ЖК "Alia" отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Пояснение к самой первой фотографии красным обвела бетонный завод 222 , синим это место где строят сейчас первую очередь ЖК Алиа. Кто не верит может сам зайти на карту яндекса и линейкой измерить расстояние, а лучше съездите. 

5f17ea4a6a9be_5.jpg5f17ea5af0d86_6.jpg5f17ea65afbde_7.jpg5f17ea9952a58_8.jpgПару недель назад мы хотели посмотреть место строительства поближе тк стройка Алиа вся закрыта стройкой БЦ мы решили проехать на другую сторону берега. Там мы хоть что то увидели. Прилагаю фотографии выше. Обратите внимание на самую первую фотографию, мы попали в тот момент когда немного поднялся ветер, возможно фото так не передаст какой столб пыли поднялся и накрыл полностью весь микрорайон до самого стадиона. Конечно делаю скидку что вокруг идут стройки и пыль при стройках это естественно, но когда закончится последняя стойка в каком году? Может кто нибудь знает? Сколько лет придётся дышать пылью. Вы не думайте что я придираюсь, абсолютно нет. Мы очень серьезно рассматриваем здесь покупку. Я не хочу купить в эйфории дорогое жилье и потом горько осознавать что своевременно не подумала о всех минусах. Лучше я сразу все осознаю и приму ситуацию такой какая она есть и будет или пойму что это совсем не моё. 

Гость_Агата, я конечно рада за экологию что нет ни какого вреда. Но прежде всего я думаю чем будет дышать мой ребёнок. У меня соседка жила в Печатниках рядом с Б.заводом. Много лет район воевал с администрацией чтоб его закрыли. Она рассказывала какой пылью им приходилось дышать. В конце концов им пришлось продать квартиру. Только потом вроде чз несколько лет закрыли его. 

Объявления

Пару недель назад мы хотели посмотреть место строительства поближе тк стройка Алиа вся закрыта стройкой БЦ мы решили проехать на другую сторону берега. Там мы хоть что то увидели. Прилагаю фотографии выше. Обратите внимание на самую первую фотографию, мы попали в тот момент когда немного поднялся ветер, возможно фото так не передаст какой столб пыли поднялся и накрыл полностью весь микрорайон до самого стадиона. Конечно делаю скидку что вокруг идут стройки и пыль при стройках это естественно, но когда закончится последняя стойка в каком году? Может кто нибудь знает? Сколько лет придётся дышать пылью. Вы не думайте что я придираюсь, абсолютно нет. Мы очень серьезно рассматриваем здесь покупку. Я не хочу купить в эйфории дорогое жилье и потом горько осознавать что своевременно не подумала о всех минусах. Лучше я сразу все осознаю и приму ситуацию такой какая она есть и будет или пойму что это совсем не моё. 

Гость_Агата, я конечно рада за экологию что нет ни какого вреда. Но прежде всего я думаю чем будет дышать мой ребёнок. У меня соседка жила в Печатниках рядом с Б.заводом. Много лет район воевал с администрацией чтоб его закрыли. Она рассказывала какой пылью им приходилось дышать. В конце концов им пришлось продать квартиру. Только потом вроде чз несколько лет закрыли его. 

Если говорить об экологии-то в Москве идеальной просто нет, везде есть какие-то минусы, с которыми в любом случае придется как-то мириться и уживаться. Здесь до завода правда приличное расстояние, плюс в том месте района строится спорт.комплекс, который по идее должен отгородить жилые дома от завода. Ну и не исключено, что сам завод в ближайшее время могут закрыть или как уже выше писали-перенести в область,что сейчас часто практикуют. По поводу сроков застройки полуострова, наверное, пока что никто вам конкретную дату не назовет, так как проект масштабный, за год-два все ЖК точно не построят, поэтому логично, что придется первое время немного потерпеть)

Вы не думайте что я придираюсь, абсолютно нет. Мы очень серьезно рассматриваем здесь покупку. Я не хочу купить в эйфории дорогое жилье и потом горько осознавать что своевременно не подумала о всех минусах. Лучше я сразу все осознаю и приму ситуацию такой какая она есть и будет или пойму что это совсем не моё.

Мира, спасибо за информацию. В том-то и дело, что хочется сделать осознанный выбор, учитывая все плюсы и минусы.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Всем привет. А что вообще означает название комплекса? Слово "Alia"?

В переводе с латыни alia означает иной, отличающийся от других.

Обратите внимание

В переводе с латыни alia означает иной, отличающийся от других.

Хм, спасибо, что подсказали, ни за что не догадался бы.

Плюс за оригинальность, однозначно.

Скажите, а есть тут кто-нибудь, кто купил квартиру с угловым остеклением?

Скажите, а есть тут кто-нибудь, кто купил квартиру с угловым остеклением?

Есть такие! Покупал примерно пол года назад. Вас что-то конкретное интересует?

Есть такие! Покупал примерно пол года назад. Вас что-то конкретное интересует?

Добрый день. ))

Тоже понравилась такая, но что-то переживаю, что холодная будет зимой...(( Вы случайно не интересовались сами, какой там профиль будет и как выполнено само вот это премыкание стеклопакетов? Менеджеры мне внятно ничего ответить на этот счет не смогли по телефону. (

Почему холодная? Некоторые теплопотери, конечно, будут, из-за увеличенной площади остекления, но при проектировке такой квартиры это учитывается, и вопрос решается радиаторами и теплонепроводимыми пластиковыми окнами. Поэтому за тепло в данном случае можно не переживать. Зато это и смотрится классно, и света в квартире куда больше.

Почему холодная? Некоторые теплопотери, конечно, будут, из-за увеличенной площади остекления, но при проектировке такой квартиры это учитывается, и вопрос решается радиаторами и теплонепроводимыми пластиковыми окнами. Поэтому за тепло в данном случае можно не переживать. Зато это и смотрится классно, и света в квартире куда больше.

Ну вот я и хотела, чтобы мне сказали, что все учли, не переживайте. ))
Наверное все таки решимся на такую.
Спасибо! )

Вы случайно не интересовались сами, какой там профиль будет и как выполнено само вот это премыкание стеклопакетов? 

Какой конкретно профиль будет я увы не знаю, но для углового остекления используют или специальный угловой профиль, или усиленную эркерную трубу, или есть опорная колонна. Скорее всего тут будет один из этих способов, т.к. безрамное остекление тут вряд ли сделают, это достаточно дорого. Подробнее про установку углового окна можно в интернете почитать, это общими словами.

Какой конкретно профиль будет я увы не знаю, но для углового остекления используют или специальный угловой профиль, или усиленную эркерную трубу, или есть опорная колонна. Скорее всего тут будет один из этих способов, т.к. безрамное остекление тут вряд ли сделают, это достаточно дорого. Подробнее про установку углового окна можно в интернете почитать, это общими словами.

Ну вот я про безрамное начиталась и мне стало страшновато. )) А по рендерам ведь не поймёшь. )
Спасибо!

В переводе с латыни alia означает иной, отличающийся от других.

Хм, спасибо, что подсказали, ни за что не догадался бы.
Плюс за оригинальность, однозначно.

И он полностью соответствует своему названию. )) Мне очень нравится проект, ни на какой другой не похож, есть в нем какая-то изюминка. )

Всем добрый день! Смотрю, продали только 14% квартир, а проект довольно таки интересный. Есть подводные камни какие-то или в чем причина?

Тут много квартир на брони было, т.к. ждали новую документацию, сейчас только начали регистрировать ДДУ. Попробуйте через месяц информацию обновить, думаю число значительно возрастёт)

Тут много квартир на брони было, т.к. ждали новую документацию, сейчас только начали регистрировать ДДУ. Попробуйте через месяц информацию обновить, думаю число значительно возрастёт)

Понятно, спасибо.
А вы говорите, ждали новую документацию. Что-то существенно изменили в проекте?

Уважаемые форумчане, добрый день!

вдруг кто нибудь знает, а из окон корпуса 1.1 (окна в сторону спорткомплекса), видна ли река?

секция 2, высокие этажи 

Уважаемые форумчане, добрый день!

вдруг кто нибудь знает, а из окон корпуса 1.1 (окна в сторону спорткомплекса), видна ли река?

секция 2, высокие этажи 

День добрый! Сложно сказать. По идее, с верхних этажей должна быть видна.

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов