Доступная среда

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Предлагаю обсудить доступную среду данного ЖК Инновация.
Хотелось узнать мнения,решения,касаемо домов,дворов,парковки,социальных и коммерческих объектов.

в чем принципиальное отличие от этого? https://pronovostroy...ия»-и-в-районе/

Объявления

в чем принципиальное отличие от этого? https://pronovostroy...ия»-и-в-районе/


Это совершенно разные вещи.Наличие инфраструктуры не говорит о наличии доступной среды.

Это совершенно разные вещи.Наличие инфраструктуры не говорит о наличии доступной среды.


.."парковки,социальных и коммерческих объектов" - это как раз и описывали в отдельных ветках и про парковки и инфраструктуру - понятно только с точки зрения что доступно и открыто ;) а двор вроде закрываем - так что получается все обсудили ))
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
да школы тоже обсудили - сколковская доступна но за 80 тр месяц для гостей, а немчиновская школа хоть и доступна но забита и не айс) тоже обсудили ))

.."парковки,социальных и коммерческих объектов" - это как раз и описывали в отдельных ветках и про парковки и инфраструктуру - понятно только с точки зрения что доступно и открыто ;) а двор вроде закрываем - так что получается все обсудили ))

Вот так потом и получается вход на уровне 1-го этажа с лестницами,а не на уровне земли и пандусы под 90 градусов.
Обратите внимание

в чем принципиальное отличие от этого? 

единственное отличие можно сделать таким, писать тут конкретные номер школ, садов, адреса парковок и цены к ним, в общем без флуда, тезисы.

единственное отличие можно сделать таким, писать тут конкретные номер школ, садов, адреса парковок и цены к ним, в общем без флуда, тезисы.

При чем тут цены?Доступная среда-это уважение к людям с ограниченными возможностями.Чего нет ,к сожалению,в нашей стране. Например, я обратился к застройщику:
Добрый день.
Будете ли в ЖК Инновация реализована доступная среда?Вход в подъезд на уровне пола без лестницы?
21risen 25 сентября 2019 - 03:28 → ГК «Гранель» ЖК Инновация
В ЖК «Инновация» будут нормируемые входы для обеспечения доступности всем, в том числе маломобильным группам населения
Администрация ProNovostroy
Из этого ответа я понимаю,что доступная среда будет только на бумажках.А реальных тех же входов на уровне земли не будет.
  • Мика Егоровна это нравится

В том то и дело, что под "доступной средой" обычно понимают возможность беспрепятственного перемещения для людей с ограниченными возможностями. А вовсе  не то , что соседи перечислили выше. Кстати, мои проекты в Сколково связаны как раз с индустрией реабилитации. Но это так. А у астулы информация устаревшая - гимназия уже 120 в месяц для "не резидентов", и мест в ней нет. В лицее классы уже по 35 человек, а школу строить даже не начинали, и что делать людям с детьми школьного возраста - вопрос открытый. НО эта ветка про другое...

В том то и дело, что под "доступной средой" обычно понимают возможность беспрепятственного перемещения для людей с ограниченными возможностями. А вовсе  не то , что соседи перечислили выше. Кстати, мои проекты в Сколково связаны как раз с индустрией реабилитации. Но это так. А у астулы информация устаревшая - гимназия уже 120 в месяц для "не резидентов", и мест в ней нет. В лицее классы уже по 35 человек, а школу строить даже не начинали, и что делать людям с детьми школьного возраста - вопрос открытый. НО эта ветка про другое...


Я уж начал думать,что это я с другой планеты.Хорошо,что есть люди понимающие фразу "доступная среда"

При чем тут цены?Доступная среда-это уважение к людям с ограниченными возможностями.Чего нет ,к сожалению,в нашей стране. Например, я обратился к застройщику:
Добрый день.
Будете ли в ЖК Инновация реализована доступная среда?Вход в подъезд на уровне пола без лестницы?
21risen 25 сентября 2019 - 03:28 → ГК «Гранель» ЖК Инновация
В ЖК «Инновация» будут нормируемые входы для обеспечения доступности всем, в том числе маломобильным группам населения
Администрация ProNovostroy
Из этого ответа я понимаю,что доступная среда будет только на бумажках.А реальных тех же входов на уровне земли не будет.

 

Чет я не понял. Это получается как, застройщик ответил, что будут входы для всех, в том числе и для граждан с ограниченными возможностями, а вы из этого ответа как-то поняли, что доступной среды все же не будет?  :shok:

Чет я не понял. Это получается как, застройщик ответил, что будут входы для всех, в том числе и для граждан с ограниченными возможностями, а вы из этого ответа как-то поняли, что доступной среды все же не будет? :shok:

К сожалению,у нас исковерженные понятия о доступной среде.Как минимум по мне уважающий людей застройщик должен делать входы на уровне земли без лестниц.Но из этого ответа я лично понял,что входы будут с лестницами и пандусами,учитывая,что в нашей стране пандусы не умеют делать ,то будет наличие пандуса,но отсутвие доступной среды.
Посмотрите проекты того же ПИКа

При чем тут цены?Доступная среда-это уважение к людям с ограниченными возможностями.Чего нет ,к сожалению,в нашей стране. 

Из этого ответа я понимаю,что доступная среда будет только на бумажках.А реальных тех же входов на уровне земли не будет.

нормируемые входы для обеспечения доступности всем, в том числе маломобильным группам населения — это же и говорит о том, что среда доступная. Разве этого мало?

нормируемые входы для обеспечения доступности всем, в том числе маломобильным группам населения — это же и говорит о том, что среда доступная. Разве этого мало?


Сравните два примера

Прикрепленные изображения

  • zhiloj-kompleks-salarevo-park.jpg
  • IMG_20170216_133155-1024x434.jpg

нормируемые входы для обеспечения доступности всем, в том числе маломобильным группам населения — это же и говорит о том, что среда доступная. Разве этого мало?


Но обычно как-то так и посмотрите тут высота-то небольшая и пандус есть,но туда не забраться человеку с ограниченными возможностями

Прикрепленные изображения

  • pand-12.jpg

Но обычно как-то так и посмотрите тут высота-то небольшая и пандус есть,но туда не забраться человеку с ограниченными возможностями

сейчас перепады высот на площадках у подъездов которые выше уровня земли как правило решают за счет тоцевого пологого зигзагообразного пандуса
  • Zip-архив это нравится

К сожалению,у нас исковерженные понятия о доступной среде.Как минимум по мне уважающий людей застройщик должен делать входы на уровне земли без лестниц.Но из этого ответа я лично понял,что входы будут с лестницами и пандусами,учитывая,что в нашей стране пандусы не умеют делать ,то будет наличие пандуса,но отсутвие доступной среды.
Посмотрите проекты того же ПИКа

У нас и подъезды на уровне земли делать не всегда могут, так что иногда лучше пандус зигзагом, чем всем подъездом в болотных сапогах в дождь из дома выходить.
  • Зайка Мара это нравится

У нас и подъезды на уровне земли делать не всегда могут, так что иногда лучше пандус зигзагом, чем всем подъездом в болотных сапогах в дождь из дома выходить.

Почему в гостиницу, торговый центр или магазин вход делают нормальным?И вроде никого не затопило?
Это такой же бред,как покраска деревьев и бардюров.

сейчас перепады высот на площадках у подъездов которые выше уровня земли как правило решают за счет тоцевого пологого зигзагообразного пандуса


А почему у ПИКа нет таких перепадов?
Это называется доступ мало мобильных групп населения - это обязательный том в проектной документации уже десяток лет. Доступ для мгн во все общественные места в том числе в подъезды Обязателен согласно требованиям СП 59. Все что в этом сп написано - должно быть в обязательном порядке выполненно в ЖК.. раздули тут ))
  • Зайка Мара это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов