Субсидированные ставки от Сбербанка для Гранеля - отсутствуют

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Астула скажите пожалуйста как будет ответ от Сбера по ГК гранель. Спасибо

А по-моему у Гранель со Сбером какие-то другие тёрки. Тревожный звоночек, это когда работы приостановлены на объектах или максимально замедляются. А насколько я знаю на стройке у Гранель всё в порядке. Стоит даже просто в новости заглянуть на оф.сайте застройщика. Дома на проектах сдают один за другим, начинают старты продаж в новых корпусах. Очевидно же, что с финансированием у компании всё норм.

Объявления

А по-моему у Гранель со Сбером какие-то другие тёрки. Тревожный звоночек, это когда работы приостановлены на объектах или максимально замедляются. А насколько я знаю на стройке у Гранель всё в порядке. Стоит даже просто в новости заглянуть на оф.сайте застройщика. Дома на проектах сдают один за другим, начинают старты продаж в новых корпусах. Очевидно же, что с финансированием у компании всё норм.


Про что говорит астула, как я слышу - что речь не то как было до текущего момента, а как будет далее с учётом недавно взятых недостроев - вероятно на что и смотрит сбер... Плюс я читал что гранель принципльно только на свои строит

Про что говорит астула, как я слышу - что речь не то как было до текущего момента, а как будет далее с учётом недавно взятых недостроев - вероятно на что и смотрит сбер... Плюс я читал что гранель принципльно только на свои строит

Да, у Гранель есть не свои объекты, которые он взял под крыло и собирается помочь обманутым дольщикам, но у него хватает и своих проектов. Что-то уже сдано, что-то близится к завершению. Но я думаю, если берёт на себя ответственность за долгострои, значит у него хватает финансов. А недостроями застройщик хочет себе рейтинг поднять. Когда закончит с ними - это большой плюс будет в его копилку. Вот и всё)))

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Я где-то читал, что это была тема со стороны Сбера. Там они рядились, сохранять ли исходную ставки 7,5% для клиентов, которые хотели купить квартиру в ипотеку у Гранеля. Вроде бы в Сбере не могли решить, что делать с заявками на ипотеку, которые люди сделали до повышения Сбербанком ставок по ипотеке. Поэтому, ясен пень, не могли и одобрить под эти исходные ставки. 
 
В общем, суть статьи была в том, что Сбербанк решил сохранить эти ставки для клиентов, которые успели подать заявки. Клиент бы заключил сделку по ставке 8,5%, а застройщик компенсировал бы банку недополученный доход, как и при ставке 7,5%. Вся задержка со стороны Банка только лишь потому, что они пытались сохранить прежние ставки. Ну, то есть для клиента ставка по ипотеке в итоге так и будет 7,5%. А застройщику без разницы, раз он все равно банку будет компенсировать 1,5% от ставки, которую установил Сбер. Короче, сейчас Сбер опять будет одобрять заявки по ипотеке на покупку квартир у Гранеля. Как-то так.

Про что говорит астула, как я слышу - что речь не то как было до текущего момента, а как будет далее с учётом недавно взятых недостроев - вероятно на что и смотрит сбер... Плюс я читал что гранель принципльно только на свои строит

Принципиально или нет, а все-таки люди покупают квартиры в ипотеку. Так что по-любому одобрение ипотечного кредита клиентам Гранеля нужно.

Обратите внимание

Принципиально или нет, а все-таки люди покупают квартиры в ипотеку. Так что по-любому одобрение ипотечного кредита клиентам Гранеля нужно.


Не аккредитация банком это одно - там банк смотрит на платежеспособность ипотечников. А одобрение банком субсидирования от застройщика - банк смотрит на платежеспособность застройщика (не сейчас - а в перспективе на год)
Ого тут страсти кипят)
Считаю, волноваться преждевременно. Если уж какие-то вопросы и возникнут, то Инновация явно не такой масштабный проект, как Лайково, да и расположение Инновации одно из лучших у Гранеля. Особых проблем с продажей не будет.
Моё мнение, первая очередь будет сдана с срок. Упускать очевидную выгоду Гранель не захочет.

Ого тут страсти кипят)
Считаю, волноваться преждевременно. Если уж какие-то вопросы и возникнут, то Инновация явно не такой масштабный проект, как Лайково, да и расположение Инновации одно из лучших у Гранеля. Особых проблем с продажей не будет.
Моё мнение, первая очередь будет сдана с срок. Упускать очевидную выгоду Гранель не захочет.


С языка сняли. Тоже так думаю

Не аккредитация банком это одно - там банк смотрит на платежеспособность ипотечников. А одобрение банком субсидирования от застройщика - банк смотрит на платежеспособность застройщика (не сейчас - а в перспективе на год)

Ну, я как раз об этом же. Клиент выйдет на сделку по действующей субсидированной ставке — как раз 8,5%. А застройщику все равно, раз он компенсирует Сберу 1,5 процента от установленной ставки. Сбербанк одобрил субсидирование. И, ясен пень, уж точно не на один месяц, это и так понятно.

Ого тут страсти кипят)
Считаю, волноваться преждевременно. Если уж какие-то вопросы и возникнут, то Инновация явно не такой масштабный проект, как Лайково, да и расположение Инновации одно из лучших у Гранеля. Особых проблем с продажей не будет.
Моё мнение, первая очередь будет сдана с срок. Упускать очевидную выгоду Гранель не захочет.

Ну вот да, я тоже думаю, что первую очередь Гранель сдаст в срок. Постоянно сдавал либо раньше, либо в срок, а тут вдруг нет? Тем более с поддержкой Сбера. Как ни крути, а субсидирование Сбер одобрил, то есть и продажи квартир продолжатся. На свои или не на свои Гранель предпочитает строить, но ведь не каждый человек имеет достаточные суммы, чтобы взять и купить квартиру, пусть и по более-менее сносным ценам. 

Господа, вопрос закрыт. Звонил менеджер сбера курирующий гранель (прям как будто читают что тут пишут)) - сказала что у них списки не только на гранель не были готовы, но на всех застройщиков рф. В субботу пойду подписываться. Вопрос закрыт (работу менеджеров гранеля по стимулированию сбера приходится форумом делать - будем знать ))
  • Oblako_77 и Maat это нравится

Господа, вопрос закрыт. Звонил менеджер сбера курирующий гранель (прям как будто читают что тут пишут)) - сказала что у них списки не только на гранель не были готовы, но на всех застройщиков рф. В субботу пойду подписываться. Вопрос закрыт (работу менеджеров гранеля по стимулированию сбера приходится форумом делать - будем знать ))

Что и требовалось доказать. Главное не паниковать и не пугать людей раньше, чем появляется ответ на вопрос. Не все же люди с железными нервами)) 

  • Новоивановский Сколковец это нравится

Что и требовалось доказать. Главное не паниковать и не пугать людей раньше, чем появляется ответ на вопрос. Не все же люди с железными нервами)) 

Всё верно, а то вчера добрую половину дольщиков инновации заставили понервничать.

Не верно. Речь не про панику а про обозначение проблемы. Пока тут пост не появился - никто ни в сбере ни в гранеле не чесался. Так что будем господа нервничать с вами пока все не достроят )

 






 

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg

Astula79, к слову, является ли для вас аккредитация корпуса под военную ипотеку барометром а-ля субсидии от сбера?

Astula79, к слову, является ли для вас аккредитация корпуса под военную ипотеку барометром а-ля субсидии от сбера?


Аккредитация на мой взгляд это ни о чем. Все схлопнувшиеся стройки были аккредитованных в т ч и под военных... Только доверие от банка застройщику для субсидирования ставки - тут только банк напрягается
  • Aksell это нравится
Ребят кто брал ипотеку у Уралсиб ? Вы тоже заметила что с каждым досрочным погашением ставка % увеличивается ?

Ребят кто брал ипотеку у Уралсиб ? Вы тоже заметила что с каждым досрочным погашением ставка % увеличивается ?


Так быть не должно, это нарушение кредитного договора, если там конечно мелким шрифтом не прописано. А Вы почему решили, что ставка увеличивается?

Так быть не должно, это нарушение кредитного договора, если там конечно мелким шрифтом не прописано. А Вы почему решили, что ставка увеличивается?


Я каждый раз распечатываю график платежей и сверху есть шапка ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ КРЕДИТА В ПРОЦЕНТАХ , так вот она меняется каждый раз
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов