Охрана в ЖК «Форест»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, подобной темы не нашел, поэтому создаю новую тему! Кто знает, как тут обстоят дела с охранного жилого комплекса? Будет ли что-то кроме видеонаблюдения?

 

Я если честно, не в курсе, но на одном из рендаров я видела шлагбаум, там кто-то же сидит, поэтому есть у меня предположение, что какая-то охрана должна быть! 

Объявления

Всем привет, подобной темы не нашел, поэтому создаю новую тему! Кто знает, как тут обстоят дела с охранного жилого комплекса? Будет ли что-то кроме видеонаблюдения?

За  что собеседники будут платить, то и будет в итоге. Будут платить за видеонаблюдение, консьержей, охрану, шлагбаумы и это будет ) А если на ОСС проголосуют против, то ничего не будет.

За  что собеседники будут платить, то и будет в итоге. Будут платить за видеонаблюдение, консьержей, охрану, шлагбаумы и это будет ) А если на ОСС проголосуют против, то ничего не будет.

Хм, интересно, то есть ничего проектом не предусмотрено, но если дольщики захотят всё это поставят? Правильно я понял?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Хм, интересно, то есть ничего проектом не предусмотрено, но если дольщики захотят всё это поставят? Правильно я понял?

 Можно и так сказать. Будет все, за что собственники будут готовы ежемесячно платить. Решается на ОСС. Например у нас в ЖК должны быть по задумке застройщика консьержи, даже места под них оборудовали и все такое. А когда уже стали выставлять счета, то народ сказал, что нафиг не надо и платить не будут. Мол камеру в холле поставить и хорошо и охрана тоже не нужна, все равно ничего не делают.  И наоборот захотят камеры на каждом этаже или там в лифте. охрану с собаками и тп - сделают, любой каприз за ваши деньги.

За  что собеседники будут платить, то и будет в итоге. Будут платить за видеонаблюдение, консьержей, охрану, шлагбаумы и это будет ) А если на ОСС проголосуют против, то ничего не будет.

Шлагбаум по любому будет - он перекрывает въезд во двор от машин.

Обратите внимание

Шлагбаум по любому будет - он перекрывает въезд во двор от машин.

Ну обслуживание шлагбаумов тоже денег стоит (как вы знаете должен быть проезд для машин скорой помощи, пожарных и тп)

Ну обслуживание шлагбаумов тоже денег стоит (как вы знаете должен быть проезд для машин скорой помощи, пожарных и тп)

Сейчас всё стоит денег, но на сколько я знаю плата за шлагбаум не такая уж и высокая. Но вещь полезная

Для информации:

 

В ЖК Белый Парк (комфорт класс под управлением Ориона) в корпусе с 5-ю квартирами на этаже, всего 14 этажей, два подъезда и, соответственно, два охранника - плата за охрану 15 рублей с кв. м.

 

В корпусе-башне с 7-ю квартирами на этаже, всего 23 этажа, один подъезд и один охранник - 7 рублей с кв. м.

А сколько примерно обойдётся видеонаблюдение, шлагбаум и охрана в месяц? Если не более 25-30 рублей можно рассматривать

А сколько примерно обойдётся видеонаблюдение, шлагбаум и охрана в месяц? Если не более 25-30 рублей можно рассматривать

Скорее всего понадобится два шлагбаума.

 

Диспетчеризация в месяц - в среднем 5К за штуку, т.е. 10К + 5% УК за обслуживание + 20% НДС.

 

Обслуживание раз в квартал - в среднем 2500К за штуку, т.е. 5К + 5% УК за обслуживание + 20% НДС.

 

Ну и за покупку и монтаж придется заплатить единоразово, это не очень много (будет дотация от Правительства Москвы 100К).

 

Общее видеонаблюдение может быть включено в обслуживание, а может нет, как договоритесь. Изначально внутриквартирные домофоны поставят телефонного типа, но дадут возможность апгрейда до видео. Первые стоят где-то 17 руб в месяц, вторые - около 60-70.

 

Вот и считайте.

Скорее всего понадобится два шлагбаума.

 

Диспетчеризация в месяц - в среднем 5К за штуку, т.е. 10К + 5% УК за обслуживание + 20% НДС.

 

Обслуживание раз в квартал - в среднем 2500К за штуку, т.е. 5К + 5% УК за обслуживание + 20% НДС.

 

 

Это не так уж и дорого, если разделить на всех жителей, на сколько я знаю, в среднем охрана, видеонаблюдени, домофоны и т.д. обходятся примерно в 500 рублей

Ну обслуживание шлагбаумов тоже денег стоит (как вы знаете должен быть проезд для машин скорой помощи, пожарных и тп)

Это в любом случае необходимо, иначе закрытый двор превратится в парковку для машин.

Это в любом случае необходимо, иначе закрытый двор превратится в парковку для машин.

А каким образом можно превратить закрытый двор в парковку для машин? Там нету проезда вообще, насколько я знаю

А каким образом можно превратить закрытый двор в парковку для машин? Там нету проезда вообще, насколько я зна

Проезд там должен быть обязательно, для машин спецслужб, иначе бы проект не согласовали

Это в любом случае необходимо, иначе закрытый двор превратится в парковку для машин.

Это точно. Сначала временно на период ремонтов, а потом временное переходит в постоянное (

  • tederer это нравится

Это точно. Сначала временно на период ремонтов, а потом временное переходит в постоянное (

Полностью согласен, шлагбаум обязателен. Не хочется вместо двора парковку иметь

  • Анна Великанова это нравится

Это не так уж и дорого, если разделить на всех жителей, на сколько я знаю, в среднем охрана, видеонаблюдени, домофоны и т.д. обходятся примерно в 500 рублей

Я тоже считаю, что сумма приемлемая. Зато спокойствие и безопасность.

А каким образом можно превратить закрытый двор в парковку для машин? Там нету проезда вообще, насколько я знаю

Проезд есть, и шлагбаум проектом сразу предусмотрен http://jk-forest.ru/...32fd644445b.jpg

Проезд есть, и шлагбаум проектом сразу предусмотрен http://jk-forest.ru/...32fd644445b.jpg

Это рендер, который не имеет юридической силы. Если и поставят шлагбаум сразу, то за диспетчеризацию и обслуживание все равно придется платить, и неизвестно, какого подрядчика наймет УК.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов