Центральный, корпуса 6, 7 и 8.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Манагеры инграда как всегда)

Ну да, каждый, кто не поливает застройщика говном, является менеджером. Любой человек, купивший квартиру, будет защищать свой выбор. Ну естественно, если нет явных нарушений прав со стороны застроя. А пока что их нет и кричать о долгострое и впадать в панику не вижу смысла

Ну да, каждый, кто не поливает застройщика говном, является менеджером. Любой человек, купивший квартиру, будет защищать свой выбор. Ну естественно, если нет явных нарушений прав со стороны застроя. А пока что их нет и кричать о долгострое и впадать в панику не вижу смысла

Согласен, защищать свой выбор будет каждый, но в одном с Вами не соглашусь, так как на лицо уже нарушения, я сам купил квартиру в Центральном, и сейчас явно понимаю, что сдачи в срок не будет, теперь думаю об одном, лишь бы ключи вовремя получить. 

Объявления

Согласен, защищать свой выбор будет каждый, но в одном с Вами не соглашусь, так как на лицо уже нарушения, я сам купил квартиру в Центральном, и сейчас явно понимаю, что сдачи в срок не будет, теперь думаю об одном, лишь бы ключи вовремя получить. 

А какие срывы по срокам для Вас критичные? Например  задержка в пределах нескольких месяцев (от 1 - до 3), для меня не проблема. Так как всегда при покупки нужно думать о том, что может быть небольшие задержки, не всегда получается сдать день в день. 

А какие срывы по срокам для Вас критичные? Например  задержка в пределах нескольких месяцев (от 1 - до 3), для меня не проблема. Так как всегда при покупки нужно думать о том, что может быть небольшие задержки, не всегда получается сдать день в день. 

Есть сроки, которые прописаны в договоре и если застройщик не выполняет эти условия, то как минимум он должен будет выплатить неустойку. даже за два-три месяца, не важно, раз сорвал сроки, значит должен нести ответственность. А в связи с труднейшей ситуацией в стране, не знаю, обойдется ли здесь все, несколькими месяцами просрочки. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Есть сроки, которые прописаны в договоре и если застройщик не выполняет эти условия, то как минимум он должен будет выплатить неустойку. даже за два-три месяца, не важно, раз сорвал сроки, значит должен нести ответственность. А в связи с труднейшей ситуацией в стране, не знаю, обойдется ли здесь все, несколькими месяцами просрочки. 

Вы так говорите, будто его крайний день сдачи завтра. Я не строитель, мало что в этом понимаю, глядя на стройку не могу определить отстает он или нет, как и все вы, думаю. Тогда смысл раньше времени гадать, тем более это не выгодно прежде всего застройщику.

Согласен, защищать свой выбор будет каждый, но в одном с Вами не соглашусь, так как на лицо уже нарушения, я сам купил квартиру в Центральном, и сейчас явно понимаю, что сдачи в срок не будет, теперь думаю об одном, лишь бы ключи вовремя получить. 

Вначале да, очень медленно раскачивались. Но потом очень активно строили до карантина. С 18 числа вот начали восстанавливать весь процесс и если будут работать в прежнем темпе, то выдачу ключей не должны перенести. А на сроки сдачи нет особого смысла смотреть – их могут и перенести и нарушением со стороны застроя это не будет считаться, так как в ДДУ эти сроки не прописаны

Обратите внимание

Вначале да, очень медленно раскачивались. Но потом очень активно строили до карантина. С 18 числа вот начали восстанавливать весь процесс и если будут работать в прежнем темпе, то выдачу ключей не должны перенести. А на сроки сдачи нет особого смысла смотреть – их могут и перенести и нарушением со стороны застроя это не будет считаться, так как в ДДУ эти сроки не прописаны

 

сейчас тоже не особо торопятся. Уже больше недели прошло с момента возобновления стройки, но на объекте особо ничего не происходит: иногда висит 1 люлька на дом (ставят крепление для фасадов), что-то копают и завозят материалы. В моем представлении (из наблюдений за другими стройками) нормальные темпы стройки: по люльке на каждой стороне здания для установки крепежей (за неделю бы уже всё сделали и можно было преступать к следующему этапу), вставляются окна, делаются внутренние работы - и всё это одновременно. В общем, с внешней стороны на доме должно визуализироваться хотя бы 10-20 человек, а не 0-2, как сейчас

нет,не будут торопиться.им санкции отменили

в велтон парке  ничего не строится кроме спа для блатных...застройщик КРОСТ балдеет

Есть сроки, которые прописаны в договоре и если застройщик не выполняет эти условия, то как минимум он должен будет выплатить неустойку. даже за два-три месяца, не важно, раз сорвал сроки, значит должен нести ответственность. А в связи с труднейшей ситуацией в стране, не знаю, обойдется ли здесь все, несколькими месяцами просрочки. 

Как раз в связи с ситуацией в стране штрафы за неустойку отменили https://realty.rbc.r...a79474d23a01107 И насколько я помню, в прямом эфире менеджер говорила, что они шли с опережающими темпами до приостановки. Вероятно если бы не она, уложились бы в сроки, а так придется немного подождать. Но винить в этом застройщика глупо, это был указ сверху, вынужденная мера. И если кто и виноват, то сугубо пандемия.

нет,не будут торопиться.им санкции отменили

Так штрафы отменили до конца года, я так предполагаю, что тут даже до конца года не сдадут, так что в интересах застройщика поторопиться, иначе пойдут неустойки. А они новые объекты еще планируют открывать, как продавать тогда будут, если тут большие срывы пойдут?

 

 

И насколько я помню, в прямом эфире менеджер говорила, что они шли с опережающими темпами до приостановки. Вероятно если бы не она, уложились бы в сроки, а так придется немного подождать. Но винить в этом застройщика глупо, это был указ сверху, вынужденная мера. И если кто и виноват, то сугубо пандемия.

Никогда тут не шли с опережением, и останавливали стройку не на два-три месяца, чтобы это могло сказаться на сдаче, понимаете? Такая остановка в принципе вообще не должна сказаться на сроках. Хотя я так и предполагал, что потом все будут списывать на пандемию, хотя она тут вообще не при чем.

Никогда тут не шли с опережением, и останавливали стройку не на два-три месяца, чтобы это могло сказаться на сдаче, понимаете? Такая остановка в принципе вообще не должна сказаться на сроках. Хотя я так и предполагал, что потом все будут списывать на пандемию, хотя она тут вообще не при чем.

Нууууу голубчик, вы голословите если говорите что пандемия тут не причем. Фактами вас можно закидать, что стройки останавливались и тех застроев кто продолжал строить штрафовали. Другое дело что замораживали стройки не на 2,3 месяца это вы правы. Но ведь до окончания стройки еще есть время и работы там не сильно много. Даже пусть на месяц сверху они переработают. По закону который ввела власть во время пандемии, вы не сможете взыскать ничего за просрочку, если застройщик сдаст объект до конца этого года. А теперь скажите смысл ваших негодований и испорченного настроения себе и окружающим, если это ничем не окупиться? Вам уважаемый как и нам всем остается ждать нашей квартирки и настраиваться к ней чуть позитивнее.

Никогда тут не шли с опережением, и останавливали стройку не на два-три месяца, чтобы это могло сказаться на сдаче, понимаете? Такая остановка в принципе вообще не должна сказаться на сроках. Хотя я так и предполагал, что потом все будут списывать на пандемию, хотя она тут вообще не при чем.

Ну пока никто ничего не списывает на пандемию, хотя она имеет место быть, наоборот вон говорят, что все должны в срок успеть. А насчет того, шли или не шли с опережением – откуда информация? У вас есть доступ к их внутренним графикам строительных работ? Если есть, то поделитесь, нам тоже интересно.

Ну пока никто ничего не списывает на пандемию, хотя она имеет место быть, наоборот вон говорят, что все должны в срок успеть. А насчет того, шли или не шли с опережением – откуда информация? У вас есть доступ к их внутренним графикам строительных работ? Если есть, то поделитесь, нам тоже интересно.

Если дело в пандемии, то по сути стройки останавливали на месяц, срок сдачи по ДДУ сентябрь, значит с учетом простоя, дома должны сдать в октябре, Вы считаете что действительно успеют? Да еще даже остекленения нет и фасада, а какой сдаче можно говорить, на такой стадии? 

Никогда тут не шли с опережением, и останавливали стройку не на два-три месяца, чтобы это могло сказаться на сдаче, понимаете? Такая остановка в принципе вообще не должна сказаться на сроках. Хотя я так и предполагал, что потом все будут списывать на пандемию, хотя она тут вообще не при чем.

Ну и хорошо, если такая остановка не скажется на сроках. Понимаю, что в новостройках часто бывает переносят сроки в пределах квартала, но хотелось бы получить ключи вовремя, чтоб не платить лишние месяцы за съем квартиры

Ну и хорошо, если такая остановка не скажется на сроках. Понимаю, что в новостройках часто бывает переносят сроки в пределах квартала, но хотелось бы получить ключи вовремя, чтоб не платить лишние месяцы за съем квартиры

на пандемию спишут....всё по плану...недострой

Если дело в пандемии, то по сути стройки останавливали на месяц, срок сдачи по ДДУ сентябрь, значит с учетом простоя, дома должны сдать в октябре, Вы считаете что действительно успеют? Да еще даже остекленения нет и фасада, а какой сдаче можно говорить, на такой стадии? 

А вы знаете, сколько времени нужно на остекление или отделку фасада? Я думаю окна поставить, пусть даже во всем доме, точно не самый затяжной процесс, вот фасад может быть..Но все же хотелось бы, чтобы успели. Это не первая квартира от инграда в нашей семье, проблем не было раньше, поэтому опять у него и купили. Пока не теряем надежду..

Если дело в пандемии, то по сути стройки останавливали на месяц, срок сдачи по ДДУ сентябрь, значит с учетом простоя, дома должны сдать в октябре, Вы считаете что действительно успеют? Да еще даже остекленения нет и фасада, а какой сдаче можно говорить, на такой стадии? 

Я не специалист, думаю сейчас вообще нет смысла рассуждать успеют или нет, это будет видно ближе к концу лета. Хотелось бы, конечно, чтобы уложились в срок. Главное, чтобы вторая волна короны не нарисовалась, иначе, губернатор опять все прикроет, это единственное, что меня сейчас беспокоит.

Я не специалист, думаю сейчас вообще нет смысла рассуждать успеют или нет, это будет видно ближе к концу лета. Хотелось бы, конечно, чтобы уложились в срок. Главное, чтобы вторая волна короны не нарисовалась, иначе, губернатор опять все прикроет, это единственное, что меня сейчас беспокоит.

Тут и без короны есть повод для волнений, ведь когда ключи должны быть через три месяца, а дом стоит в виде коробки, думаю уже пора волноваться. Так что не стоит тут делать вид, что тут чем мог навредить этот СОVID.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов