Строительство Луча D

  • Страница 1 из 155
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На сайте выложили новость о продаже м/мест, ценник в принципе подъемный, но оно и понятно, м/места на высоких этажах. Меня смутило то, что там написано, что м/место можно приобрести начиная с 5 этажа и выше, а куда делись места на нижних этажах?


Да Одинбург ко форт класс даже и с домиком

Вопрос о синем домике во дворе корпуса С: что делать?

Что имеем на данным момент:
1.Посередине двора корпуса С расположены: частный участок и  старый деревянный дом.
2.Площадь участка составляет  18 соток, следовательно, участок занимает одну треть дворовой площади.  
3.На месте участка должна располагаться спортивная площадка. На макете и официальном. сайте застройщика она присутствует, а синий дом -отсутствует. Налицо сознательный обман покупателей.
4. Застройщик, судя по всему, пытается дотянуть время до момента сдачи корпуса С. Как только все акты будут подписаны, проблема синего дома автоматически переходит к дольщикам корпуса С.

На данный момент такова ситуация.
Выразительное фото проблемы прилагаю:

 

  • Жупел это нравится
Объявления

Да, сразу же добавлю частный вопрос.

Скажите, что сейчас говорят менеджеры АФИ насчет синего домика?

Я имею в виду не тех, кто сейчас появятся здесь и научно-популярно объяснит, что синий домик -  это отличная идея, деревья,обнесенные забором,  лучше, чем автомобили, дети   могут поиграть в соседнем дворе, невелика беда, и вообще, живете вы в квартирах, какая вам разница, что творится во дворе?!  :pardon: 

Я имею в виду нешифрующихся менеджеров. Вот что они   в настоящий момент говорят  о ситуации с синим домиком?

Я вразумительного ответа добиться не могу. А вы?

  • Жупел это нравится

Фото прикрепилось наконец:

Прикрепленные изображения

  • post-72772-0-65080900-1561462786.jpeg
  • Жупел это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Ответ на вопрос что делать: дольщикам луча С не подписывать акты приёмки квартиры. Кому не срочно нужна квартира, время на вашей стороне. Если вопрос с домиком не будет решен до даты в ДДУ, застройщик попадёт на денежные компенсации из-за просрочки, которые легко будет получить через суд.

Ответ на вопрос что делать: дольщикам луча С не подписывать акты приёмки квартиры. Кому не срочно нужна квартира, время на вашей стороне. Если вопрос с домиком не будет решен до даты в ДДУ, застройщик попадёт на денежные компенсации из-за просрочки, которые легко будет получить через суд.

Вы думаете, что кому то важнее этот синий домик, чем своя собственная квартира? Ага люди будут сидеть и ждать, когда же снесут этот домик, платить ипотеку. а еще и аренду за съемную квартиру, думаете компенсация покроет все расходы?

Обратите внимание

Вы думаете, что кому то важнее этот синий домик, чем своя собственная квартира? Ага люди будут сидеть и ждать, когда же снесут этот домик, платить ипотеку. а еще и аренду за съемную квартиру, думаете компенсация покроет все расходы?


Да, компенсация покрывает расходы за аренду квартиры. Проверено на практике. Формула компенсации есть в ДДУ.

необходимо подключать СМИ и грамотного юриста!

Застройщик подтвердил, что с владельцем синего домика договариваться уже не будет.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190704-WA0001.jpg

Застройщик подтвердил, что с владельцем синего домика договариваться уже не будет.

Если хозяин дома не идет ни на какие предложения, что Вы прикажете делать застройщику? Что он может сделать? Но я остаюсь при своем мнении, что после сдачи Луча С, хозяин дома пойдет на уступки. Сейчас он видимо думает, что АФИ не сможет сдать Луч, поэтому и загибает цену, а когда поймет, что синий дом не помеха, тогда и придут к соглашению.

 хозяин дома пойдет на уступки.

 

 

Лапочка, ключевой вопрос, КОМУ хозяин синего домика пойдет на уступки?!
Давайте нарисуем картину. Корпус С сдан, хозяин синего домика ну очень хочет продать свой участок. Он идет к застройщику и упрашивает купить у него синий домик. С таким же успехом он может просить купить эту землю Путина! Потому что ВСЁ, застройщик после сдачи корпуса  С не имеет к корпусу С никакого отношения!!  Он ни копейки не заплатит и будет прав!
Так что все предложения по выкупу земли после сдачи корпуса С будут делаться только в адрес дольщиков!

Застройщик подтвердил, что с владельцем синего домика договариваться уже не будет.

 

Жупел, спасибо за информацию.  Да, теперь все вопросы закрыты.

Синий домик остаётся.

Я вижу два пути решения проблемы:
1) После сдачи корпуса С заниматься выкупом синего домика самим. Это идиотизм, да и с какой стати дольщики корпуса С должны финансово решать эту проблему?! Какие бы там условия ни выдвинул хозяин синего домика, но платить-то за них придется дольщикам!
2) Привлекать СМИ и юристов.  Застройщик ДО СДАЧИ корпуса С свои обязательства должен выполнить.

необходимо подключать СМИ и грамотного юриста!

Конечно. Тем более, что не знаю, в курсе ли дольщики следующей информации.Если не в курсе, возьмите себе на заметку.

Разрешение на строительство домов первой очереди микрорайона Одинбург было выдано администрацией г. Одинцово с условием того, что застройщик обязательно выкупит частное владение, условно именуемое "Синим домиком".

Вот так.

Будем писать коллективные письма в администрацию города и области, во все инстанции. В офисе продаж стоит макет дома без синего домика, а со спортивными и детскими площадками. И что это за концепция такая. Вранье одно. Надо, чтобы об этом говорили, побоятся за репутацию, может что-то и сделают.

Будем писать коллективные письма в администрацию города и области, во все инстанции. В офисе продаж стоит макет дома без синего домика, а со спортивными и детскими площадками. И что это за концепция такая. Вранье одно. Надо, чтобы об этом говорили, побоятся за репутацию, может что-то и сделают.

Да.  Концепцией называют нарушение обещаний.  Продавали на месте синего домика спортплощадку, вот пусть ее и делают.

Я лично не собираюсь ни платить за выкуп синего домика, ни терпеть эту развалюху в своем дворе.   Тут и обсуждать нечего.

Если хозяин дома не идет ни на какие предложения, что Вы прикажете делать застройщику?

Лапочка, хватит дезинформировать людей.
АФИ  не в первый раз утверждает, что  владелец синего домика якобы на переговоры не идет и заломил несусветную цену.
Все неправда.

Представитель владельца синего домика на Одинбург Клаб все рассказал.
Переговоры  прервал два года назад застройщик, а не владелец, это раз.
Владелец землю продавать вообще не хотел, хотел обменять  на равный по площади в Одинцово.  Это два.
АФИ просто скрывает эту информацию, потому что вообще не  желает вкладывать деньги в благоустройство двора, вот в чем дело, а вовсе не в неуступчивости или жадности владельца.
Конечно, проще так.
А теперь АФИ  хочет, чтобы за этот  выкуп в конечном итоге платили дольщики. Все же просто и очевидно, все хитрости как на ладони.

Конечно. Тем более, что не знаю, в курсе ли дольщики следующей информации.Если не в курсе, возьмите себе на заметку.

Разрешение на строительство домов первой очереди микрорайона Одинбург было выдано администрацией г. Одинцово с условием того, что застройщик обязательно выкупит частное владение, условно именуемое "Синим домиком".

Вот так.

 На сайте застройщика есть документ о разрешении на строительство луча С, и участок с домиком не указан. Судя по кадастровой карте даже два участка внутри двора не вошли в территорию одинбурга. То есть об это участке действительно все знали и разрешение дали. К сожалению, думаю, все повязано с администрацией. надо подключать общественность и сми..


Представитель владельца синего домика на Одинбург Клаб все рассказал.

 

 

Да, я тоже эту тему на одинбург клабе читала. И склонна больше доверять владельцу синего дома, чем застройщику. А то у застройщика семь пятниц на неделе, макеты не соответствуют реальности и это как бы считается нормой, да еще и концепция двора теперь такая крутая, угу.

Застройщик просто экономит и все. Дело не в том, что он не хочет платить много, а в том, что он вообще не хочет платить за выкуп синего домика!

А расплачиваться кому?!

Я за то, чтобы действовать.

Основания для работы юристов.
1. Клиенты не были поставлены в известность о синем домике.
Застройщик обязан был включить информацию о синем домике в рекламные проспекты, макеты и т.д.
Либо застройщик включает данные о "синих домиках" в информацию о объектах, и тогда клиенты делают осознанный выбор, и получая двор с синим домиком, делают это с открытыми глазами.
Либо застройщик показывает красивые картинки ( а он это делает до сих пор, зайдите в группу ЖК Одинбург в вК. хотя бы), но тогда застройщик идет на осознанный обман, предлагая клиентам в итоге двор с синим  домиком.  

На данный момент  клиентов обманывают.
2.Разрешение на строительство выдано было, но, видимо, с обязательным условием выкупа. Почему условие не выполняется? 

 

Застройщик больше всего боится, что дольщики массово откажутся подписывать акты. А наличие синего домика является основанием для отказа подписания такого акта.
  • Страница 1 из 155
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов