Субсидированные ставки от Сбербанка для Гранеля - отсутствуют

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Скидки при субсидированной ставке не было, но если посчитаете что скидка это маленькая часть от того что выигрываешь на субсидированной ставке

 

Ставка застройщику больше нужна как реклама - они неохотно ее дают поскольку ему она менее выгодна чем просто скидку небольшую дать

 

Если сейчас нет субсидированной ставки - к чему эти распросы?)

Я выяснил, что субсидированная ставка сейчас все-таки есть. Но, как и отмечено в комментарии выше, субсидирование поднимает стоимость на 5% от полной стоимости (и на 5.75% от той суммы, которую запрашивают при покупке без кредита) 

пример

 

на общую сумму жилья 7.5 млн без скидки, 7.07 млн со скидкой 5.75%:

 

брать на 30 лет со скидкой по 10% ставке

Скидка 5.75  составляет 431250 р

Ежемесячный платеж составляет - 48 881 руб., но так 30 лет с переплатой по кредиту 12 027 065 руб. - его даже досрочно гасить не весело.

либо

Если брать на 12 лет со скидкой скидки но со ставкой 10%

Ежемесячный платеж составляет - 66 566 руб, но так 12 лет с переплатой по кредиту 4 015 484 руб.

 

 

Либо брать на 12 лет без скидки но со ставкой 8% (как я взял) 

Ежемесячный платеж составляет - 64 947 руб., но так 12 лет с переплатой по кредиту 3 352 390 руб. 

 

т.е. 753 т.р. выгоды при пониженной ставке против  431 т.р. за скидку 5.75% ) мелочь а приятно  ))

 

.. хотя если достроят - лучше гасить кредит досрочно.. до завершения стройки я бы это не делал )

Объявления

.. хотя если достроят - лучше гасить кредит досрочно.. до завершения стройки я бы это не делал )

Так банку всё равно достроят или нет, кредит и переплата никуда не  денутся. На раннем этапе каждые 10к превращаются, условно, в 50, если на 30 лет брать (уже не помню, но калькуляция там шедевральная, реально стоит поиграться с калькулятором, чтоб вдохновиться). Так что если есть возможность гасить досрочно сейчас, нужно гасить сейчас.

Народ, а что выгоднее при досрочном погашении к примеру в Сбербанке, сократить срок или платеж увеличить?

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Так банку всё равно достроят или нет, кредит и переплата никуда не  денутся. На раннем этапе каждые 10к превращаются, условно, в 50, если на 30 лет брать (уже не помню, но калькуляция там шедевральная, реально стоит поиграться с калькулятором, чтоб вдохновиться). Так что если есть возможность гасить досрочно сейчас, нужно гасить сейчас.

 

 

Если надо будет - познакомлю с теми кто банкротством физ лиц занимается в случае недостроя ).. работает как часы (главное с себя скинуть все имущество на родственников года на 3)

 

... так что гасить весь платеж до того как все достроено - нет спасибо ) .. я чтобы не расстраиваться всегда к худшему готов )

  • Ivan16 это нравится

Народ, а что выгоднее при досрочном погашении к примеру в Сбербанке, сократить срок или платеж увеличить?

Лучше срок сократить, меньше переплата будет

Обратите внимание

Народ, а что выгоднее при досрочном погашении к примеру в Сбербанке, сократить срок или платеж увеличить?

Срок!!!
Однозначно его сокращайте!

Лучше срок сократить, меньше переплата будет

 

 

Срок!!!
Однозначно его сокращайте!

Всё спасибо, будем думать может еще и рефинансирование организуем.

Всё спасибо, будем думать может еще и рефинансирование организуем.


Я находила информацию, что рефинансирование возможно только после ввода объекта в эксплуатацию. Если не так, поправьте.

Я находила информацию, что рефинансирование возможно только после ввода объекта в эксплуатацию. Если не так, поправьте.

Про это не знал кстати, если узнаю раньше вас, то отпишусь.

Про это не знал кстати, если узнаю раньше вас, то отпишусь.

Я посмотрела еще раз информацию
Да, не будут банки рефинансировать до получения права собственности. Но, пишут, что могут быть исключения в определенных банках присоблюдении определенных условий.
  • Ivan16 это нравится

В честь снижения ключевой ставки аж на 0,5% почитал что там с рефинансированием строящихся объектов. 

В целом, рефинансировать можно, но не все банки берутся.

И если рефинансироваться в подзаборных шарагах, то можно остаться без налогового вычета (как минимум на уплаченные проценты).

 

Думаю, в конце года\начале следующего можно будет начинать, банки подтянутся вслед за ЦБ.

  • SAT74 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов