Предоставление полного комплекта проектной документации.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Тут админ говорит проблемы с сервером - поэтому письма неделю идут.. проверю сегодня вечером

Астула, спроси плиз ещё по вопросу выгрузки фото, у меня к примеру последние дни непонятно почему вместо 5 мб стало ограничение 2мб на прилагаемые файлы, соотв не могу выгружать фотки...

Астула, спроси плиз ещё по вопросу выгрузки фото, у меня к примеру последние дни непонятно почему вместо 5 мб стало ограничение 2мб на прилагаемые файлы, соотв не могу выгружать фотки...

Это не только у Вас. Уже писали, что теперь такие правила. Вот только почему? Пока можно в болталку выкладывать.

Это не только у Вас. Уже писали, что теперь такие правила. Вот только почему? Пока можно в болталку выкладывать.

интересны причины..)) Главное чтобы не оказалось так, что сверх норматива фото и видео по ЖК навыкладывали тут, при условии что ему ещё больше года строиться))

Так на многих форумах делается. Движок то не резиновый. Можно фото урезать\сжать до любого размера.

  • xxxDanielxxx это нравится

Так на многих форумах делается. Движок то не резиновый. Можно фото урезать\сжать до любого размера.

В нашем случае нужно хорошее качество фото, тк дьявол кроется в деталях.

Астула, спроси плиз ещё по вопросу выгрузки фото, у меня к примеру последние дни непонятно почему вместо 5 мб стало ограничение 2мб на прилагаемые файлы, соотв не могу выгружать фотки...

И у меня также, думаю проще выкладывать продолжать в яндекс, гугл дисках.

Обратите внимание

В понедельник (23 сентября) сделал запрос в Гранель на предоставление полного комплекта проектной документации по третьему корпусу. Сегодня (26 сентября) позвонила девушка из Гранеля и сказала, что по их внутренним регламентам проектную документацию они предоставляют не раньше, чем за полгода до сдачи дома (то есть, по третьему корпусу, не раньше начала 2021 года). Мои возражения, что в 214 законе нет никаких упоминаний ни о сроках, ни о внутренних регламентах, услышаны не были.

Ругаться с ласковой девушкой по телефону смысла не увидел. Но, вероятно, придется, как и говорил Astula, писать досудебную претензию.
Кто будет запрашивать сам - будьте готовы к такому развитию событий.

Отдельно было отмечено, что в руки не отдадут и по почте не отправят, так как дюже дофига по объему. Но в офисе можно будет посмотреть и сфотографировать. Но не сейчас )

  • Юлия_Смирнова67333, Zip-архив и Ivan16 это нравится

В понедельник (23 сентября) сделал запрос в Гранель на предоставление полного комплекта проектной документации по третьему корпусу. Сегодня (26 сентября) позвонила девушка из Гранеля и сказала, что по их внутренним регламентам проектную документацию они предоставляют не раньше, чем за полгода до сдачи дома (то есть, по третьему корпусу, не раньше начала 2021 года). Мои возражения, что в 214 законе нет никаких упоминаний ни о сроках, ни о внутренних регламентах, услышаны не были.

Ругаться с ласковой девушкой по телефону смысла не увидел. Но, вероятно, придется, как и говорил Astula, писать досудебную претензию.
Кто будет запрашивать сам - будьте готовы к такому развитию событий.

Отдельно было отмечено, что в руки не отдадут и по почте не отправят, так как дюже дофига по объему. Но в офисе можно будет посмотреть и сфотографировать. Но не сейчас )

 

Чтобы написать досудебную претензию - надо сначала запрос грамотно написать, иначе с досудебной претензией отошьют, а если в суд подадите еще и проиграете и будете все судебные издержки оплачивать.

 

Писал в начале кто может этот запрос грамотно составить

 

В офисе я смотрел документацию весь день.

 

 

 

Но вы молодец что начали - главное дожмите грамотно вопрос.

Чтобы написать досудебную претензию - надо сначала запрос грамотно написать, иначе с досудебной претензией отошьют, а если в суд подадите еще и проиграете и будете все судебные издержки оплачивать.
 
Писал в начале кто может этот запрос грамотно составить
 
В офисе я смотрел документацию весь день.
 
 
 
Но вы молодец что начали - главное дожмите грамотно вопрос.

Так уж получилось, что по жизни мне интересно делать все своими руками ) Понятно, что всегда можно нанять нужного человека и он все сделает за тебя в лучшем виде. Но это не мой путь ) Хотя я и не исключаю, что такое произойдёт.

Кроме того, в 214 ФЗ предельно чётко написано, что "застройщик обязан предоставить". Безо всяких "но". Почему у гранеля свой взгляд на законы - не знаю. Но мне интересно это выяснить )

Вам спасибо за поддержку и направление движения!
  • Astula79, SAT74, Ivan16 и еще 1 это нравится

Так уж получилось, что по жизни мне интересно делать все своими руками ) Понятно, что всегда можно нанять нужного человека и он все сделает за тебя в лучшем виде. Но это не мой путь ) Хотя я и не исключаю, что такое произойдёт.
Кроме того, в 214 ФЗ предельно чётко написано, что "застройщик обязан предоставить". Безо всяких "но". Почему у гранеля свой взгляд на законы - не знаю. Но мне интересно это выяснить )
Вам спасибо за поддержку и направление движения!


Как представитель тех заказчика предупредить должен - любой тех заказчик будет сопротивляться таким интервенциям ) .. но уверен у вас получиться.. как сфотографируйте - они просят только очень в сеть не выкладывать в открытый доступ - с соседями по личке потом поделитесь
  • mamont-87 это нравится
Итак...
Вчера имел удовольствие посетить офис Гранеля и ознакомиться с проектной документацией. Сфотографировать её ВСЮ у меня не хватило времени, но все действительно важные части - да.
Кому интересно взглянуть - пишите в личку. Если личное сообщение по каким-то причинам не дойдёт или не дойдёт мой ответ - воспользуйтесь Яндексом и найдите меня по нику.

Что интересно - некоторые тома в ПД у гранеля отсутствовали, без объяснения причин.
  • мама Наташа, Zip-архив и Anik это нравится

Большая просьба к юристам на форуме. Необходимо уточнить имеем ли мы право на просмотр рабочей документации и если да, то за сколько месяцев или дней до ввода дома в эксплуатацию. 

Большая просьба к юристам на форуме. Необходимо уточнить имеем ли мы право на просмотр рабочей документации и если да, то за сколько месяцев или дней до ввода дома в эксплуатацию. 

Ну это внутренний документ же, тут если застройщик хочет он покажет, но и требовать мы можем.

Большая просьба к юристам на форуме. Необходимо уточнить имеем ли мы право на просмотр рабочей документации и если да, то за сколько месяцев или дней до ввода дома в эксплуатацию.


нет не имеем

Итак...
Вчера имел удовольствие посетить офис Гранеля и ознакомиться с проектной документацией. Сфотографировать её ВСЮ у меня не хватило времени, но все действительно важные части - да.
Кому интересно взглянуть - пишите в личку. Если личное сообщение по каким-то причинам не дойдёт или не дойдёт мой ответ - воспользуйтесь Яндексом и найдите меня по нику.
Что интересно - некоторые тома в ПД у гранеля отсутствовали, без объяснения причин.

Мне тоже в начале не все принесли .. Повторил просьбу - принесли все за три захода все коробки ;) .. Так что кто еще поедет - вы настойчивее там

Мне тоже в начале не все принесли .. Повторил просьбу - принесли все за три захода все коробки ;)

На этот раз мне и этого хватило ) Уточнил, можно ли в другой раз прийти - попросили снова написать запрос. Тут уж если идти - надо понимать, что конкретно нужно. Все тома - это overkill.
  • Astula79 и Zip-архив это нравится

по ПД надо смотреть все общие описания решений, технические условия, том по эксплуатации , то что на генплане, что на кровле (это оч важный который должен быть основой для УК) .. и за пару месяцев до сдачи снова всем спрашивать ПД - потому что будут внесены корректировки перед сдачей  (корректировки и по бюджету и по тому что по факту получилось)

А зачем смотреть эту проектную документацию? Не думаю что будут что-то строить в расхождении с проектом. Потом же разные приемные комиссии будут принимать дома и именно по этой самой проектной документации. Если будут расхождения какие-то то комиссия просто ничего не примет. 

А зачем смотреть эту проектную документацию? Не думаю что будут что-то строить в расхождении с проектом. Потом же разные приемные комиссии будут принимать дома и именно по этой самой проектной документации. Если будут расхождения какие-то то комиссия просто ничего не примет.

А может эта самая суровая комиссия возьмёт да и примет :)

И только поэтому мы, как дольщики и будущие владельцы квартир, будем смотреть проектную документацию и сопоставлять с тем, что нам предложит к освидетельствованию на приемке Гранель.
Мика Егоровна, а в отношении того будет ли Гранель строить с отклонения и или нет, то наглядно мы уже видели их "творения" на некоторых участках монолитных работ. Мне тут кто-то уже пытался прогнать мысль о том, что все окей и все у них в допуска, но по факту мы видим, что только после точечного воздействия со стороны жителей с обращением в компетентные надзорные органы они начинают шевелиться и переделывать свои допущенные отклонения.
  • Astula79 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов