Встреча дольщиков

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Мы с дольщиками твин и карамельный собираемся на следующий недели в офис! Кто не равнодушен и хочет присоединиться, пишите!
Мы с дольщиками ......Перед тем как куда то идти надо собрать кое какие бумажки, надо из своей среды выдвинуть грамотного говлруна, которого ушлые менеджеры дмумя - тремя заученными фразами не поставят впросак. Неплохо перед этим действом немножко ,, порепетировать,, это мероприятие. Хорошо если среди нас будет человек с юридическим образованием. Это образование позволяет из словесной шелухи вычленить главное и существенное. Но ничего, разумеется , мы этого не сделаем, наш поход не более чем, экскурсия нищих духом к ,, барину ,,.
Объявления

Мы с дольщиками ......Перед тем как куда то идти надо собрать кое какие бумажки, надо из своей среды выдвинуть грамотного говлруна, которого ушлые менеджеры дмумя - тремя заученными фразами не поставят впросак. Неплохо перед этим действом немножко ,, порепетировать,, это мероприятие. Хорошо если среди нас будет человек с юридическим образованием. Это образование позволяет из словесной шелухи вычленить главное и существенное. Но ничего, разумеется , мы этого не сделаем, наш поход не более чем, экскурсия нищих духом к ,, барину ,,.


Ну это мы еще посмотрим . Я лично не собираюсь свои деньги терять в котловане, значит буду ездить каждый день, устраивать митинги, пока не построят дом. Я не собираюсь сидеть и хлопать как дурочка глазами когда 2 ЖК не могут вывести из котлована уже целый год!
В чем проблема нагнать рабочих и уже приступить к активным действиям а не как сонные мухи бить молотком по стене! А именно так все и выглядит как не приедим
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Мы с дольщиками твин и карамельный собираемся на следующий недели в офис! Кто не равнодушен и хочет присоединиться, пишите!


Во сколько планируете пойти и в какой день?

Во сколько планируете пойти и в какой день?


Я напишу как ответ получу
Обратите внимание

В чем проблема нагнать рабочих и уже приступить к активным действиям а не как сонные мухи бить молотком по стене! А именно так все и выглядит как не приедим

Да ну придумали.) ЧТо-то я не видела той стройки, где строители бегают как ошпаренные. Вполне они бодренько строят, в последнее время особенно. 

Возможность дольщика отказаться от квартиры и основания для отказа также регламентирует Закон № 24-ФЗ.

Одна из них – расторжение договора долевого участия по инициативе дольщика в одностороннем порядке.

Причины различны:

в квартире были выявлены существенные, не устранённые, недостатки, усложняющие или делающие невозможным ее целевое использование;
строительство происходило с существенными нарушениями условий договора, должных норм и стандартов;
нарушены сроки строительства больше чем на 2 месяца;
поручительство, которое застройщик применил как гарантию исполнения своих обязательств, прекратилось и не было возобновлено на протяжении 15 дней;
приостановлена или прекращена стройка и очевидно, что объект к установленному сроку не сдадут;
существенно изменена проектная документация, включая площадь и планировку квартиры;
у общего имущества в доме поменялось назначение.
Как и любое соглашение, ДДУ может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе дольщика, через суд и по соглашению участников.
Это федеральное законодательство! Выбились из графиков на 2 месяца-расторжение без штрафов, а если в дду прописаны Штрафы- оно противоречит фз-сразу в суд.

Возможность дольщика отказаться от квартиры и основания для отказа также регламентирует Закон № 24-ФЗ.
Одна из них – расторжение договора долевого участия по инициативе дольщика в одностороннем порядке.
Причины различны:
в квартире были выявлены существенные, не устранённые, недостатки, усложняющие или делающие невозможным ее целевое использование;
строительство происходило с существенными нарушениями условий договора, должных норм и стандартов;
нарушены сроки строительства больше чем на 2 месяца;
поручительство, которое застройщик применил как гарантию исполнения своих обязательств, прекратилось и не было возобновлено на протяжении 15 дней;
приостановлена или прекращена стройка и очевидно, что объект к установленному сроку не сдадут;
существенно изменена проектная документация, включая площадь и планировку квартиры;
у общего имущества в доме поменялось назначение.
Как и любое соглашение, ДДУ может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе дольщика, через суд и по соглашению участников.
Это федеральное законодательство! Выбились из графиков на 2 месяца-расторжение без штрафов, а если в дду прописаны Штрафы- оно противоречит фз-сразу в суд.

Вам не надоело свой текст во все темы по всем стройкам Ареала лепить? Потом явно должно появиться предложение от юриста, который будет предлагать свои услуги.

Кто покупал по уступке ДДУ квартиру у гражданки Феоктистова Н.О.:

Ареал выводил через неё квартиры, естественно без оплаты,как сбербанк проведет мониторинг, увидит что оплат не было и по договору аккредитации это нарушение, отменит через суд ваше дду, вернув его в ареал и заставит продать ареал по настоящему, а ваши претензии с распиской от Феоктистовой останутся в поле выяснения взаимоотношений с физическим лицом-Феоктистова Н.О.

Да ну придумали.) ЧТо-то я не видела той стройки, где строители бегают как ошпаренные. Вполне они бодренько строят, в последнее время особенно.


Они год нагнать не могут никого и никуда, в клубном несчастные окна и пара этажей паркинга не могут доделать, а тут поднимать монолит из ямы, поросшей травой. Пишут про траву в котловане-даже нет денег узбека послать вырвать траву.

Мы с дольщиками твин и карамельный собираемся на следующий недели в офис! Кто не равнодушен и хочет присоединиться, пишите!

Планируете ли звонить в офис предварительно? Если что я за, прямой разговор с застройщиком всяко лучше

А вы еще учитывайте, что в месяц строительство максимум на 2-3 этажа выходит, ну в среднем. А судя по охоте строить жк, лишь бы на полтора выходили.

Кто старостой будет, ну или ротным? Надо быстрее митинги там, письма обращения, там же подписи и кучности нужны, а то всё будет недостроем

Планируете ли звонить в офис предварительно? Если что я за, прямой разговор с застройщиком всяко лучше


Застройщик будет нести любую дичь чтобы динамить нас... вон их спрашивают где ввод клубного? Две недели как кончилось разрешение на строительство, а они говорят исправляем замечания, хотя окон как нет так и не ставят(логично что это замечание)

Ну это мы еще посмотрим . Я лично не собираюсь свои деньги терять в котловане, значит буду ездить каждый день, устраивать митинги, пока не построят дом. Я не собираюсь сидеть и хлопать как дурочка глазами когда 2 ЖК не могут вывести из котлована уже целый год!


Ну нужен организатор, а то так и будем тупить ждать у моря погоды. Если вы то вы местная? Приёмный день когда у Главы Округа? Нет-потом Минстрой с прокуратурой.

Застройщик будет нести любую дичь чтобы динамить нас... вон их спрашивают где ввод клубного? Две недели как кончилось разрешение на строительство, а они говорят исправляем замечания, хотя окон как нет так и не ставят(логично что это замечание)

Уже окна ставят. Это из того, что мы можем наблюдать лично

Уже окна ставят. Это из того, что мы можем наблюдать лично

ну тут прочитали возмущения по траве в котловане-траву вырвали, про окна прочитали-10 окон вставили, а жалобы писать групповые-может достроят? 

Уже окна ставят. Это из того, что мы можем наблюдать лично

ЛИЧНО можно наблюдать как хохлы дособирают все деньги до которых дотянутся и уедут в киев, выкинув паспорта РФ. дду срок ввода-2 квартал, разрешение закончилось три недели назад!

 дду срок ввода-2 квартал, разрешение закончилось три недели назад!

Ну начнем с того, что сдача там не во 2 квартале, а в 3, к тому же за срыв срока сдачи застройщики не несут ответственности, ключи то могут в срок выдать, а если задержат, то дольщики будут взыскивать неустойку.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов