Субсидированные ставки от Сбербанка для Гранеля - отсутствуют

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Субсидированная ставка застройщиком - это обязательство от застройщика банку что часть денег он будет доплачивать.

 

Сбер может отказать в субсидировании застройщику если считает что застройщик полумертв или готовится к смерти согласно финансовой отчетности. Либо просто Сбер знает чего мы не знаем.

 

С первого января сбер не может решить - вносить Гранель в перечень застройщиков котором он доверяет - или нет.

 

 

Кто сомневается - трубочку поднимайте и набирайте сбер, а не гранель.

 

Выводы делайте сами.

 

 

Если ближайшие три дня Сбер не примет решение - я забываю про этот проект, с подобными рисками лучше не связываться.

  • Ivan16 это нравится

Есть ли причина недоверять Гранелю в фин устойчивости - есть еще какая.

Чтобы урвать площадку у ИЦ Сколково Гранель помимо того что взял все проблемные недострои у ГК Премьера по не вкусному периметру замкадья которые ГК Премьер не мог продать , Гранель еще взял и  Высокие жаворонки - где из огромного проекта на который были уже собраны ранее деньги построено процентов 10.

 

Причем недострой это когда денег нет а достроить надо.

 

Пик достраивает жестко - как западные ворота например... достроит - но рядом три башни по 40 этажей еще воткнет - бизнес модель понятна.

 

В случае с Гранелем этого нет.

 

Для меня единственным барометром фин состояния Гранеля после сбора им всех трупных проектов ради площадки у Сколково - был Сбер.... и он дает заднюю..

 

Объявления

Хотя повторюсь - может и внесет .. но если это произойдет позднее чем через три дня , для меня это означает что для Сбера это была мука по принятию решения, и в следующем году будет тот же самый вопрос.... 

Так же не надо забывать - что 2019 год будет отмечен смертью всех слабых застройщиков в силу эскроу счетов...

 

И что примечательно - все рвались быстро начать новые стройки в надежде что они смогут достроить по старой ипотечной схеме здания, но в декабре появилась поправка ЧТО все жилый стройки должны перейти на эту модель.

Что означает что у тех кто рвался , хватал трупные недострои, лишь бы получить быстрее новые площадки в 2018 чтобы остаться на несколько лет в долевой схеме сбора денег  - немного облажались....

Оказался ли по финансовым документам в перечне тех кто облажался Гранель - я не знаю... Но вот Сбер знает, в любом случае больше чем я.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Так же не надо забывать - что 2019 год будет отмечен смертью всех слабых застройщиков в силу эскроу счетов...

 

И что примечательно - все рвались быстро начать новые стройки в надежде что они смогут достроить по старой ипотечной схеме здания, но в декабре появилась поправка ЧТО все жилый стройки должны перейти на эту модель.

Что означает что у тех кто рвался , хватал трупные недострои, лишь бы получить быстрее новые площадки в 2018 чтобы остаться на несколько лет в долевой схеме сбора денег  - немного облажались....

Оказался ли по финансовым документам в перечне тех кто облажался Гранель - я не знаю... Но вот Сбер знает, в любом случае больше чем я.

Какую оценку дадите новости на сайте Гранель?

Москва, 14 декабря 2018 года. По итогам работы на рынке ипотечного кредитования в 2018 году группа компаний «Гранель» в очередной раз получила статус платинового партнера от ПАО «Сбербанк» в номинации «Эффективный партнер».

При подведении итогов 2018 года в области ипотечного кредитования один из крупнейших банков страны – ПАО «Сбербанк» присвоил ГК «Гранель» престижную награду статус «Платинового партнера» в номинации «Эффективный партнер» в области ипотечного кредитования, высоко отметив плодотворное сотрудничество с неизменно высокими результатами.

Являясь давними партнерами ПАО «Сбербанк» и ГК «Гранель» имеют успешный опыт по продвижению ипотечных продуктов на рынке первичного жилья Московского региона.

Напомним, купить квартиру в ипотеку на максимально выгодных условиях от Сбербанка можно в 8 проектах ГК «Гранель»: ЖК «Бригантина»ЖК «Инновация»ЖК «Пехра»ЖК «Москвичка»ЖК «Малина»ЖК «Государев дом»ЖК «Императорские Мытищи»ЖК «Театральный парк».

Платиновый партнер ПАО «Сбербанк» - это объективная оценка в реализации продаж по ипотечным программам и успешном применении новых системных технологий. Этот статус дает компании возможность быстрее аккредитовывать новые объекты, а также уменьшить время рассмотрения ипотечных заявок.

Какую оценку дадите новости на сайте Гранель?
Москва, 14 декабря 2018 года. По итогам работы на рынке ипотечного кредитования в 2018 году группа компаний «Гранель» в очередной раз получила статус платинового партнера от ПАО «Сбербанк» в номинации «Эффективный партнер».
При подведении итогов 2018 года в области ипотечного кредитования один из крупнейших банков страны – ПАО «Сбербанк» присвоил ГК «Гранель» престижную награду статус «Платинового партнера» в номинации «Эффективный партнер» в области ипотечного кредитования, высоко отметив плодотворное сотрудничество с неизменно высокими результатами.
Являясь давними партнерами ПАО «Сбербанк» и ГК «Гранель» имеют успешный опыт по продвижению ипотечных продуктов на рынке первичного жилья Московского региона.
Напомним, купить квартиру в ипотеку на максимально выгодных условиях от Сбербанка можно в 8 проектах ГК «Гранель»: ЖК «Бригантина»ЖК «Инновация»ЖК «Пехра»ЖК «Москвичка»ЖК «Малина»ЖК «Государев дом»ЖК «Императорские Мытищи»ЖК «Театральный парк».
Платиновый партнер ПАО «Сбербанк» - это объективная оценка в реализации продаж по ипотечным программам и успешном применении новых системных технологий. Этот статус дает компании возможность быстрее аккредитовывать новые объекты, а также уменьшить время рассмотрения ипотечных заявок.


Также как и к этой

Urban Group - «платиновый» партнер Сбербанка
https://www.kvartira...rtner-sberbanka
Обратите внимание
Как к заметке ни о чем - а по факту доверительное отношение сбер проявляет в виде доверия что застройщик в состоянии покрывать субсидии которые обещает, или не доверяет, как пока происходит в нашем случае... Повторюсь - в течении трех дней гранель появится в перечне доверительных компаний у сбера - переживать не о чем... Но уже напряжение есть, поскольку о них в сбере сомневаются, раз до сих пор они не в белом перечне...
И помните когда урбан загнулся? Верно! Когда взял токсичный недострой от мертвого су-155 в виде лайково... Аналогия как то с жаворонками у гранеля вырисовывается на фоне решения сбера..

И помните когда урбан загнулся? Верно! Когда взял токсичный недострой от мертвого су-155 в виде лайково... Аналогия как то с жаворонками у гранеля вырисовывается на фоне решения сбера..

Думаете такой застройщик загнулся из-за одного неудачного проекта?)

Думаете такой застройщик загнулся из-за одного неудачного проекта?)


Не говорим сейчас про то что лайково как все проекты гранеля по площади вместе взятые - мы говорим про сбер. Повторюсь. Не я ни вы не увидим внутренние доки гранеля , которые сбер проверяет как и наши ндфл.. но мы знаем про груду недостроя от премьера и обьектов типа жаворонков, видим поведение сбера - и каждый пусть делает выводы сам. Я сейчас к сожалению думаю что единственно верный шанс - дать им достроить первый этап, сдать его, посмотрим как он его сдаст и переживет 2019 (самый жёсткий для всех застройщиков с новым законом) и 2020 - а потом играть с ними во втором этапе со сдачей в 2022... Будет квадрат не 100 тысяч, а 120.. да. Но рисков меньше

Как к заметке ни о чем - а по факту доверительное отношение сбер проявляет в виде доверия что застройщик в состоянии покрывать субсидии которые обещает, или не доверяет, как пока происходит в нашем случае... Повторюсь - в течении трех дней гранель появится в перечне доверительных компаний у сбера - переживать не о чем... Но уже напряжение есть, поскольку о них в сбере сомневаются, раз до сих пор они не в белом перечне...


Где должна появиться эта информация?

Где должна появиться эта информация?

 

Менеджер Сбера мне уже вторую неделю обещает что вот вот и все. Я не выхожу на подписание только в силу отстутствия ответа на этот вопрос. А так я думаю вы в Сбер по ипотеке можете набрать - и спросить под Гранель они дадут субсидированную ставку или нет - они вам честно и ответят... но как у меня будет ответ - я сюда маякну.

Только что написала менеджер Сбера - сказала что в начале следующей недели что то будет... посмотрим

Только что написала менеджер Сбера - сказала что в начале следующей недели что то будет... посмотрим


Я посмотрела перечень строек по Москве и м.о., субсидируемых сбером, там,наверное, процентов 10 от общего количества, получается, что остальные отпочкуются?

Я посмотрела перечень строек по Москве и м.о., субсидируемых сбером, там,наверное, процентов 10 от общего количества, получается, что остальные отпочкуются?

 

Все говорят что с новым законом будет условно три застройщика на всю страну - остальные вымрут. С одной стороны куча токсичного недостроя от банкротов у гранеля - это гарантия что гос-во бить не будет, чтобы не плодить обманутых дольщиков, но пример Урбана с недостроем от СУ-155 показал что и это не помогает

Опять же куча такого же токсичного недостроя и у ПИКа сейчас - но повторюсь они ведут себя финансово агрессивно забивая каждый свободный участок новыми коробками - и видно что они выживут так..​... 

 к слову надо мониторить следующие недострои и ситуацию в них - это то что перешло гранелю по сути за площадку инновационного:

1. высокие жаворонки
2. жк смирновка (бывший гк премьер)

3. в климовске и королеве  - надо найти что было у гк премьера что также перешло гранелю.

 

Статус в этих проектах будет говорить также о самочувствии гранеля.

Только что написала менеджер Сбера - сказала что в начале следующей недели что то будет... посмотрим

Не нагнетайте ситуацию. Следующая неделя Вам поможет сделать вывод. Гранель не так давно вышел на площадку Московской области и Москвы. Возможно и этот факт является для более тщательного изучения Сбербанком Гранеля.

Не нагнетайте ситуацию. Следующая неделя Вам поможет сделать вывод. Гранель не так давно вышел на площадку Московской области и Москвы. Возможно и этот факт является для более тщательного изучения Сбербанком Гранеля.

Учитывая список новостроек в которых сбербанк дает ипотеку, мне кажется он вообще никого не изучает_)

Учитывая список новостроек в которых сбербанк дает ипотеку, мне кажется он вообще никого не изучает_)


Тут надо разделять - дать ипотеку сберу это получить платильщиков в виде физ лица, и его не особо тревожит судьба проекта, его тревожит платежеспособность физика.. Согласовать субсидирование - это получить себе платильщиков в виде застройщика. Как писала Ольга - только 10 процентов застройщиков одобренный сбером
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов