5 корпус

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Доброго времени суток.С Новым Годом! Да купили в декабре.Очень много продаж было в пятом корпусе.Близость Москвы,аэр.Внуково,МЦД2,остановка общественного транспорта в направлении Москвы(находится практически рядом с будущим домом)сыграли важную роль в покупке квартиры.


Если многочисленные жалобы уже заселенных жителей, которых гавнель кинул на инфраструктуру на месте 5-го корпуса подействуют, то некуда будет ходить с остановки.

А никого не смущает динамика строительства 5 корпуса?

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.jpg
Объявления
Мне понравилось место. Жк понравился в меньшей степени, но в целом аккуратный. Внешне приятно смотрится. Купил в пятом корпусе по субсидированной ипотеке. Стоимость нормальная 11,7 млн, но есть ощущение что надурили, но как без этого. Поездил по другим жк и примерно так же сейчас стоят квартиры в самолете, в пике, в дск1, фск, а101 и тд. Наверно не гранель надурил, а центрабанк со своим рублем) жду когда построят. Читаю всякую муть про то что происходит в других домах, но людям свойственно преувеличивать и каждое высказывание проверять, но всеравно влияет это балобольство.

Мы тоже купили в пятом корпусе. Читать, конечно, большинство форумчан неприятно. Такие проблемы в каждом первом жк, и это не значит, что их не нужно решать, а но и не надо преувеличивать. Хочется сказать "если уж так хреново, че не продадите и купите в крутом жк?!" или тот кто кричит громче всех, уже давно слинял, атут просто злорадствует😄😄😄

 

По проекту школа и детский сад - это не гранелевская территория, а муниципальная, можете зайти в кадастровую карту и всё проверить. вот построят или нет-другое дело. А то что на месте  школы построили корпус, я считаю бредом. место под школу на кадастровой карте есть!

Надеюсь, что когда закончится стройка райончик вообще будет ок. Правда цены уже жесть,конечно. Взяли только потому что субсидированная ипотека под 0,9 на весь срок была. Но если берешь эту ипотеку, то цена квартиры на 10% увеличивается от цены на сайте.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мы тоже купили в пятом корпусе. Читать, конечно, большинство форумчан неприятно. Такие проблемы в каждом первом жк, и это не значит, что их не нужно решать, а но и не надо преувеличивать. Хочется сказать "если уж так хреново, че не продадите и купите в крутом жк?!" или тот кто кричит громче всех, уже давно слинял, атут просто злорадствует😄😄😄

 

По проекту школа и детский сад - это не гранелевская территория, а муниципальная, можете зайти в кадастровую карту и всё проверить. вот построят или нет-другое дело. А то что на месте  школы построили корпус, я считаю бредом. место под школу на кадастровой карте есть!

Надеюсь, что когда закончится стройка райончик вообще будет ок. Правда цены уже жесть,конечно. Взяли только потому что субсидированная ипотека под 0,9 на весь срок была. Но если берешь эту ипотеку, то цена квартиры на 10% увеличивается от цены на сайте.

И по сравнению с пиком, этот жк явно выигрывает. кто пишет, что дома пика через 2 года как новые, видимо там никогда не жил.

Мы тоже купили в пятом корпусе. Читать, конечно, большинство форумчан неприятно. Такие проблемы в каждом первом жк, и это не значит, что их не нужно решать, а но и не надо преувеличивать. Хочется сказать "если уж так хреново, че не продадите и купите в крутом жк?!" или тот кто кричит громче всех, уже давно слинял, атут просто злорадствует😄😄😄

 

По проекту школа и детский сад - это не гранелевская территория, а муниципальная, можете зайти в кадастровую карту и всё проверить. вот построят или нет-другое дело. А то что на месте  школы построили корпус, я считаю бредом. место под школу на кадастровой карте есть!

Надеюсь, что когда закончится стройка райончик вообще будет ок. Правда цены уже жесть,конечно. Взяли только потому что субсидированная ипотека под 0,9 на весь срок была. Но если берешь эту ипотеку, то цена квартиры на 10% увеличивается от цены на сайте.

Так Гранель же в своей рекламе кричал, что вот будет школа, садик, мы такие молодцы строим инфраструктуру и жильё высочайшего класса.

А по факту что?

Уровень ПИКа.

Обратите внимание

Так Гранель же в своей рекламе кричал, что вот будет школа, садик, мы такие молодцы строим инфраструктуру и жильё высочайшего класса.

А по факту что?

Уровень ПИКа.

всё хорошо....https://yandex.ru/vi...711560196137781

Так Гранель же в своей рекламе кричал, что вот будет школа, садик, мы такие молодцы строим инфраструктуру и жильё высочайшего класса.

А по факту что?

Уровень ПИКа.

Так они строят, идут по проекту. Район развивающийся, все со временем будет - школа, два садика, видела баннер, что фитнес скоро откроют

Так они строят, идут по проекту. Район развивающийся, все со временем будет - школа, два садика, видела баннер, что фитнес скоро откроют


Школа цифровая, сад цифровой, фитнес - никакой.

Так они строят, идут по проекту. Район развивающийся, все со временем будет - школа, два садика, видела баннер, что фитнес скоро откроют

Вы посмотрите что они обещали на старта проекта, когда только начинали первый корпус строить, а потом посмотрите что из этого сделали, а что сделали, то в каком качестве.

Фото от 15 числа, мне кажется темпы практически нулевые, разве они успеют к 23 году?

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG

Отчет по 5 корпусу, но фотографий нету.

Соседи, не поделитесь?

https://www.granelle...aciya-14032022/

Отчет по 5 корпусу, но фотографий нету.
Соседи, не поделитесь?
https://www.granelle...aciya-14032022/

Можно смотреть ход строительства на сайте Гранеля на онлайн камере

Можно смотреть ход строительства на сайте Гранеля на онлайн камере

По вашему я откуда копировала?)
Не поверите, но когда утром писала, фото еще не было)

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.JPG
Добрый день соседи! Кто-нибудь узнавал какова стоимость отделки квартиры допустим на 50 кв после сдачи 5 корпуса??? Буду признателен за ответ.

Добрый день соседи! Кто-нибудь узнавал какова стоимость отделки квартиры допустим на 50 кв после сдачи 5 корпуса??? Буду признателен за ответ.

Доброе утро!
Нашли вы время конечно спрашивать, в стабильные годы не могли точную цену сказать.

А сейчас цены в 2-3 раз выросли и продолжают расти каждый день.

Добрый день. Кто вложился в 5 корпус? Знакомые тоже хотят вложиться. Но смущает ход строительства. Такое ощущение что будет долгостроем. Сейчас 23 марта, а у них только котлован

Добрый день. Кто вложился в 5 корпус? Знакомые тоже хотят вложиться. Но смущает ход строительства. Такое ощущение что будет долгостроем. Сейчас 23 марта, а у них только котлован

Добрый!
Ну во первых там не котлован, а уже фундамент и в некоторых секциях даже этажи льют.

Во вторых до сдачи еще два года по сути.

В третьих сейчас надо бояться ставок по ипотеке, а не долгостроя.

Мы хоть успели в феврале взять до всего этого.

Добрый день. Кто вложился в 5 корпус? Знакомые тоже хотят вложиться. Но смущает ход строительства. Такое ощущение что будет долгостроем. Сейчас 23 марта, а у них только котлован

Добрый день. К сказанному Верой хочу добавить: деньги долевых участников лежат на эскроу-счетах, и застройщик крайне заинтересован в их получении. А это возможно после получения вами ключей. В ДДУ написано: ключи до 31 декабря 2023 г. А иначе (и они это тоже прекрасно понимают) суды, неустойки и т. п.
Два года от котлована до ключей - это обычный, средний срок срок. Да и из земли уже вылезли, этажи льют. Мне кажется, всё штатненько. Беспокойство есть, конечно, из-за текущей обстановки. В документах заявлены Rockwool, Otis, которые поуходили, и возможна ли равно ценная замена...

Добрый день. К сказанному Верой хочу добавить: деньги долевых участников лежат на эскроу-счетах, и застройщик крайне заинтересован в их получении. А это возможно после получения вами ключей. В ДДУ написано: ключи до 31 декабря 2023 г. А иначе (и они это тоже прекрасно понимают) суды, неустойки и т. п.

 

Правительством уже рассматривается возможность частичного раскрытия экскроу счетов до завершения строительства. Наверняка могут разрешить и вынужденный перенос сроков сдачи, помогать будут в первую очередь именно застройщикам.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов