3 корпус

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Здравствуйте соседи 3 корпуса, предлагаю в данной ветки обсудить строительство нашего корпуса.

Давайте обсуждать!
На текущий момент известны некоторые погрешности в монолите, которые застройщик постарался исправить. Также известно о предстоящей плановой проверке со стороны Стройнадзора, при которой они обещали проверить проблемные места.

Объявления

Давайте обсуждать!
На текущий момент известны некоторые погрешности в монолите, которые застройщик постарался исправить. Также известно о предстоящей плановой проверке со стороны Стройнадзора, при которой они обещали проверить проблемные места.

Как исправил? Снаружи обточил чтобы фасад не выпирал, а смещение пилона осталось и вдобавок сечение уменьшили. Залепуха а не исправление.

Как исправил? Снаружи обточил чтобы фасад не выпирал, а смещение пилона осталось и вдобавок сечение уменьшили. Залепуха а не исправление.

Ну, я сказал "постарался", а не "исправил" ))
Мне, как не строителю, трудно сказать, является ли такое уменьшение сечения существенным недостатком.
  • Zip-архив это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Как исправил? Снаружи обточил чтобы фасад не выпирал, а смещение пилона осталось и вдобавок сечение уменьшили. Залепуха а не исправление.

А с внутренней стороны подмазывать бетоном не будет, проследили за этим?

А с внутренней стороны подмазывать бетоном не будет, проследили за этим?

С внутренней стороны подмазывать смысла нет, т.к. уступ получался только снаружи. Естественно все эти липухи работают лишь визуально. С внутренней стороны может подмажут, точнее выравняют плоскость когда блоки класть будут. Что касается распределения нагрузки, то тут на глаз никто не скажет, надо делать съемку и передавать проектировщику, у которого есть доступ к проектным чертежам по данному корпусу.

Обратите внимание

Добрый день, всем!

Добрый день. Предлагаю обсуждать строительство и недочеты нашего корпуса в общих темах. Как только 1 и 2 корпус получат ключи, мы автоматически отделимся, на тот момент нас будет больше, тогда и будем продолжать уже здесь обсуждение о строительстве. 

  • Zip-архив это нравится

Запоминаем или копируем в свои папки ценные указания и советы опытных людей 1,2 и 3 корпусов о том, на что надо обратить внимание при строительстве, чтобы легче было проверять уже свой корпус и свою секцию. Если в нашем корпусе появится дольщик, понимающий в строительстве - это будет здорово! 

  • Zip-архив это нравится

Так данная тема вроде и создавалась для обсуждения всех вопросов по третьему корпусу. Что касается недочетов при строительстве, то без доступа на объект и без доступа к исполнительной документации мы увидим лишь те недостатки, что видны с улицы с приличного расстояния. С учетом ограждения и высоты зданий мы практически ничего и не увидим. Да, можно посмотреть через забор какой там утеплитель завезли, ржавая ли арматура, но процесс заливки, геометрию конструкций и их положение мы не проверим. 

 

Добрый день. Предлагаю обсуждать строительство и недочеты нашего корпуса в общих темах. Как только 1 и 2 корпус получат ключи, мы автоматически отделимся, на тот момент нас будет больше, тогда и будем продолжать уже здесь обсуждение о строительстве. 

Запоминаем или копируем в свои папки ценные указания и советы опытных людей 1,2 и 3 корпусов о том, на что надо обратить внимание при строительстве, чтобы легче было проверять уже свой корпус и свою секцию. 

В свои папки копировать бессмысленно, надо держать в общем доступе.

  • Astula79 и Zip-архив это нравится

Подскажите, кто-нибудь следит за динамикой строительства? У меня из окна видны только 1 и 2 корпуса с расстояния около 2 км. В районе 7.30 краны вроде не работают. Я так понимаю в ночное время работы на объекте не ведутся

  • Olga7 это нравится

Подскажите, кто-нибудь следит за динамикой строительства? У меня из окна видны только 1 и 2 корпуса с расстояния около 2 км. В районе 7.30 краны вроде не работают. Я так понимаю в ночное время работы на объекте не ведутся


Стараемся следить, но только по результатам строительства. Я часто еду вечером, краны стоят, но, возможно, идут работы по внешней и внутренней отделке.

Стараемся следить, но только по результатам строительства. Я часто еду вечером, краны стоят, но, возможно, идут работы по внешней и внутренней отделке.

по нашему корпусу вроде пока только монолитные работы. Видел сегодня в центральном офисе что стоит онлайн камера на объекте. Интересно будет ли открытая трансляция?

по нашему корпусу вроде пока только монолитные работы. Видел сегодня в центральном офисе что стоит онлайн камера на объекте. Интересно будет ли открытая трансляция?


Извините, не обратила внимание, что речь идет о 3м.

Подскажите, кто-нибудь следит за динамикой строительства? У меня из окна видны только 1 и 2 корпуса с расстояния около 2 км. В районе 7.30 краны вроде не работают. Я так понимаю в ночное время работы на объекте не ведутся

 

Монилит ранее ночью не останавливался (в ддинамике посмотрите несколько ночных видео есть)

Монилит ранее ночью не останавливался (в ддинамике посмотрите несколько ночных видео есть)

Просто недавно новость видел, что несколько застройщиков, в том числе и Граннель, оштрафовали за нарушение запрета на ведение работ в ночное время.  Ссылка к сожалению не сохранилась. 

Просто недавно новость видел, что несколько застройщиков, в том числе и Граннель, оштрафовали за нарушение запрета на ведение работ в ночное время.  Ссылка к сожалению не сохранилась.


Да, там жители "Панорамы"начеку. Все, что можно они "поправят".

Да, там жители "Панорамы"начеку. Все, что можно они "поправят".

Ну их тоже в общем то понять можно, купили там квартиры с панорамным видом, а тут тебе два дома под окнами. Так еще и работают круглосуточно. 

Не подскажете, кто сколько ждал документы от застройщика после сделки? И нет ли у кого проектной документации по нашему корпусу?

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов