УК в 3 квартале

Всем покупателям квартир и машиномест в 3 квартале (2-очередь - корпуса 3.1  -  3.9 ) пришло время принимать решение о выборе способа управления нашими домами и эксплуатации. 

Всем покупателям недвижимости в 3 Квартале (корпуса 3.1 - 3.9 ) пришло сообщение о проведении общего собрания собственников помещений.

В повестке выбор управляющей компании ООО "Си энд Ю Ко" (ИНН 7726449550) созданной только в 2019 году с уставным капиталом в 10 000 рублей. Со ставкой управления в 120 руб за 1 м, что превышает ставку даже хамского Юнисервиса в 1 очереди.

 

Безальтернативно!

 

Предлагаю нам всем - соседям сплотиться и не дать завести компании Интеко очередную управляющую компанию которая будет прикрывать недоделки и собирать с нас непонятно за что лишние денежные средства. Не дайте зайти неизвестной компании на долгие годы и испортить нам жизнь.

Предлагаю нам собраться и предложить свои варианты управляющих компаний или создать ТСН, а до этого никого не избирать на срок более 3 месяцев.

 

Есть законодательство РФ, которое говорит что Застройщик обязан предоставить нам управляющую компанию, но только на переходной период в 3 месяца, после собрание. НО собрание с альтернативными компаниями, с различными и доказанными ставками, с проработанными договорами, с присутствием Управы района Хамовники и ЖилИнспекции города Москвы.

 

в приложении решение на 3 стр 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
Объявления

Всем покупателям квартир и машиномест в 3 квартале (2-очередь - корпуса 3.1  -  3.9 ) пришло время принимать решение о выборе способа управления нашими домами и эксплуатации. 

Если я не согласен с предложениями от застройщика, то что делать?

Если я не согласен с предложениями от застройщика, то что делать?

 

хорошая темочка

 

я точно не буду выбырать данную УК, в протоколе напишу что не выбираю.

 

потом обойду соседей и решим кого и как выбирать, на какую ставку и за какие дела

а потом проведем свое собрание

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Если я не согласен с предложениями от застройщика, то что делать?

 

Тогда не нужно выбирать управляющую компанию предложенную застройщиком, не голосуйте за нее, голосуйте против.

 

Выбирать нужно когда есть выбор из достойных и проверенных, с историей и довольными жителями. 

 

Можно самим инициировать голосование и предложить на выбор соседей разные и проверенные управляющие компании, с  разными ценами и набором услуг. Привлекать Управу в помощь, если нужно. И под контролем МосЖилИнспекции.

Тогда не нужно выбирать управляющую компанию предложенную застройщиком, не голосуйте за нее, голосуйте против.

 

Выбирать нужно когда есть выбор из достойных и проверенных, с историей и довольными жителями. 

 

Можно самим инициировать голосование и предложить на выбор соседей разные и проверенные управляющие компании, с  разными ценами и набором услуг. Привлекать Управу в помощь, если нужно. И под контролем МосЖилИнспекции.

Мне всё равно, любую УК можно воспитать под свой дом. Так что не парюсь.

Обратите внимание

И просьба соседям - без иллюзий. Нет очереди из управляющих компаний с высоким качеством и низкой ценой. Управа при проведении конкурса предложит УК "Жилищник" с весьма средним качеством услуг. Хорошо иметь альтернативу, но найти ее ...

Не знаю как Вам, но мне как покупателю квартиры в корпусе 3.2 (3 квартала) форменное безобразие со стороны АО ИНТЕКО и управляющей компании ООО "Си энд Ю Ко" не приемлемо.

И одни и вторые пытаются затолкать сырой продукт, прикрывая друг друга (смотрите мои фото в соседней ветке на этом форуме).

Так и будет продолжаться далее, пока не кончиться гарантия застройщика.

 

Должна быть альтернатива всегда. И нет возможности выбирать данную УК с безумной и бездумной ставкой обслуживания на срок более 3 месяцев.

 

А альтернатива есть. Есть очень неплохие управляшки. А есть например вариант создать ТСН и нанять подотчетную управляшку и поменять ее в любой момент, если нужно.

Вариантов масса. 

Не знаю как Вам, но мне как покупателю квартиры в корпусе 3.2 (3 квартала) форменное безобразие со стороны АО ИНТЕКО и управляющей компании ООО "Си энд Ю Ко" не приемлемо.

И одни и вторые пытаются затолкать сырой продукт, прикрывая друг друга (смотрите мои фото в соседней ветке на этом форуме).

Так и будет продолжаться далее, пока не кончиться гарантия застройщика.

 

Должна быть альтернатива всегда. И нет возможности выбирать данную УК с безумной и бездумной ставкой обслуживания на срок более 3 месяцев.

 

А альтернатива есть. Есть очень неплохие управляшки. А есть например вариант создать ТСН и нанять подотчетную управляшку и поменять ее в любой момент, если нужно.

Вариантов масса. 

 

Ну управляшки так то да, могут много чего косячного наделать.

Но а какие ещё варианты есть?

Пока о смене УК глупо говорить, ещё не заселили же даже дом. Это все таки на стадии выдачи ключей надо менять. Или за МОПы УК отвечает? В таком случае да, надо менять!!

Согласен.  Надо проводить Очное общее собрание жильцов всего квартала, а еще лучше каждого многоквартирного дома.  

К компании, которая зарегистрирована пол года назад много вопросов.

Получив экземпляр договора от ООО Си энд Ю ко, 

я не думаю, что коммунальные расходы за 1 квадратный метр должны быть одинаковы для дома, где более 100 квартир и для дома, где менее 40 квартир.

 

Не уверен, что на собрании должны быть представители Управы, а вот представителей  конкурирующих УК, в том числе вышеназванную, а также Юнисервис и других, можно пригласить.

 

Пусть расскажут про опыт работы и что могут предложить.

 

Выберем ответственных по каждому дому за переговоры с потенциальными УК и будем между собой переписываться и обсуждать условия.

  

Отличное решение!

Для начала НЕ ВЫБИРАЕМ предложенную Интекой управляшку (Си энд Ю Ко).

Надо начинать общение с соседями и одновременно начинаем искать альтернативу.

Как дела тут с Си Энд Ю Ко? Ее выбрали? Какой тариф, какой она навязала и какой жильцы установили? Вообще хамят?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов