заранее спасибо!

Astula, мне можно как-нибудь сбросить документацию по 2-му корпусу? Это мой первый форум в жизни, я только учусь. По 3-му корпусу документацию, как и обещала, закажу попозже.

Стратегия такая. Все кто разбирается в проектной документации выкладывают на форум информацию. Ребята, имеющие квадракоптеры и фотоаппараты снимают стройку и детали на которые нужно обратить внимание. Далее просматривается несоответствие проекту или нарушение технологии, затем пишется претензия Застройщику. 

Подключаться нужно всем. Можно начать с марки и толщины утеплителя. В проектной документации марка утеплителя и его толщина должна показываться на архитектурных разрезах в виде выноски или в разделе энергоэффективность при расчете коэффициента теплопроводности ограждающих конструкций. Сравнить, что применено на стройке, и в случае с расхождением технических характеристик утеплителя (они должны соответствовать проектным, либо быть лучше), писать претензии Застройщику. Толщину утеплителя по фотографии определить трудно, но может как то можно. И главное, нужно смотреть примыкание утеплителя в углах и технологию укладки. Прошу прощения, если написала ненужное 

  • Olga7, Mgb и mamont-87 это нравится

Добрый день. Anik, ivan 16  и все остальные, кого интересует ПД на 3-ий корпус.

Еще раз повторюсь, полный комплект проектной документации буду заказывать на январь месяц. Предварительно сообщу. Все, что смогу выудить оттуда, выложу на форум. Пока ни одного чертежа у меня нет. Если у вас есть возможность заказать эти чертежи раньше - заказывайте, читайте, фотографируйте и по возможности сбросьте мне на почту через администрацию форума (если, конечно, это как то возможно) или перешлите еще каким то другим способом.

Добрый день. Anik, ivan 16 и все остальные, кого интересует ПД на 3-ий корпус.
Еще раз повторюсь, полный комплект проектной документации буду заказывать на январь месяц. Предварительно сообщу. Все, что смогу выудить оттуда, выложу на форум. Пока ни одного чертежа у меня нет. Если у вас есть возможность заказать эти чертежи раньше - заказывайте, читайте, фотографируйте и по возможности сбросьте мне на почту через администрацию форума (если, конечно, это как то возможно) или перешлите еще каким то другим способом.

Не знаю, зачем они мне реально нужны, так как я не строитель, но могу заказать раньше, если это стоит недорого и расскажете, как. Последнее, что помню - слова Астулы, что нужно брать юриста, идти ругаться в офис, писать офф.бумагу и требовать ответ.

Пришлите, пожалуйста тоже. Заранее спасибо!


Отправил

Astula, мне можно как-нибудь сбросить документацию по 2-му корпусу? Это мой первый форум в жизни, я только учусь. По 3-му корпусу документацию, как и обещала, закажу попозже.


Пишите в личку. На форуме Гранель очень просил не размещать

Не знаю, зачем они мне реально нужны, так как я не строитель, но могу заказать раньше, если это стоит недорого и расскажете, как. Последнее, что помню - слова Астулы, что нужно брать юриста, идти ругаться в офис, писать офф.бумагу и требовать ответ.


Ругаться не нужно - просто запрос грамотно напишите - тогда все дадут

Astula79 написал вам в личку. Ответа пока нет. Пишу тут, может проблемы с почтой. Скинете документацию?

Astula79 написал вам в личку. Ответа пока нет. Пишу тут, может проблемы с почтой. Скинете документацию?


Тут админ говорит проблемы с сервером - поэтому письма неделю идут.. проверю сегодня вечером
  • Anik это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов