Договор ДДУ. Разъясните кто понимает

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9

Присматриваемся у квартире. Очень мутная история с договором ДДУ. Менеджер очень неохотно согласился прислать ДДУ, сказал вначале 10 тыс бронь плюс деньги на счет. Потом договор. Все-таки прислал договор. Там в п. 4.5 прописана обязанность в течении трех дней внести на счет ООО ЦНС стоимость квартиры. И в п. 4.8 стоит штрафная санкция 5% пени каждый день (примерно 300 000 тыс руб в день.) Хотя в правовом обеспечении стоит ссылка на ФЗ о долевом строительстве.

 

Это норма для Гранели, или кто-то нечистоплотный маскируется под их вывеской? Если что, ездил в сам офис продаж. Копия будущего договора у меня на руках. 

 

Все ли такие кабальные условия проходили, или только нам такое предлагается.

Мне тоже хотели такой договор с ЦНС втюхать, но у них есть с оплатой в течение 10 дней после регистрации ДДУ в Росреестре. И 1 (апрель) и 3 (июль) корп. покупал по такому договору. Причем все делал дистанционно, находясь за 8 тыс км. Или у них там очереди на квартиры и диктуют свои условия?

Присматриваемся у квартире. Очень мутная история с договором ДДУ. Менеджер очень неохотно согласился прислать ДДУ, сказал вначале 10 тыс бронь плюс деньги на счет. Потом договор. Все-таки прислал договор. Там в п. 4.5 прописана обязанность в течении трех дней внести на счет ООО ЦНС стоимость квартиры. И в п. 4.8 стоит штрафная санкция 5% пени каждый день (примерно 300 000 тыс руб в день.) Хотя в правовом обеспечении стоит ссылка на ФЗ о долевом строительстве.

 

Это норма для Гранели, или кто-то нечистоплотный маскируется под их вывеской? Если что, ездил в сам офис продаж. Копия будущего договора у меня на руках. 

 

Все ли такие кабальные условия проходили, или только нам такое предлагается.

С договором можно и на официальном сайте ознакомиться. Тут все просто, если в ипотеку берете, то банк переводит все деньги, никаких рисков. Если за нал, то надо чтобы сумма на руках была. Страхуются таким образом. Обычная практика, знакомые брали у другого застройщика - такая же история.

Объявления

7.6. Участник долевого строительства до подписания Передаточного акта о передаче Квартиры, вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Квартиры требованиям технических регламентов, проектной документации, описываются существенные недостатки, приводящие к ухудшению качества Квартиры, которые делают Квартиру непригодной для предусмотренного Договором использования, и отказаться от подписания Передаточного акта о передаче Квартиры до исполнения Застройщиком следующих обязанностей (по выбору Участника долевого строительства):

• безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, но не менее 60 (шестидесяти) календарных дней;

 

Не менее 60 дней это разве нормальная цифра? 

7.6. Участник долевого строительства до подписания Передаточного акта о передаче Квартиры, вправе потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Квартиры требованиям технических регламентов, проектной документации, описываются существенные недостатки, приводящие к ухудшению качества Квартиры, которые делают Квартиру непригодной для предусмотренного Договором использования, и отказаться от подписания Передаточного акта о передаче Квартиры до исполнения Застройщиком следующих обязанностей (по выбору Участника долевого строительства):
• безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, но не менее 60 (шестидесяти) календарных дней;

Не менее 60 дней это разве нормальная цифра?

Да, 60 дней на устранение выявленных недочётов это норм срок и можно сказать типовой для Дду причём у разных застройщиков.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Спасибо за ответ. Для меня, как для неопытного, это показатель низкой гарантии качества застройщика. Во многих видео на ютубе про ДДУ вообще этого ограничения нету, только в разумный срок.

В ДДУ смущает несколько моментов:
1) Застройщик в праве подписать акт передачи квартиры в односторонним порядке если не принять за 7 суток, хотя в 214 указано что по истечению 2 месяцев.
2) Так же в 214 указано что застройщик не имеет права подписать акт в одностороннем порядке если при приемке обнаружены замечания, а в договоре нет.
3) На устранение замечаний минимум 60 суток, указано в договоре. Это нормальный срок? Если я просто не приму из-за замечаний квартиру - буду ждать 60 суток, не обязан ли я платить застройщику за просрочку приемки ( обязан же в 7 дней принять)? В договоре не прописано!

4)если будут просрочены сроки сдачи и мне предложат доп соглашение к договору на продление сроков и если я откажусь то вправе ли они расторгнуть договор? В ДДУ опять же как то размыто написано(
Подскажите пожалуйста по этим вопросам. Я покупаю квартиру в ЖК "Новая рига" но договор будет такой же как и вас. 

  • Ivan16 это нравится
Обратите внимание

Спасибо за ответ. Для меня, как для неопытного, это показатель низкой гарантии качества застройщика. Во многих видео на ютубе про ДДУ вообще этого ограничения нету, только в разумный срок.

Это стандартный срок, качество гарантии тут ни при чем. Любой ДДУ откройте и там такое будет. Если людей не устраивает, то они не заключают договор, все очень просто. Если боитесь — сначала пробейте информацию, обсудите с юристом. В конце концов вы можете съездить в офисы продаж других застройщиков и у них ДДУ посмотреть — увидите, что везде один срок ставится.

  • Astula79 и SAT74 это нравится

Информация по ДДУ.

Если кто-то не забрал ДДУ по причине большой удаленности от центрального офиса, то не спешите это делать. При приемке квартиры предоставлять ДДУ не требуется. У Застройщика ваши документы в архиве лежат. Заберете потом, когда это будет удобно. Информация от 11.02.20г. официальная. 

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов