Инфраструктура ЖК «Инновация» и в районе

  • Назад
  • Страница 2 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Давайте в подробностях, что вы строите.

И никаких проблем.

Я? Я говорю застройщик строит, в первом посте вся информация с его сайте, какие претензии ко мне?

Я? Я говорю застройщик строит, в первом посте вся информация с его сайте, какие претензии ко мне?

Да что же Вы вы так нервничаете-то ? Поспокойнее. 

Вы же написали "Всю инфрастуктуру строит сам застройщик, в чём проблема-то?"

​Может быть линию метро сюда строит застройщик ? Нет. Её не будет в ближайшие 50 лет .

​Может быть альтернативную дорогу сюда строит застройщик ? Нет. Здесь единственное и ТАК уже вечно пробочное Минское шоссе. И НИКАКОГО альтернативного заезда.

​Может быть парки и зоны отдыха строит ваш застройщик ? Нет. Это поле зажато между Минским шоссе, забором Сколково плюс железная дорога и постоянно летающие самолёты над головой.

​Вы попробуйте сначала разобраться в проблемах, а потом писать "В чём проблема-то ?"

Объявления Все объявления

Да что же Вы вы так нервничаете-то ? Поспокойнее. 

Вы же написали "Всю инфрастуктуру строит сам застройщик, в чём проблема-то?"

​Может быть линию метро сюда строит застройщик ? Нет. Её не будет в ближайшие 50 лет .

​Может быть альтернативную дорогу сюда строит застройщик ? Нет. Здесь единственное и ТАК уже вечно пробочное Минское шоссе. И НИКАКОГО альтернативного заезда.

​Может быть парки и зоны отдыха строит ваш застройщик ? Нет. Это поле зажато между Минским шоссе, забором Сколково плюс железная дорога и постоянно летающие самолёты над головой.

​Вы попробуйте сначала разобраться в проблемах, а потом писать "В чём проблема-то ?"

Эм, а с каких пор транспортная доступность относится к инфраструктуре? И давно ли застройщики отвечают за строительство дорог и станций метро? По моему это забота города. Вы если не понимаете суть, то не лезьте.

Эм, а с каких пор транспортная доступность относится к инфраструктуре? И давно ли застройщики отвечают за строительство дорог и станций метро? По моему это забота города. Вы если не понимаете суть, то не лезьте.

Они ещё и грубят.

 

Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы.

Этот посёлок не сможет нормально функционировать без транспортной инфраструктуры. А если власти этим не озаботились, зачем вы пытаетесь заселить сюда ещё 15000 человек ? Вы то чего сюда  лезете ?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Они ещё и грубят.

 

Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы.

Этот посёлок не сможет нормально функционировать без транспортной инфраструктуры. А если власти этим не озаботились, зачем вы пытаетесь заселить сюда ещё 15000 человек ? Вы то чего сюда  лезете ?

Метро и дороги строят не застройщики :rofl: что вы пишете

Метро и дороги строят не застройщики :rofl: что вы пишете

Вы адвокат застройщика ?

Покупатель? Тогда, что вы пишите ?

Покупателю какая разница, кто чего должен строить. Покупатель должен поселиться в комфортном жилье, о котором говорил В.В.Путин.

Не можете этого обеспечить ? Не беритесь.

Обратите внимание
Инфраструктуры в новоивановском нет совсем. Только чур магазины и все. Пятёрочка нормальная только . Но она далеко от этого дк. Искусственная пробка на можайке, которая отнимает каждый день 20-40 минут . Стройка этого жк нарушает все законы. Строить в посёлках выше 5 этажей запрещено . Как они собрались строить непонятно. Звонил им задал вопрос, сказали я тупая менеджер, звоните в сентябре.
Есть жк панорама сколково. Заселён меньше чем на половину . Проехать сейчас уже невозможно , а там всего около 400 квартир. А когда построят дома на 2000 квартир, будет страх и ненависть в лас вегасе .
Возить детей только в центр в школу и дет сад. Так в Одинцовском районе каждый третий ребёнок не попадает в школу и дет сад. Инфа из открытых источников . Из за этого кунцево и Фили переполнены тоже. Кто готов к таким приключениям Велком.

......я тупая менеджер.....

То, что у них менеджеры тупые - это понятно и не так страшно. Они свою тупость уже и на этом форуме показали.

А вот тупость их хозяев пугает. 

Использовать такую полянку под проект двадцатилетней давности, это, как говорила моя бабушка, - перевести добро на говно.

Извините, конечно.

Вообще странно, как на такой полянке можно уместить количество нарисованных на схеме Гранель домов. Если только все будут окна в окна друг к другу, с расстоянием между корпусами 30м.
Там территория школы половину поля занимает, при том, что территория не большая.
Школа переполнена, учителей нет, половина контингента школы дети гостей с востока. При этом Гранель не собирается строить новую школу, они хотят у этой школы часть территории забрать.
Написать про Немчиновскую амбулаторию - центральная районная больница - вообще хохотун! Два этажа маленькой пристройки к жилому дому на 5 кабинетов! Терапевт, стоматолог и гинеколог! Детская амбулатория в другом доме в пристройке - 1 кабинет. Схема лечения выписывается не глядя на пациента - ОРВИ.
Отделения банков и банкоматы отсутствуют. Кафе одно, неприличное! Салоны Красоты - а-ля парикмахерские эконом класса.
Прописка МО.
Сам посёлок, как писали выше, зажат между Москвой и Одинцово. Этакой анклав тли клоака, как вам больше нравится. Никаких кружков и секций для детей, абсолютно за всем нужно ехать в Москву или Одинцово.
Землю частников на противоположной стороне Можайского шоссе постепенно отжимают под большие торговые центры, застраивают общежитиями для строителей. Старые жители, не выдержав такого соседства, продают участки.
Скоро ещё цирк сюда приедет - будут строить здание для Дю Солей. Это еще нагрузка на шоссе, которое так-то не справляется - 8 полосная Кутуза сходится в бутылочное горлышко в 2 полосы. Места для расширения нет - торговые центры примыкают к дороге.
Массовая застройка от Малых вязем , Лесного городка и Одинцово - создаёт ежедневные Пробки.
Что интересно - Гранель рисует в качестве прилегающей территории к Инновации - внутреннюю дорогу территории Сколково - ул Эйнштейна, которая никогда и ни при каких обстоятельствах доступной жителям Новоивановского не будет. Это территория Сколково, отделена забором, ходить по ней могут только электромобили и велосипеды.
Также возле отдельно стоящего 5 го корпуса Гранель нарисовала скверик, но забыла нарисовать забор. Сквер находится на частной территории ЖК Панорама Сколково.

Кроме того вообще ещё не решён вопрос коммуникаций - к кому подключать электричество и канализацию. Местные Системы уже давно не выдерживают.
В Панораме Сколково после начала ремонтов постоянно выключается электричество, люди пишут жалобы в мособлэнерго, те отписываются ссылаясь на коммуникации внутри дома (нового).

Дело даже не в "Пятёрочках", их действительно можно открыть. Просматриваются несколько серьёзнейших проблем, которые препятствуют строительству именно ЭТОГО именно ЗДЕСЬ. Пока можно обратить внимание на две из них:

 

1. Этажность и плотность. Это не Москва, это не Одинцово. Это вообще не город, это посёлок, в котором существуют ограничения по этажности, плотности застройки и архитектурному облику. Понятно, что сейчас найдены какие-то обходные пути, кто-то с кем-то договорился, каким-то образом "протащили" нужные решения. Но кто знает, пройдёт время, что-то изменится (а сейчас меняется всё быстро) и соответствующие контрольные органы предпишут привести все параметры к законным требованиям. Пострадают как всегда рядовые наивные покупатели.

2. Серьёзнейшие транспортные проблемы. Единственная дорога - Минское шоссе даже после реконструкции не справляется с проездом такого количества транспорта уже сейчас. Важно понять, что альтернативной автомобильной дороге сюда нет и не планируется вообще ! С общественным транспортом не лучше - про метро нам велели не заикаться в ближайшие лет 50. Автобусы и маршрутки стоят а пробках, выделенные полосы нарисованы но они не работают, и толку в них в пробках - ноль. Железная дорога в стороне. Да, обещана к концу года новая станция, но не забываем, там ещё целая Новая Трёхгорка на неё претендует. Будет ли возможно влезть в электричку на новой станции - это вопрос.На этом форуме нам  уже была послана "благая весть" от застройщика  -мол, мы за это не отвечаем, обращайтесь к государству. Мы, типа, вызвались вам только "коробки"  с "Пятёрочками" на первых этажах построить. Позиция странная, и с ней нельзя согласиться. Мы что, хотим полностью остановить федеральную трассу М1 ??

Ещё некоторые проблемы можно будет рассмотреть позже.

А вообще я бы призвал правоохранительные органы проверить местные власти на коррупционную составляющую.

Вы адвокат застройщика ?

Покупатель? Тогда, что вы пишите ?

Покупателю какая разница, кто чего должен строить. Покупатель должен поселиться в комфортном жилье, о котором говорил В.В.Путин.

Не можете этого обеспечить ? Не беритесь.

Я потенциальный покупатель, о транспортных проблемах говорите пока вы только)
Я от жителей района никаких жалоб не слышала. У меня свой автомобиль, так что я не переживаю за метро и автобусы.

Я потенциальный покупатель, о транспортных проблемах говорите пока вы только)
Я от жителей района никаких жалоб не слышала. У меня свой автомобиль, так что я не переживаю за метро и автобусы.

 

А вы, простите, с какими жителями района общались? Или не общались, поэтому и жалоб не слышали? То, что у вас есть свой автомобиль, это замечательная новость! Только, если он не оборудован мигалкой, вы будете стоять в пробке наравне с автобусами, за которые вы не переживаете.

О транспортных проблемах, похоже, не говорит только потенциальный покупатель ЖК Гранель :)

Если серьезно, то проблема большая и нерешаемая. Тут все уже правильно написали - и про пробки на Минском шоссе перманентные, и про единственную дорожку плотно упаркованную автомобилями личными в самом Новоивановском.

Инфраструктура типичного гетто уже сейчас - 1 школа переполненная, 1 детсад, 1 амбулаторная поликлиника, нет филиала Сбербанка, нет банкоматов даже поблизости.

 

Инфраструктура типичного гетто уже сейчас - 1 школа переполненная, 1 детсад, 1 амбулаторная поликлиника, нет филиала Сбербанка, нет банкоматов даже поблизости.

Почему все игнорируют тот пункт в котором застройщик обещает построить собственную инфраструктуру?

Исключительно полагаясь на количество недостоверной и вводящей в заблуждение информации уже сейчас, на этапе проекта.

Понимаю, что не похвалишь - не продашь, но рисовать дороги, которые фактически не доступны для пользователей (это я про ул Энштейна, по которой сейчас предложен въезд от ул Луговая - это чистой воды обман, повторюсь). Так же чистой воды иллюстрацией являются оба стадиона - один на территории лицея, огороженной между прочим. Второй - опять почему-то на территории ИЦ Сколково нарисован, там никакого стадиона нет и не будет (у ИЦ Сколково свой генплан застройки своей территории имеется). Еще не забывайте про закрытую же территорию ЖК Панорама Сколково.

Именно поэтому - видя то, что сейчас описывают как имеющееся и возможное в ближайшем будущем, понимаешь степень лукавства со стороны застройщика.

 

Отвратительный проект, клоповники от 19 кв м с высотой потолков 2,8 м, это комфорт-класс?

Название очередной гетто-застройки прямо возле Минского шоссе - ужас, ужас, посмешище и большая грусть. После реализации строительства текущая численность поселка Новоивановское удвоится! При этом новой инфраструктуры и дорог особо не прибавится. Картинки в проекте не соответствуют реальным размерам территории, на которой планируется застройка. Окна у домов смотрят друг на друга, расстояния между ними по факту - нет, над  территорией домов - зона разворота самолетов аэропорта Внуково, постоянный шум и выхлопы. Застройщик еще не постеснялся назвать все это "инновацией", которой и не пахнет, печаль.

К тому же, не факт, что при текущих изменениях в закон о долевом строительстве, застройщик сможет довести проект до конца, построить все корпуса. Скорей всего, вероятен сценарий, когда после возведения 1-го корпуса и следующих коробок стройка заморозится на неопределенное время. В этом случае можно остаться у разбитого корыта и рядом будут "красоваться" заброшенные дома - долгострой, наподобие ЖК "Западные ворота столицы".

О подобных гетто застройках и их ликвидности давно много написано, например, https://varlamov.ru/2628114.html

И вот тут написано, о том почему в ближайшее время придется снести половину России:  https://varlamov.ru/2574636.html

 

 

И вот тут написано, о том почему в ближайшее время придется снести половину России: 

Статья годовой давности, и много снесли после этого? 

  • Назад
  • Страница 2 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов